Ракеты

Игорь

Новичок
Доброго времени суток!
Я никогда не пользовался ракетой, прикармливаю или рогаткой или завожу лодкой. Пользуюсь покупной прикормкой с добавлением кукурузы конопли и бойлов и т.д. В связи с этим вопрос: при прикармливании ракетой не будет ли создаваться облако мути в верхних слоях или ракета опускается на дно, а затем после выгрузки всплывает.
Подскажите, ведь не хочется кормить уклейку.



Всем долгих трелей сигнализаторов.
 
Игорь, ракеты все плавающие :cool:
Но есть большие кормушки спецом для таких целей, как называются Джони может наверно прям щас посмотреть и сказать :p
 
Дима, пожалуйста учи мат. часть.
Есть и тонущие ракеты, черные такие с метал. кольцом, предназначены для прикорма на течении. Кто выпускает не помню. Хрень полная.
 
Серж, почему хрень?
Очень полезная весчь, например на слабом течении, если правильно научиться ее применять. ;)

Игорь, если " Пользуюсь покупной прикормкой с добавлением кукурузы конопли и бойлов и т.д." - то по барабану как кормить: что рогаткой, что ракетой, что с лодки - все одно "уклейку" накормишь. :) А облако мути - это всегда хорошо.
 

Вложения

  • Bait Bullet.jpg
    Bait Bullet.jpg
    32.3 KB · Просмотры: 2,162
Не совсем согласен, при прикармливании рогаткой можно делать разные по плотности шары, которые будут разбиваться о воду или о дно.
Единственный недостаток- дальность и точность заброса. Дальше 70-ти метров забросить трудно, да и рогатку жалко. Не выдерживает бедняга, большой нагрузки. Поэтому и хочу приобрести ракету. Понятно, что более тяжелые составляющие прикормки опустятся на дно быстрее, а мелкая фракция покупной прикормки, а ее больше 50% медленно и печально начнет дрейф ко дну. Если глубина до трех метров и штиль, я думаю ничего страшного, опустится. А если больше трех и ветер?
Отсюда вывод: надо или тонущую ракету или тяжелую прикормку.
Тонущая ракета мне кажется, даже раков распугает, а как сделать тяжелую прикормку?

Всем долгих трелей сигнализаторов.
 
Игорь написал(а):
..... а как сделать тяжелую прикормку?

Берёш катаешь шары прикормки что бы можно было заложить в ракету и в путь.Принцып тот же что и ракета для бойлов. :D
 
При катании шаров прикормки можно пользоваться в качестве скрепляющего-творогом.Творог прекрасно вымывается из корма и шары развалятся через 20-30 мин.
 
составляющие прикормки

ЮДЖИН написал(а):
При катании шаров прикормки можно пользоваться в качестве скрепляющего-творогом.Творог прекрасно вымывается из корма и шары развалятся через 20-30 мин.
Добавь в прикормку перед применением сухие квасные дрожи - эффект потрясающий.
 
На видео кассете, где показывали Чемпионат в Италии в гидропарке Филла наши подарили итальянцам некую интересную ракету, которая при подмотке разворачивается и не тормозит. Те вроде обалдели о столь щедрого подарка и в обмен ,раскрыли тайну насадки тигровых орешков :D Что это за секретная ракета? Кто знает? С ув.
 
Уточняю: MCF Swordfish Spod
mcf4b.jpg
 
А можно поинтересоваться, каков принцип ее работы? И стоимость? Наверное никак не меньше 100баксов... С ув.
 
палыч написал(а):
А можно поинтересоваться, каков принцип ее работы? И стоимость? Наверное никак не меньше 100баксов... С ув.
Стоит эта ракета ~ 20$.
 
Последнее редактирование:
ОТЛИЧНЫЙ СПОСОБ!!!!!
Способ утяжелить прикормку и сделать её "булыжником" есть очень простой-добавить в неё очень мелкой глины(есть даже у SENSAS).
Эффект таков- шар доходит до дна,мелкие частички глины разбухают,разваливают шар,и начинают подниматься вверх(муть такая!!!!,а уклейке жрать нечего).Потом эти частички пропитываются водой,становятся как пластелин,склеиваются и опускаются на дно образуя естественное пятно.Соотношение 1кг глины-3кг прикормки
ЕЩЁ ОДИН СЕКРЕТ.
Возьмите глину,увлажните её водой с нужным вам араматизатором,дайте высохнуть,пороборайте не много ступой.ДАЛЬШЕ И ТАК ПОНЯТНО.
ЕЩЁ ОДИН.
Соотношение --6кг прикормки,2кг глины,примерно 2л воды и 2л обычного молока.МУТЬ--"МАМА НЕ ГОРЮЙ". Через 10-15 минут на поверхности аж белые бульбы выступают.
ЕЩЁ ЕСТЬ "БОМБА" НА АМУРА.
Об этом после 5 мая,а то вдруг Кубок России будет на Васюренской.
 
ARGILE HUMIDE JAUNE Глина желтая.

Эта глина средней вязкости идеальна для добавления к светлым прикормкам, расчитанным для ловли леща и крупной рыбы. Добавлять к замешанной прикормке перед просеиванием последней через сито. (10-30% от основной прикормки)

ARGILE HUMIDE BRUNE Глина коричневая

Универсальная глина для добавления в прикормки коричневого цвета. (10-30%)

ARGILE HUMIDE ROUGE Глина красная.

Используйте с прикормками красного цвета в мутной воде. (10-30%)

BENTONITE Вязкая белая глина.

Сухая белай глина для добавления в прикормку, расчитанную для ловли рыб, кормящихся со дна в реках с быстрым течением. (5-10%)
 
прикормка для белого амура

Сергей 132 написал(а):
...ЕЩЁ ЕСТЬ "БОМБА" НА АМУРА.
Об этом после 5 мая,а то вдруг Кубок России будет на Васюренской.
Васюринская отпадает - не вместитесь :p Давай колись про "бомбу" ;)
 
Миша написал(а):
Други что это за ракета?

Подскажите в чем прелесть или недостатки таких ракет но без дырочек почти и с крышечкой? через крышечку не всегда выпадает пелетс, цепляется за веревочки.. может легче её переделать что бы была без крышечки?
 
о как я думал только у меня есть такая!
Крышка что бы прикормка не высыпалась!Лучше не переделывай
 
Назад
Сверху