Вязание вертолета

Pattach

Старожил
Поделитесь секретами, кто как протягивает пластиковую бусину на резиновый противозакручиватель? Для резиновых бусин - видел тонкие трубки, но как быть с пластиковыми бусинами и рез. амортизаторами ? :confused:
 
]2 ВАВ, между пластмассовыми бусинами вертлюг, чуть выше стопор, чуть ниже - резиновый амортизатор. Бусину можно и резиновую поставить, но, думаю, оснастка вращаться не будет, нужно что-то гладкое - для этого и подходят пластиковые (или пластмасса, не знаю уж из чего сделано).


PS. Подскажите, где посмотреть еще варианты вертолётов, ловлю практически только им, меняю лишь грузик и поводок с крючком местами - нужды в другой снасти не испытываю.
 
2 Pattach На твоем фото классический вертолет. Можно изменять только составляющие, смысл останется тот же.
У Корды есть лидкор на котором есть три утолщения на разных расстояниях от груза, соотвественно вертолет можно закрепить на одном из них и не только вертолет, но и chod-rig. Лучше это посмотреть в живую в магазе. На пальцах трудно объяснить.
 
Pattach.
Перед тем как на лидкор одеваешь отбойник и бусинки, поставь в то место термоусадку, а потом одевай отбойник и бусинки уже на термоусадку с лидкором, и вертлюг с большим кольцом. Такой вертолёт есть у Нэша.
 
Существуют вертлюжки, у которых одно ушко обычного диаметра, примерно 4 мм. Другое ушко (кольцо) имеет диаметр в два раза больше. Этим ушком вертлюг надевается на ледкор. Использование пластиковых бусин становится не критичным.
 
Не, Саш, вот такой: http://karpolov.ru/product540.html
На бусине есть специальная канавка, если поводок стопорится на 2-й или 3-й точки крепления на лидкоре, на этой канавке завязывается ПВА нить. Она не дает бусине съехать с точки крепления при ударе об воду.
Вертлюгов для вертолетов великое множество, самые популярные вот эти: http://karpolov.ru/product540.html
 
Это я просто обжимал немного неправильно, сейчас уже разобрался, всё путём. :p
Серж Не, свои делаю, но теория та же. ;)
 
Назад
Сверху