Городской Карпфишинг(Urban Carp Fishing)

Victorvv

Эксперт
Интересна эта тема.Не знаю насколько она развита у нас,но думая,что в Москве не развита совсем,в виду многих обстоятельств.Самым главным считаю отсутствие информации, о водоёмах где можно ловить целенаправленно крупную рыбу.С другой стороны кроме как на р.Москве и мест таких больше нет.(по крайней мере я не знаю)На Московских прудах,если и ловят то в основном мелочь и ту всю забирают.Возможна ли вообще в нашей стране такая рыбалка?Что нужно,что бы у нас была такая рыбалка?Тема,как мне кажется,интересна.Снасти немного отличаются,наверное и тактика и т.д..В принципе интересно всё.Навеяло открыть эту тему просмотр нескольких фильмов об этом,один приведу ниже,а остальные есть в сети.
https://www.youtube.com/watch?v=lCCOtQFqxBI
 
Вить,ты не в тренде.Есть у нас один мастер спорта,ловит всегда очень успешно,приглашает даже,только очень скромный,не расколится.Кстати Димка Вилли знаю ловил,да еще парни есть.Так что тема не нова.Есть рыба,и есть возможности...,ну это я по слухам знаю,сам не ловил.
 
Места есть, просто народ ими не охотно делится. И обстоятельств достаточно, одни шифруются от рыбоедов, а рыбоеды от конкурентов :D
 
В принципе интерес не только про Москву,не про места,но можно и перекинуть в ту тему.Искал ,что то похожее но не нашёл.:)
 
Вить! Видео просто улёт.. Вот бы так нам на Яузу зависнуть..МЕЧТА!!!
 
Гриш,вот и я про Мечту!Видел они воду для еды в одном из фильмов прямо из речки берут.Сейчас полазил в сети,про рыбалку на Москвареке,нарвался на хынчистов,ну его нафиг.Наверное нам пока это не светит и тему надо снести,а видео если хорошее в раздел видео перенести.
 
У нас в городе Херсон, есть 2 места, это набережная и "вечный огонь", а это центр города. Так вот на набережной все места заняты круглосуточно и передаются из рук в руки, ловят в том числе карпа и амура. И это несмотря на шум от маломерного флота и людей на берегу. Поблизости грузят на суда зерновые: пшеницу, кукурузу, горох, макуху и др. Шум от погрузки тоже не пугает. Один мужик нырял зимой и у старых опор моста, видел огромную стаю сазана, от дна высотой 2 метра плотно стоящую. Саймон Кроу в книге: "Откройте для себя карпфишинг" пишет что это заблуждение считать что карп таких шумных мест боится и избегает. Так что надо обращать внимание в городе, на места, в первую очередь где грузят что-то сьедобное, если такое есть конечно.
 
Сегодня открыл сезон.Городская рыбалка.Вчера вечером ,позвонили и пригласили на рыбалку,не раздумывал ни секунды.И вот в 9 утра на водоёме.Геннадий уже забросился,я тоже "быстренько"забросился,ну потрепаться же тоже надо,короче около 10 часов мы пили горячий чай и ждали.Иииии вот он паровоз у Геннадия,карп довольно резвый и помотал немного,несколько раз уходил от подсака,но всё равно сдался красавец под пятёрку на мате.Рыб сфотографирован и отпущен.Началось дальнейшее ожидание.Рыба начала подходить и к моим приманкам,о чём мне сообщали мои сигналки короткими пиками.И вот и у меня паровозик,резкий рывок, леска побежала,но так же резко остановилась и ТИШИНА((((((((!В дальнейшем только одиночные сигналы у меня и приятеля.После 17 часов вообще тишина.Весь день беседовали о рыбалке,вспоминали свои удачи и неудачи,шутили.В общем СУПЕР отдых.Зимний городской карпфишинг ЕСТЬ!!!!!:)
 
Вить!!! От , ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Ай МОЛОДЦА!!!! Ухты, ухты!!!! Даешь КАРПФИШИНГ В МАССЫ!!!!
 
Где дело было?! :)
Насколько я знаю - в Измайлово все пруды замёрзли....:)
 
Половил сегодня из машины.)))Погодка та ещё!!((Но была одна хорошая поклёвка,парвозил пока бежал от машины к удилищу.Удилище схватил и срузу сход.Как то так.(()))
 
Назад
Сверху