Бетаин

Серж,а что,GLM действительно является лекарственным препаратом для человека?
Отказались прислать из Новой Зеландии ссылаясь на это...:cool:
 
Саша, вопрос очень массивный. Многие химические(синтетические), белковые, и пр вещества, а так же растения, части животных могут являться лек препаратами, если они прошли надлежащие клинические исследования на животных и на людях и их терапевтическое действие в ходе этих исспытаний доказано. Основанием для отношения того или иного вещества к лек препаратам является регистрационное удостоверение лекарственного средства, выданное соотвествующим органом государства.
Однако, это не является препятствием для экспортно-импортных операций по этим препаратам.
То же самое и по ветеринарным препаратам.
Саша, если ты мне пришлешь в личку более детальное описание ситуации, я достоверно смогу объяснить в чем проблема и есть ли возможность ее решить.
 
лично ни мне, ни мои знакомым данный продукт не принес заметных результатов. И для меня он является химерой.
Согласен, что я не ловил в условиях соревнований и на запрессингованных водоемах. Но в условиях "дикого водоема" результат равен нулю.
Может быть какая-то другая добавка "блокировала" полезное действие бетаина? Ведь мы же не высыпаем его в воду в чистом виде, что бы знать точно его полезность. Вообще мне кажется при использовании многокомпонентных смесей нельзя утверждать со сто процентной уверенностью, что какой-то ингридиент работает, а какой-то нет. Мы можем лишь надеяться что наши мысли о его необходимости в составе верны. Может карпу просто в какой-то момент захотелось это сожрать, а в следующий нет. Во многом это лотерея.:)
 
А СС Мур в поршке по кило он хуже? И жидкий бетаин такой есть. Или просто этот более концентрированный? Какие различия?:confused:
В рекламной аннотации про все пишут, что не знали как жили без этого раньше и это просто сенсация!!!:D
 
В начале аннотации бред, ну уж про запрет на соревнованиях - даже не смешно.:cool: Нельзя же так людей за идиотов принимать.
Между феромонами и аппетитом нет никакой связи или зависимости.
 
Насколько я помню феромоны связаны с репродуктивной функцией.
Вот бухнул такой штуки в воду и... демографический всплеск в отдельном водоеме! :D Ну а после энтого дела, как не пожрать...:D Ух ты, а ведь может сработать...:eek:
 
Бетаинт

У меня все добавки в том числе и бетаин не главное в поимке трофея.
ГЛАВНОЕ найти место выхода карпа (тропа или чашка) где он собирает пищу. На таком месте он берёт бойл замешанный даже только на воде и рисовой муке, а в метре будет лежать высокопитательный бойл с бетаином он к нему неподойдёт. Поэтому у меня 80%-успеха это место, 10%-оснастка, 5%-удача, 5%-бетаин и вся остальная хрень.
 
Всего за 1400,00руб.-эликсир,панацея,грааль,лампа алладина,...а я в это время,стыдно даже подумать чем занимался...:eek:
Мне срочно нужно в стольный град!:p
 
кто нибудь реально замечал улучшения при добавлении бетаина в прикормку
 
Врядли это можно достоверно определить. Может он привлек или просто рыба подошла. Можно лишь надеяться что наши мысли по поводу его полезности в прикорме верны. Лично я добавляю, но ловил и не добавляя, так что мой вывод - а черт его знает!:)
 
Вот и я не могу понять, как можно узнать что он реально помог в увеличении поклевок. При его рекомендуемой дозировке(очень не большой)
 
Ну отчего же? Если задаться целью, то вполне можно разработать цикл экспериментов, по результатам которых, можно будет с некоторой уверенностью судить о роли бетаина в повышении привлекательности прикормок для карпа...
Во блин, загнул...:eek::D
 
ИМХО, продукт(бетаин или его гидрохлорид) содержится если не во всех, то точно в большинстве производимых бойлов и в некоторых пелетсах.
Соответственно, в прикормку он попадает автоматически в некотором количестве всегда с резаными и целыми бойлами, в составе тех же GLM ,патоки, бустеров и т.п.
Для сравнения придется исключить из прикормки использование продуктов, содержащих бетаин(жидкости, пелетсы и [покупные] бойлы). Есть подозрение, что результат предсказуем и без эксперимента.:D

Так что вопрос добавлять или нет сводится к другому - повышать его концентрацию в прикормке или нет? Существует мнение, что при передозировке карп переключится на прикормку, проигнорировав насадку.
Может присутствием бетаина в составе прикормки также и объясняется "отсутствие разницы" при добавлении его в "чистом виде"?
Думаю, что ситуация такая же как всегда - можно верить в эффективность, а можно и не верить, правда где-то между. :)
 
Назад
Сверху