Бетаин

volvo

Новичок
Всем привет.
В карповой ловле я пока далеко не профи и потому некоторые мои вопросы могут вам показаться смешными, но все же...
Что такое бетаин я в курсе, а вот в каком виде (так чтобы для самокатов) и где его можно купить? (где купить - вопрос второстепенный).
 
Для самокатов можно жидкий-есть у Нэша,есть у Карполова...
Лить в яйца...
 
Я бы узнал у Андрея (Карпомана) следующее: разлагается ли бетаин при кипячении?
 
akmit написал(а):
Я бы узнал у Андрея (Карпомана) следующее: разлагается ли бетаин при кипячении?

Дим (Akmit) - я конечно не Андрей, но "не могла я мимо такого вопроса пройти"...Ответ - нет. Потому что разлагаться нечему - его уже ДО кипечения не будет - весь вытечет. Тссс...
 
Ответ на первый вопрос- согласен с Женей, без разницы жидкий Бетаин или в порошке, для добавления бойлы. Но я бы предпочел сухой 98% Бетаин хлор - гарантия концентрации и правильного дозирования.

Вопрос Акмита - при кратковременном кипячении не успевает.

Бетаин в сухом виде производят: Вижн бэйтс, Нутрабэйтс и Ричворс. На Украине есть дистрибьюторы в\у компаний.
 
Серж, и мимо этого тоже не могла... "Наш бетаин лучший потому что он жидкий" - забыл хм.. на какой бутылочке написано...Я не кусаюсь а веселюсь просто так как параллельно смешную вешь одну перевожу
 
Лень, не понял тебя, я же про сухой написал.
Еще где купить: это пищевая добавка, не удивляйтесь - аналог соляной кислоты, широко применяется как добавка в пищу для откорма молодняка и цыплят. Так что если есть рядом птицеферма.
 
Натрий хлорид, калий хлорид........бетаина хлорид. Да и наоборот то же можно.
 
ljolik написал(а):
Всем привет.
В карповой ловле я пока далеко не профи и потому некоторые мои вопросы могут вам показаться смешными, но все же...
Что такое бетаин я в курсе, а вот в каком виде (так чтобы для самокатов) и где его можно купить? (где купить - вопрос второстепенный).
Для начала попробуй купить на ближайшем сахарном заводе свекловичную патоку и добавляй её и в самокаты, и в прикормку.
Почему советую именно так сделать - поищи, из чего производят бетаин, и в чём он содержится. Именно в натуральном виде, а не в химических искусственных растворах или кристаллах.
Удачи!
 
las написал(а):
можно и ссылками поспорить
у меня вот такая есть на Ken(a) Townley
фотки прямо в середине топика - можно даже по английски не читать
www.carpforum.co.uk/Shared/Messages.asp?TopicID=135208
:) Меряясь ссылками, мы пишем о разных вещах смешивая термины ;)
Дмитрий (Акмит), насколько я понял, писал не о "растворении" бетаина в жидкости - воде (т.е. при изменении формы из сухой в жидкую свойства сохраняются), а о "разложении" при кипячении, т.е. потере своих качеств (как теряют свои свойства при кипячении многие вещества).

А Дмитрию (Акмиту) напишу, что в патоку из сахарной свеклы бетаин переходит в неизменном (хотя и растворённом) состоянии, несмотря на кипячение.
 
Хмммм :D ведь это белорусский препарат. Были разговоры, эксперименты. Короче, не нашли мы преимуществ/недостатков. Работает как и фирменный. Тем более как говорил наш украинский товарищ ;) , который приезжал к нам в Минск продвигать свою продукцию, весь бетаин разливается из однои бочки. Только этикетки разные.
Могу сказать за себя. Ни в коем разе не претендую на "маститость", но лично ни мне, ни мои знакомым данный продукт не принес заметных результатов. И для меня он является химерой.
Согласен, что я не ловил в условиях соревнований и на запрессингованных водоемах. Но в условиях "дикого водоема" результат равен нулю.
И еще, прошу прощения за флуд, но выражаясь репликой гос-на andikant`a, и немного переделаноой репликой глубокоуважаемого покойного Ю.Баличева могу сказать, что 60% карпфишинга это фетишизм и 40% реальная польза.
С уважением, Алексей.
 
Ну это чистая философия! Можно сказать, что и 60% человеческий жизни это чистый фетишизм и 40% - нормальная осмысленная жизнь.
Кто знает что первое и что второе? Кто скажет где кончается одно и начинается второе. Можно ли понять второе не вляпавшись в первое? Это сплав его невозможно четко разграничить.
 
СЕРЖ написал(а):
Ну это чистая философия! Можно сказать, что и 60% человеческий жизни это чистый фетишизм и 40% - нормальная осмысленная жизнь.
Кто знает что первое и что второе? Кто скажет где кончается одно и начинается второе. Можно ли понять второе не вляпавшись в первое? Это сплав его невозможно четко разграничить.


как говорят немцы Leben und Leben lassen (живи и дай жить другим(как они этого хотят))
каждый сам выберает сколько он вкладывает средств и времени в своё хоби и кому какое дело что у некоторых десять поводковых мотериалов,хотя он пользуется всего тремя :D

ps: если кто со стороны посмотрит,то скжет "карполовы это ненормальная нация"


извеняюсь если я немного не в тему.
 
есть в России сорт бетаина который карп звает за версту :D . Сергей Артюхин был свидетелем на Ивановской. И Каро тоже. Сергей расскажи :D
 
Назад
Сверху