«II Кубок РПУ «Улово».

С Вашего позволения,небольшой отчет Тривейва.
За стилистику и обороты прошу не ругать,столько букв давно не писал.

Наш коллектив из трех человек прибыл на водоем рано утром 8 числа.Погода не радовала,было прохладно,накрапывал небольшой дождь,который перешел в сильный.
"Только не на лодке"-заклинали мы,зная,что перевозить весь скарб и прикормку доставляет супер неудобство (бессонная ночь).
И вот жеребьевка, мы вытаскиваем 17 сектор,он находится на противоположной стороне,на мысу.
Ну все,как говорится,попали.Нас все подбадривали,это "призовой" сектор,что в последствии и получилось.
Спрашиваем у судей,"есть ли дорога в объезд ?". Ответ простой,дорога есть,но больше напоминает направление.
Пусть меня клянет российский автопром, но Ниссан сделал свое дело.Мы проехали в сектор.
Это была наша перва маленькая победа.
Вторая победа заключалась в нахождении той точки,откуда мы вылавливали рыбу. Это была довольно таки непростая задача.
Все устои карповойй ловли были нарушены,мы ловили под берегом.
По-поводу насадок и прикормки.Еще в Москве мы решили не брать сухих смесей,а сделать удар на пелетц и стики.
Пелетц был тривейвовский,насадки Rocket и Mainline.
Было немного стремно отдавать предпочтение украинской компании,но глядя на результаты,которые достигла команда Rocket(Украина) на соревнованиях в начале сезона нас вдохновляли.
Первый день мы практически не кормили и сделали,наверное ошибку.
Ловили только стиками.
Но глядя на результаты наших друзей из Rocket team,сделали правильный вывод и понеслась...
Внесла свои коррективы в соревнования погода,ветер менялся часто,а уж гроза и туман сделали свое дело.
По прикормке: пелетц заливали аминобустерами,добавляли коноплю и консервированную кукурузу.
Кормили раз в час по 10 спомбов,когда начинался клев,практически после каждой поклевки.
На ночь докармливали "пылящими" бойлами.
Стики делали из смеси для ПВА компании Rocket,немного добавляя мелкий пелетц.
Насадка - низ "пылики" ,верх Mainline.
Да,нам повезло с сектором,но слаженная работа наших ребят и мое гундение сделали свое дело.
В последнюю ночь мы умудрились поднять порядка 18 рыб,что позволило нам приблизиться к первому месту,но в 9 утра водоем "встал",но все равно мы очень довольны результатом.
Устроителям,судьям и спортсменам респект и уважение
Всем спасибо.
Фото выложу попозже.
Фотографии выложу попозже
 
от Stamos: Игорь Красный, если читаете вдруг эти строки, спасибо Вам большое, наши скайповые зимние беседы не прошли даром! Монтаж работает на «Ура!», все засечки на 100% результативны и только за нижнюю губу!
Исмаил, очень приятно, что мои советы помогли! Но, объективности ради, дело не только в советах, сколько в твоей дотошности и желании вникнуть в мелочи. Учитывая эти твои способности, уверен, что у Вашей команды большое будущее! Удачи!:)
 
Спасибо за отчёты и фото.
Упустил прицеп. И в мыслях не было, что кому то мешает. В следующий раз буду умнее.
Туалета не хватало не только в 1-4 секторе но и в 11-13 видели бы вы что там за кромкой леса получилось.:eek:
Надеюсь на помощь и поддержку команд на кубке города Владимира. Даешь девиз: нет нарушений нет наказаний :)
 
Ну и я черкану.
После переноса дат в Высокополье, занять майские оказалось возможным только в Улово, поддался на Димкины уговоры.
Приехали вечером, пообщались до утра.
С цифрой шесть, присутствующей в любых номерах, наша команда не дружит, не помню какую я вытянул очередность, но когда Димка достал шестнадцатый, я до конца жеребьевки с головной болью и тоской смотрел через озеро в залив. Димка из Эманнсов не позавидовал нам т.к. они там уже были, тем не менее напомнил про взятый там биг фиш, отдал поюзать свою карту сектора.
Мысль доехать на машине не сработала, загрузились в лодочки, спасибо Руслану и сотрудникам за помощь в переносе, приплыли.
Мосток только для ловли на удочку, ставим под на берегу.
Обустройство сектора.
Старт.
Пришли судьи, установили зону ловли, оказывается на лево кидать низя, только левее на мосток у домика, справа по берегу залива не дальше 40 метров, дальше оказывается Тривейву принадлежит, как потом выяснилось, он туда кидать не может, т.к. у него понтон в другую сторону и лескам мешает мыс. Впереди яма с вонючим, так же, как потом выяснилось илом, глубиной 7,5 м чуть левее, как раз в зоне, с двадцати до 128 метров грядки с перепадами от 4,5 до 7,8.
Ставим левый маркер на левую границу на 22 метра, перепад 2,6 — 4 метра. До вечера берем с этой точки трех штук, в т.ч. 5,550. В ночь уходим первыми и с биг фишем.
Ночь, утро — тишина.
Тривейв тягает, требуем поставить ширму от бешенства.
Коряга — наше спасение, угол от правой палки — 90 градусов, мешает мосток, от пода 8-9 метров, два метра от берега, кормим с руки, все шепотом, стараемся не выходить из шелтера.
Две палки влево, две вправо, не перекрывая третьей палкой четвертую. Что-то вроде берем. В ночь уходим тринадцатыми, тоска.
ФС-ки для ловли у коряжки - черенки лопат, нам нужен фидер, есть, две топовых сопли от ТФГ — спасители. При поклевке сначала гнется вершинка, через секунду пик РХ-а, подбегаешь, а он уже за корягой. Выход — подтянутый фрик, ведро и один часовой у пода, второй дневальный и так меняемся по кругу.
Что-то ловим, ветер наш, медленной поднимаемся по таблице.
В последний вечер до третьего места нам 28 кг — не вопрос, но видимо не здесь, при такой нарезке рыбы.
Утром боремся с пятнадцатым за четвертое.
Взяли всего 27 хвостов, четыре с левой точки и 23 с одной правой палки.
Клевало на все, наверное и на макуху бы тоже, но у нас ее не было.
Финиш.
Облом на награждении, в пол-рыбы впереди Фишинг-Молл.
 
Средний вес выловленной рыбы -3,1кг! :cool:

Странно, что никто из участников соревнований не высказал претензий по размерам пойманной рыбы!
Всем было интересно тузиков ловить?:p
 
Сереж, если видео будет в полном объеме - увидим недовольство. Претензии, если ты уже в секторе, и заявленный "Вес среднего карпа — около 9 кг, но он может достигать и 35 кг." не соответствует, на следующий день все равно не изменить. Партнерам не поздно и сейчас об этом спросить.
 
отчет тут http://forum.ulovo.ru/viewtopic.php?f=90&t=215

Паша, а что партнеры должны у нас спросить и за что?
Не знаю наверно луче с нулем сидеть или по 1-2 рыбы словить за трое суток, зато средним весом 7-9кг это наверное круто.

Если есть вопросы или пожелания милости просим http://forum.ulovo.ru/index.php
 
Мы говорим на разных языках. Все и все прекрасно понимают. Давай закончим.
 
Код:
Мы говорим на разных языках, давай закончим
Я тебе об этом с самого начало и писал, чту нужно разобраться у кого и за что спрашивать, а не писать не пойми где и не по теме:rolleyes: и тогда и язык общий нашли бы.
 
Спасибо всем кто принял участие в наших соревнованиях! Спасибо за замечания, мы постараемся учесть все пожелания и исправить недостатки. К сожалению не все зависит только от нас.

http://www.ulovo.ru/about.php - здесь общее описание видов рыб которые обитают в нашем водоеме. Это не средний вес рыбы нашего ведома!

Видео наблюдение на водоеме ведется , но не в секторах и тем более не в палатках
icon7.gif
.

Все трофеи когда то были тузиками.
 
Всем привет. Хотел бы поблагодарить всех участников и организаторов турнира. Действительно по результатам плотность просто жесть. Но хотел бы внести и свои 5 копеек:
Эмилю - я полностью согласен с решением организаторов и судей отдать приз "За волю" Исмаилу. Не каждый смог бы реально в мертвом секторе добиться того результата который показал "Стамос", да и подготовка просто на уровне.
Павлу- не все водоемы "Медвежки" и "Завидово", но и там не сразу задесяток ловить стали (не мне Вам расказывать),а комерцию и маркетинг ни кто еще не отменял. Улово даже по сравнению с прошлым годом порадовало, реально ожидали худшего. Думаю дальше-лучше.
Гл.судье -спасибо за корректность и доброе отношение, но заключительный обход по рации не делают и наш крайний амур летом был бы на Вашей совести. По весам согласен только механика, а стойки в каждом секторе думаю перебор (и так возим хлама кучу). Везде носят и нечего, доску в лужу принес ведь.:)
JWL- По поводу присутствия при взвешивании представителя соседней команды ВЕЩЬ беспорная.
С уважением, команда "МаксКарп".
 
Команда Rocket написала:

Прикормки ушло 120кг сыпухи, 25 кг пелетса, 25кг конопли, 5 кг зерновых, жидкостей литров 30, пыликов 20кг, пва сетки 40 метров .
Вся программа была построена на продукции "ROCKET BAITS & TACKLE" и насадки от них же.

Офигеть...и это по весне.... :):):)
 
И так с кого весы сумка и тренога ? :)
Кроме всего ощущалась нехватка раций. Не было резерва для замены в сектора при разрядке. И на судейскую бригаду надо как минимум 2.
Был удивлён что у Вас амур томится.:(

Стойки в идеале стационарные установить в секторах. 3 прутка крючок, краска.
 
Вместе со стойками хорошо бы установить в секторе домик с душем и туалетом:) и часть вопросов уйдут сами с собой.
Организаторам -в прошлом году обещали стационарные маркера. Будут ли ? Если да то когда?
 
Почитал,послушал и понял,что угодить всем невозможно.По крупной рыбе,Артём запустит,а будет больше крупной рыбы,то многие вопросы отпадут.Водоём молодой,всё со временем наладится,лично мне всё нравится,единственное я уже писал,что сектора некоторые надо проредить.Кабинки душевые поставят.Водоём и место просто класс,и ненадо воспринимать всё в штыки.Я лично ездил в Улово и буду ездить.Спасибо всем за соревнования,кто принимал в этом мероприятии участие,всё наладится.Всем крепкого здоровья и до встречи в Улово.
 
Да хотелось бы увидеть зарыбление крупной рыбы.
Т.к крупная рыба тянет карпятника приехать за трофеем.
Процветания тебе Улово.
Обязательно в ближайшие дни посещу это водоем.
 
Назад
Сверху