«II Кубок РПУ «Улово».

Ну вот, долгожданный выезд на первые в жизни соревнования по крпфишиннгу, вещи упакованы и перепроверены, тронулись, в 5.30 встретились с "Файн фиш" на бетонке рядом с Черноголовкой и через 2часа 15минут мы на водоеме, радостная встреча с друзьями из "Карполова", знакомства с новыми людьми ! Жеребьевка принесла неплохой результат, как сказали судьи сектор тяжелый но рабочий, с двух сторон зажали две опытные команды Рокетсы и Макскарпы, прибыли в сектор, установили лагерь. И вот команда "Старт!". В составе команды из трех участников, один не то что на соревнованиях, на серьезной Карповой рыбалке был впервые, но как оказалось в последствии, оказался очень ценным напарником, понимающим все с полуслова из тех с кем можно пойти " в разведку", по неопытности и в отсутствии серьезного опыта в маркерении точку нашли к вечеру и успели ее закормить, в результате ночью первая зачетная рыба. Ночь прошла в раздумьях, с утра была окончательно потерена связь с одним из членов команды, после чего он пропал из сектора почти на 12 часов, путь пешком до "Северного Тушина" был долог и тернист:), после очередного закорма и работы с насадками начались поклевки, которые дали уверенно ловить рыбу, и к утру третьего дня дали возможность нашему уставшему и ослабшему путешественнику отличиться, был взят карп весом 8кг270 гр, но без обид взвешивание вызвало все таки некоторое сомнение хотя и было ритуальное перевешивание на наших весах, поэтому просьба к устроителям, купите нормальные, правильные весы, которые используются на официальных соревнованиях (они как правило механические) и треногу для взвешивания (написано не в качестве претензии или оправдания неудачи, а как просьба)! После такого начала дня появилась надежда на приличное выступление, но начался полный штиль в поклевках, как потом оказалось соседи слева (Рокетсы) провели массированный закорм и перекрыли сектор наглухо, но это было понято уже к вечеру, сделаны выводы и предприняты ответные меры, но результата не принесло, так как третий член команды в очередной раз устал и оставшись на дежурство ничего не смог предпринять, хотя по словам Виталика и Кости из "Макскарп" в нашем секторе в точке закорма была "...тааакая дискотека!", что они подумали что кто то полез купаться! В результате ночь с нулем, отскок на 10 место и подарочный сертификат от Фреш Бэйтс на 10000 (что не плохо) спасибо им, знакомство с классными людьми и получение богатейшего жизненного и рыболовного опыта!!! Спасибо организаторам соревнований и до новых встречь!!!
 
К замечаниям от Эмиля:
С проблемой по п.1 не столкнулись.
По п.2 добавлю про общую неправильную установку секторов и разбивку зон ловли, тема исключительно в ведении администрации.
По п.3-6 полностью согласен и дополняю:
7. Не оповестили о наличии камеры видеонаблюдения, может где-то и написано при входе - не видел, неприятно, что личные моменты стали доступны.
8. Флуд с ненормативом по рации на основном канале, который не пресекался судьями — отключили и использовали при необходимости.
9. Взвешивание на руках а не на треноге, вес долго скакал — забили на это, не золото вешаем.
10. В секторах плавала мертвая рыба, в нашем - благо ветер отогнал.
 
Эмиль по поводу прицепа если тебе это лично не понравилось мог бы по рации сообщить и письменный протест не кто не отменял. А зачем сейчас об этом писать мне не понятно:rolleyes:
Приз за волю к победе возложили выбирать судьям,потому что они видели как все команды работают.


Со всем остальным постараемся разобраться и устроить недочеты к следующим соревнованиям.
Мы открыты для всех
 
Последнее редактирование:
Всем приветы!Сразу хотелось сказать слова благодарности ,всем кто был пречастен к этому турниру.!Всё как всегда было душевно!

В качестве так сказать пожеланий.
Согласен с Эмилем по нашей зоне.Сектор№2и №4 надо вообще убрать.Четыре сектора на таком маленьком участке,это перебор.Когда на прямо протевоположной стороне на таком же участке стоит один сектор,чемпионский на этом турнире.Итог, уменьшать число секторов до 15.И по грамотней разметить.
Про грозу...можно отнести это просто к неопотности оргонизаторов,надо было обязательно остонавливать.
Про туалет...новый чистенький привезли,приятно было...
Про дохляк....Паш у вас одна приплывала,а к нам в корман 6 зашло...!Единственное что была максимально быстро извлечена,респект админам.
Про треногу...обязательно завести.(Макс " Сев.Белка",надо было соседнюю команду приглашать на взвешивание вашего бига.)
Про эфир...обязательно пресекать судьями,давать предупреждения.Пьянка пьянкой,но мы не одни.
Ещё от себя.
Очень большая проблема,что авто стоит на стоянке.Это очень большое неудобство.На обычной рыбалке понятно,но на соревах.Везде где мы учавствовали,авто в секторе.Просто можно запретить движение во время турнира.
Заменить пеньки нормальным пьедесталом.(думаю бюджетно).
Не заберать лайнч боксы через 30мин.Многие не успели доесть...!
Вести нормальную форму протоколов,а то ни чего не понятно.(подсмотреть как это делается на Украине,Рокет поможет...!)
Но это всё мелочи.Всё,ещё раз повтарюсь было очень душевно,всем спасибо.Вечно Ваши, Роял Карп.
 
По поводу грозы - было объявление главного судьи по рации, о том, что соревнования останавливать пока не будут, всем быть предельно внимательным. Мы слышали это предупреждение.

Дохляк плавал, но в день по нескольку раз ходили рабочие с сачками и вылавливали.

Туалеты чистили, у нас кабинка стояла прямо за палатками. Никакого запаха и зловония не чувствовали.

С не нормативной лексикой в эфире нужно бороться жестко и однозначно пресекать пьяный флуд, а за матерщину предупреждение и в плоть до снятия... (ИМХО) Однако давайте быть объективными, в этом виновата не администрация и не судьи, а прежде всего мы сами участники. Как было подмечено, все друзья приятели, я думаю не зазорно сделать замечание соседям-друзьям за сквернословие в эфире, а не обращаться за помощью к судьям...
 
А зачем сейчас об этом писать мне не понятно
Потому что будет следующий турнир, потом еще один и один - все замечания участников надо принимать к вниманию, а не воспринимать в штыки

письменный протест не кто не отменял
Если бы все замечания которые есть у меня, а они как оказалось есть не только у меня перенести на бумагу - это будет канцелярия, а не турнир.

Стоит прислушаться к замечаниям - обоснованным.

Турнир прошел на славу. Но есть замечания.
Андрей, ты как организатор в первую очередь должен был принять меры к устранению всех недочетов....
 
А нам вообще как всегда все понравилось. Соседи обалденные достались)). Отсутствие в секторе туалета, вина не организаторов, а компании которая должна была привезти эти кабинки... Игорь Юрьевич находясь в нашем секторе звонил по поводу кабинки. В разговоре было упомянуто, что в секторах женщины и дети, и ждать больше нечего. После чего кабинку принесли на руках. Мат в эфире мне не мешал, но в секторе рядом был ребенок, неприятно, что кто-то позволил себе в эфире. Но опять же это воспитание, а не организаторы. Рад был встрече, многих не видел год. Мы всем довольны. Спасибо всем кто принял участие в поддержании настроения все эти дни: организаторы, соседи (весь наш берег), судьи, повара, сотрудники, Белка в эфире).
 
Эмиль в штыки ни кто ничего не воспринимает, просто не понятно 4 дня простоял и только сейчас об этом говоришь.
По поводу других замечаний тоже не понятно если вы видели и знали что команда нарушает правила в наглой форме почему не сообщили об этом судьям. Я больше чем уверен что это команду сняли бы с соревнований. Для всех хорошим не будешь, дальше продолжать не буду ты понимаешь о чем я пишу.

Все Ваши замечания записываем и прислушиваемся ко всему что пишется, я уже выше писал что постараемся все устранить и сделать следующими соревнования луче .
 
А мне всё понравилось,как всегда.Просто по секторам Эмиль прав,7 и 9,я бы тоже исключил,а 5 сделал бы как он и был раньше,смотрел на мыс.А 8 9 и 10 очень близко стоят друг к другу,судьи даже развернули 10 правее,так как маркера стояли на расстоянии друг от друга 15-20 метров.За мат согласен будем над собой работать.Это опять личная просьба,а как посмотрят администрация и организаторы,это им решать,но было бы не плохо если к нам прислушаются.Спасибо всем за отношение к друг другу,администрации,судьям,организаторам,поворам.Вообщем всё было просто супер.Спасибо Исмаилу за душ и тёплое отношение к соседям.
 
Интересно Вы рассказываете как проходили соревнования.
да - и + будут всегда от этого не куда не уйти. имхо
 
Нужно пропитаться этой атмосферой. Когда у соседей клюет, ты злишься, а когда вытаскивают радуешься.
 
Лично мне все понравилось, особых претензий у нас в команде ни к кому не было, только пожелания. Прицеп у Рокетов стал просто визуальным раздражителем для многих, так как думалось что у них там в прицепе сидит Влад Бугай и катает бойлы))) потому что такой при таком рывке вперед хотелось объяснений) А так думаю что надо эти нюансы учесть в следующий раз и всё, без обид. По поводу мата, полностью согласны, под запрет. Уши у нас не нежные, но это эфир. По поводу питания, сначала испугались что Рома-повар не приехал, но потом его увидел и успокоился. По поводу рыбы у нас, считаю, что просто её не нашли , не рассчитывали на такой отклик по прикормке и тупо запаслись небольшим количеством. Наше упущение, признаем и не отчаиваемся, умнее будем. По поводу соседей, всем огромное спасибо за радушие и поддержку, всех соседей знаю, поэтому отношения больше дружеские. Стамос, считаю заслужили по праву, боролся до конца, невзирая на отсутствие полфаланги указательного пальца у капитана. Очень понравилась Фортуна, человек(Олег) в пик клева ловил один, спокойно и уверенно. Судьям респект, особенно Савинову Дмитрию, как всегда чёткий, понятный и всегда внятный. Не до конца было ясен состав судей, так как были люди без опознавательных знаков отличия, наверное помощники).
Спасибо еще раз организаторам, всем друзьям которых рад видеть всегда, ну и конечно моей команде, которая в этот раз показала супер слаженность и позитив, не смотря на результат, в следующий раз надеюсь Удача повернется к нам сиськами))).
А так всё хорошо.Всех обнимаю.
Виталя Доктор, Ehmanns-Russia
 
Что не промолчали хорошо, критика принимается, согласен по многим пунктам.
Попробую по порядку.
По секторам. Тесно, нужно прореживать в убыток количеству. Уточнять направления. Если кто то действительно может помочь проработать этот вопрос будем признательны. 35 метров в сторону если нет соседнего сектора на мой взгляд не дело. Все или ни кто.

Рации. Как ни прискорбно но призывы к порядку не были услышаны. А выносить предупреждения не будучи уверенным кто и что не приемлемы.
Но дискотеку ночью всё же удалось присечь.
Взвешивание. Весы тестировали. Брали гири 1 - 5 кг и смотрели показания. На случай поломки были ещё одни весы. Менять рабочие весы было бы совсем не правильно.
Треноги. За двумя руками и желательно в каждом секторе чтоб не таскать.

Гроза. Был готов остановить. Но не стал. Причина. Не у всех были рабочие рации и оповестить все сектора на представлялось возможным как и проконтролировать прекращения ловли в секторах. По этому ограничился предупреждением. Внимательно следил за грозовым фронтом подошел бы ближе однозначно остановил.

Касаемо нарушений их было во всех секторах. Начиная с посторонних в секторах, алкоголя, и.т.д очень старался закрывать глаза ибо не влияло на результат.
Огорчает что претензии о нарушениях замеченных в соседних секторах в лучшем случае озвучиваются, хотя все прекрасно знают что для принятия решения требуется письменный протест, жалоба.

Судьи. В жилетках бегать поверьте очень не комфортно у всех судей были бэйджи.
Протокол утром 12 числа был готов к 10 часам, в виду активности рыбы с 6 -00 до 9-30 сделали два полных круга. Было принято решение их не разносить. Дать отдохнуть бригаде взвешивания. Спасибо Эмилю что в 3-00 не поднял а то вообще бы отдохнуть не получилось. На будущее постараюсь учесть.

Какой информативности не хватило в протоколе в чём не удобство. Если речь о занимаемом месте буду проставлять. Хотя на мой взгляд не этично ставить места в промежуточных протоколах. Тем более всего 15 команд.
К сожалению, на Чемпионате России по карпу ещё не разу ни судил и опыта в данном виде пока не всегда хватает. Надеюсь что с Вашей помощью наверстаю.
 
К Р А С А В Ч И К !!!! Что сейчас отписался, что судил... мне просто сравнить не с кем, кроме первого кубка. Кто был, тот поймет)))). В нашей стране такого нет, но он действительно не подкупный. Есть другие мнения , напишите. Рады будем в дальнейшем как можно чаще видеть в нашем секторе!!!
 
Назад
Сверху