Альтернативная мебель и экипировка для карпфишинга.

Да уж... Компактность и вес непревзойденные... но собирать оч.долго и низкая через чур... однако только для сталкеров...:good:
 
Может не в тему. Тоже мучался с укладкой, стал ездить с прицепом. Единственный минус 100-110 км/ч быстрее таскать начинает.
 
Летом, когда жарко, беру на рыбалку шелтер с накидкой, раскладуху за 1500 руб.(сумки под неё влезают, ток они подорожали чуток) и красота! Места в машине сразу много свободного!
 

Вложения

  • 1759b.jpg
    1759b.jpg
    45.1 KB · Просмотры: 247
Продолжу перечень альтернатив или просто в качестве совета из личной практики. Вот уже почти три сезона использую в качестве освещения шатра аккумуляторную лампу-светильник. Очень доволен приобретением. Лампа заряжается от сети, светодиодная, имеет два режима работы - экономичный и яркий. Для освещения палатки, причем очень даже приличного, вполне достаточен экономичный режим. Одной зарядки вполне хватает на три ночи. Можно лампу и подзарядить при помощи автомобильного инвертора. Лампу в шатре подвешиваю, хотя можно ее и ставить на стол. Особо не заморачиваюсь с конструкцией крепления, все очень просто и быстро. В шатре достаточно раз натянуть веревку, в зависимости о конструкции шатра, используя технологические петли, застежки и пр, желательно по выше, а потом к этой веревке на удобном уровне креплю лампу, при помощи обычной изоленты. Делаю по краям лампы пару витков и никаких проблем. Вожу всегда с собой две штуки, место много не занимают, куда-нибудь на дно тульи бросить и ничего с ними не будет, только нужно не забывать подзарядить перед поездкой. Забыл уже когда покупал батарейки, ну разве ,что в на лобный фонарь вожу комплект запасных.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    173.3 KB · Просмотры: 219
  • 2.jpg
    2.jpg
    118.4 KB · Просмотры: 194
Подтверждаю-данная лампа действительно яркий пример соотношения цены и качества.Пользуюсь уже 4 сезона,аккумулятор практически не потерял своей ёмкости и трое суток в эконом режиме держит без проблем.Даже помню стоимость 600 руб!!!
 
Если не секрет, подскажите где приобрели такой девайс? А то в специализированных центрах лампы недёшево стоят. Спасибо!
 
На любом промышленном рынке,там где торгуют китайской светотехникой,в принципе только китайской кругом и торгуют:confused:
 
На любом промышленном рынке,там где торгуют китайской светотехникой,в принципе только китайской кругом и торгуют

Да, там наверняка есть, а я покупал в обычном хозяйственном магазине. Причем, их было несколько видов: маленькие, средние и большие. Мой вариант, относился к среднему по размеру лампы. Продавцы позиционировали эти лампы, как дачный вариант освещения, например, если на веранде или в беседке нет электричества, то аккумуляторная лампа станет лучшей альтернативой. Кстати, я по началу и не думал их использовать на рыбалках, а купил для подсобного складского помещения, где времнно не было света.

И еще один маленький совет по эксплуатации таких ламп: при перевозке, старайтесь кнопку переключателя заклеить маленьким кусочком изоленты, либо сделать один полный виток вокруг лампы, залепив его. Было пару раз так, когда в пути этот переключатель сдвигался в положение "вкл" (видимо небрежно ее бросил с вещами) и лампа всю дорогу была включена и немного подсела, поскольку путь был долгий...
 
Сегодня, к сожалению цены другие, но шатёр достоен внимания. Спасибо!
 
Раз речь зашла о шатрах, выскажусь тоже. Я долгое время был приверженцем шатров и в особенности Мавериков, пока не побывал на Глебовке :) Порывистым ветром два шатра были убиты за 20 минут, на всех сломаны поворотные кулаки, материал порван и даже дугу одну пополам сломало. Все же шатер - это не кровать со стулом, за быстроту и простоту сборки, за легкий вес и компактность рано или поздно нужно будет заплатить... :cool:

PS. Шатры в последствии мне отремонтировали, но вот сомнения меня не покидают по сей день...:cool: Конечно, Глебовка - это водоем не прорстой во всех отношениях. Справедливости ради замечу, что на втором этапе опять встали по этому берегу, как "результат" пополам дуга карповой палатки и причем какой палатки!!! ;)

IMG_0172.jpg
 
Назад
Сверху