Ближнее Подмосковье

Адвокат

Пользователь
С субботы на воскресенье побывал, по совету одного знакомого, на водоеме, расположенном совсем недалеко от Москвы- всего каких-то 50 км. Если честно, то ехал без особого энтузиазма, даже весы не взял. Водоем красивый. Один недостаток - в выходные при хорошей погоде очень много купающихся. Для ловли наметил две точки: дальняя - примерно 70-75 метров, и ближняя - примерно 55-60 метров. Точки соответствовали бровкам затопленной речки. Глубины: в дальней точке перепад с 3,3 до 2,4 метров, на ближней - с 3,9 на 3,3 метра. Кормил смесью форелевого пелетса, малбери от Хатчинсона, конопли и троут пелетса, всего за сутки скормил примерно 5 кг. Приехал на водоем примерно в 5.30 в субботу. К 7 утра закормил и забросил удочки. Первая поклевка - в 8.50. Небольшой, но зачетный карп примерно 2,5 - 3 кг. Весов, как сказал ранее я не взял. Далее поклевки следовали с завидной регулярностью каждые час-полтора. Рыба по весу небольшая - от 2,5 до 4,5 кг (примерно). Но темперамент!!! Карпуша на 3 кг делает такой паровоз! И после подсечки сопротивляется так, будто весит все 8 кг. В общем удовольствие получил. После ухода с водоема отдыхающих подошла и крупная рыба. В 0.35 паровозная поклевка секунд на 10-15 (пока бежал из палатки), 15-20 минут борьбы и вот он, долгожданный карпуша. По виду потянет на 10-11 кг. Это уже что-то. Далее, примерно через 30-40 минут - еще один, по виду на 6-7 кг. Жаль, что весы не взял. Итог. Поймано (и отпущено обратно) 16 рыб. Да, чуть не забыл. Оснастку применял инлайн, поводки хайбрид от Корды и коретекс от Фокса длиной примерно 12-15 см. Все поклевки были на снеговичок сквид октопус (плавающий) + тайгер натс и хоней юкатан (плавающий) + слива. Пробовал и другие сочетания вкусов, но безрезультатно, так что в конце концов остановился на том, на что клевало. В общем рыбалка удалась на славу. Даже не ожидал. Спасибо Валере за информацию о водоеме. Обязательно туда поеду еще. Попробую найти место, свободное от купальщиков.
 
где этот водоём? хочу половить!

где этот водоём , если не секрет?
 
Последнее редактирование:
Всем привет,

Был на другом пруду, но не хочу открывать другую тему, поэтому напишу здесь. Это подмосковный пруд, в 80 км. от Москвы, бесплатный, лет 20 назад был платным всего год, местные жители его поддерживают в чистоте и очень внимательно смотрят за сетками и эл.удочками, за что им огромное спасибо. Рыба: Сазан, карп, амур -до 28 кг., лещ 3 кг., карась, линь до 3 кг., хищник.(со слов местных сторожил). Я уже как-то просил помощи форума, чтобы показали по карте глубин, сделанной мною, где лучше расставить буйки для прикормки и ловли. Место выбрал и начал кормить. Кормил я, три раза за три недели, бойлами и жмых с геркулесом и гранулами от Миненко. Сразу скажу, что до меня рыба вообще не знала что такое бойлы. В те выходные, просидев на данной точки, не было ни одной поклевки. Эти выходные начались в 21-00 в пятницу, после приезда был очень огорчен, кол-вом народа (купальщики и местные рыбаки), мое место было занято до конца воскресенья, и мне пришлось сесть на дамбу. Выбрав перепад глубин с 3 до 4 метров, установил буйки, прикормил бойлами, жмыхом, кукурузой, геркулесом и бойлами (рыба, тутти-фрути). В 22-30 заброс трех палок на бойлы (рыба, клюква, тутти-фрути), а четвертую на опарика с кукурузой. Дальше ужин, пиво и спать, но спать долго карпуша не дал. У напарника первая поклевка и карп на 5 кг. на берегу. Поклевка произошла в 05-15 на опарика с кукурузой намоченная в дипе (клюква). В 09-00 решил поставить все свои палки на опарика с кукурузой.(хотя сейчас жалею, надо было бы оставить хоть одну) Через час поклевка и зеркальный на 4300 на фотосессии. Потом за весь день еще три поклевки, на все того же опарика с кукурузой, карп на 6900 и два сазана на 7200 и 9400 красовались перед фотографом. У напарника в 22-10 поклевка и карп на 9800 так же ждет своего поцелуя. Под утро у меня поклевка (сосед наблюдал), но я проспал. Карп протащил метров 7 и встал!!!!!!!. И только через час, проснувшись и увидев, что была поклевка, хотел перебросить, но на крючке карпик на 6900.
Этот был последний в этот выезд карп. В воскресенье в час дня, изнемогая от усталости и бессонных ночей, собрали вещи и дорога домой. Наконец то после года изучения водоема и Вашей помощи карпуша был взят. Теперь началась погоня за трофеем
Ловил я на глухую оснастку: Леска 0.35 Extremis Carp от Wychwood, груз 120 грамм, ледкор Scor, поводок Super Mantis 11.3 кг..
Фотки: http://photofile.ru/users/ribakcarp/2793026/?page=1
 
драбудырка написал(а):
Всем привет,

Был на другом пруду, но не хочу открывать другую тему, поэтому напишу здесь. Это подмосковный пруд, в 80 км. от Москвы, бесплатный, лет 20 назад был платным всего год, местные жители его поддерживают в чистоте и очень внимательно смотрят за сетками и эл.удочками, за что им огромное спасибо. Рыба: Сазан, карп, амур -до 28 кг., лещ 3 кг., карась, линь до 3 кг., хищник.(со слов местных сторожил). Я уже как-то просил помощи форума, чтобы показали по карте глубин, сделанной мною, где лучше расставить буйки для прикормки и ловли. Место выбрал и начал кормить. Кормил я, три раза за три недели, бойлами и жмых с геркулесом и гранулами от Миненко. Сразу скажу, что до меня рыба вообще не знала что такое бойлы. В те выходные, просидев на данной точки, не было ни одной поклевки. Эти выходные начались в 21-00 в пятницу, после приезда был очень огорчен, кол-вом народа (купальщики и местные рыбаки), мое место было занято до конца воскресенья, и мне пришлось сесть на дамбу. Выбрав перепад глубин с 3 до 4 метров, установил буйки, прикормил бойлами, жмыхом, кукурузой, геркулесом и бойлами (рыба, тутти-фрути). В 22-30 заброс трех палок на бойлы (рыба, клюква, тутти-фрути), а четвертую на опарика с кукурузой. Дальше ужин, пиво и спать, но спать долго карпуша не дал. У напарника первая поклевка и карп на 5 кг. на берегу. Поклевка произошла в 05-15 на опарика с кукурузой намоченная в дипе (клюква). В 09-00 решил поставить все свои палки на опарика с кукурузой.(хотя сейчас жалею, надо было бы оставить хоть одну) Через час поклевка и зеркальный на 4300 на фотосессии. Потом за весь день еще три поклевки, на все того же опарика с кукурузой, карп на 6900 и два сазана на 7200 и 9400 красовались перед фотографом. У напарника в 22-10 поклевка и карп на 9800 так же ждет своего поцелуя. Под утро у меня поклевка (сосед наблюдал), но я проспал. Карп протащил метров 7 и встал!!!!!!!. И только через час, проснувшись и увидев, что была поклевка, хотел перебросить, но на крючке карпик на 6900.
Этот был последний в этот выезд карп. В воскресенье в час дня, изнемогая от усталости и бессонных ночей, собрали вещи и дорога домой. Наконец то после года изучения водоема и Вашей помощи карпуша был взят. Теперь началась погоня за трофеем
Ловил я на глухую оснастку: Леска 0.35 Extremis Carp от Wychwood, груз 120 грамм, ледкор Scor, поводок Super Mantis 11.3 кг..
Фотки: http://photofile.ru/users/ribakcarp/2793026/?page=1

Прими мои поздравления,извини не знаю как зовут.
Жажда боьшого улова сыграла свою роль и бойлы были отложены в ящик,а жаль.
ИМХО.Считаю что на водоеме на котором ниразу не ловили на бойлы,есть большой шанс поймать много трофейной рыбы.
 
Спасибо, зовут Михаил, да жажда поймать была огромной, но теперь решил учится ловить на бойлы и только на них трофеев. Цель карп или амур на 28 кг.!!!!!!!!
 
Очень приятно Михаил.
Ты главное верь в насадку и будет тебе счастье!
Мой тебе совет,поставь на одну палку рыбу на другую фрукты,а на третью опарика с кукуруоуй и понаблюдай.
Удачной охоты!
 
Взаимно, я думаю так и сделаю. Спасибо за совет.
Да ксати, по поводу нереста, сазан весь течет молокой и икрой, чего не сказать о карпе, которыq нерестился две недели назад. Неужели они в разное время нерестятся?????
 
драбудырка написал(а):
Взаимно, я думаю так и сделаю. Спасибо за совет.
Да ксати, по поводу нереста, сазан весь течет молокой и икрой, чего не сказать о карпе, которыq нерестился две недели назад. Неужели они в разное время нерестятся?????
Конечно в разное.
Они вообще могут все лето нереститься,порциями :eek:
 
Поздравляю! Да, Денис прав - надо было дать бойлю полноценный шанс.
Тем более перед этим была прикормочная компания. Удачи.
 
Спасибо, в ближайшее время буду пробывать на бойлы. А какие посоветуете бойлы и стоит мокать в дип????
 
Подмосквный пруд 80 км от Москвы, БЕСПЛАТНЫЙ

Сообщение от драбудырка
.....Это подмосковный пруд, в 80 км. от Москвы, бесплатный


Всем привет! Мне бы тоже очень хотелось-бы побольше узнать про этот пруд, если это не секрет.
Если не жалко отрыть тайну, скиньте в личку как его найти. Заранее спасибо.
 
Порадую всех друзей! Дикарь 100%. На родной речке, рядом с домом, где я в детстве ловил верхоплавок. 9.900. на scopex. Фото:http://spirtovich.MoiFoto.ru/30841/
 
Последнее редактирование:
Мои поздравления! Сколько времени потребовалось на охоту за этим монстриком? или специально не охотились?
 
Поздравляю! Мне всегда нравилось ловить Дикарей, особенно когда у местных рыболовов глаза вылазят :eek: после фотосессии и процедуры отпускания... :p
 
prohor написал(а):
Мои поздравления! Сколько времени потребовалось на охоту за этим монстриком? или специально не охотились?
Кормили две недели. Первую через день, вторую ежедневно (вечером, после работы). Ещё приходилось плавать и нырять с маской, чтоб проверить поедаются ли бойлы. Бойлы поедались, но это могли быть и лещи. Ну а вчера прошёл дождик и всё говорило пора. Ну и в шесть вечера раздалось пипи, двадцать минут борьбы и он в подсаке и час поочерёдного стояния в воде держа его за хвост (пришлось реанимировать). Надеюсь на продолжение, поехал кормить короче.
 
Назад
Сверху