А Вы кем работаете ?

СЕРЖ, если не преследуешь задачу получить идеально ровный горизонт, то расчитать не так уж и сложно... Могу сделать это за пару минут, но мне надо еще один размер - это перепад высот, ну и куда идет склон по длине или ширине.
 
В любом случае насыпной грунт даст усадку. Срезать возвышинность , тоже не выход. Под тонкам слоем почвы может быть глина.... дождь-грязь. если выравнивать площадку под строение, надо будет делать дренаж вокруг фундамента.:)
 
Несколько примитивный способ при перепаде до двух метров, но дающий некоторое представление: в нижней точке забить какую-нить рейку длиной метра два, затем берем обыкновенный уровень, прикладываем его к рейке четко в горизонте и "стреляем" (как из гладкоствольного ружья :D) по верхней точке, если получается ниже - поднимаем уровень по рейке выше и наоборот... при четком попадании в "маковку" измеряем растояние от уровня до земли = перепад высот.
Т.е. почти тоже самое, что делают геодезисты с мерной линейкой и оптикой, но с бОльшей погрешностью...
Если перепад больше двух метров, то надо произвести два или более замеров, ну т.е. сначала до какой-то определенной точки, а потом до конца участка, результаты сложить...
 
Срочно на вакантную должность администратора ресторанного комплекса требуется девушка (желательно), с опытом работы. Все вопросы мне в личку.
 
Игорь, представь себе эту картину, с учетом того, что у человека в руках еще удилище 3,90 и грузило142 грамма(минимум)... здесь и о кризесе забудешь и о приближении 2012)))):):):)
 
To Serg

Ответ прост - гидроуровень - продаётся на строй рынках, представляет собой пластиковую прозрачную трубку (можно просто трубку купить любой длины). Заполняем её водой и в путь... очень быстро и качественно с мин. затратами.
 
Можно разочек разорится и взять лазерный уровень начинаются от 3000т.р и выше, с ним будет гораздо быстрей да и так в хозяйстве пригодится и секса меньше чем с гидроуровнем. :rolleyes:
 
Гидроуровень неплохая вещь, но не для замеров 60-ти метров... Хотя можно десять раз по 6-ть метров, но заморочек будет куча...
Лазерный уровень - вещь! Пользовался неоднократно, но ради одного замера стоит ли покупать? Хотя есть прокат инструмента...;)
 
Только стрелять в сумерках и не в сторону аэропорта :D:D:D
 
Если нанимать геодезиста не хочется, а суперточность не требуется, то гидроуровень - это дешево и относительно точно. в противном случае лучше позвать геодезиста...

Почему советую, я работаю геодезистом.... ;):D:D:
 
Представил Сержа на шпильках и в белой заколке...

Боюсь у него гидроуровень сильно торчать будет.

Серж, а ты еще девушка?
 
Надо сделать независимую экспертизу,нового,дефектного автомобильного тента,для страховой.
Кто поможет?
 
Назад
Сверху