тигровые орешки - instant bait???

Леня,

ставил эксперемент - на 5 суток закормил около 10кг ореха. Очень хорошо.
 
Michael написал(а):
Леня,

ставил эксперемент - на 5 суток закормил около 10кг ореха. Очень хорошо.

Мишель, а можно расшифровать!
Очень хорошо - это что? Очень хорошо, что 10кг или что закормил или что 5 суток?
Как замачивал? С чем замачивал? и т.д .и т.п.
 
В отчете о КМ я написал более-менее подробно с упором на питание - http://carper.su/forum/showthread.php?p=10429#post10429

Т.к. в Краснодаре орешков было мало... :) (я их все практически покупал), то полноценно не удавалось поставить эксперемент по подкормке ими. Клевало всегда хорошо без прикормки на разных прудах - об этом я писал выше. Но мне было интересно как будет клевать, если прикормить ими. В хорватии удалось это сделать. За пять суток я потратил около 10кг ореха и клев был по нарастающий. Конечно, были и другие факторы - типа обособление сектора и пр, но то, что обильная прикормка орехом не помешала - факт. Правда 2кило в день - не много.

Свой я готовлю как обычно. Варю, а потом все заливаю нутрамино+патоку. На самом деле надо понять что лучше орех впитывает. Только нутрамино он не сильно впитывает и бродит. С патокой - лучше. Но надо провести эксперемент - что орешки лучше впитывают - патоку, нутрамино, клс. У меня осталось провести опыт с клс. Ибо постоянно убеждался, чем лучше впитал орех, тем лучше. Посему ловить надо только на самопальный орех без консервантов. Консервант дает защиту и ореху очень долго приходится впитывает атррактант.

Но все равно вопрос инстант ли это бейтс или нет - остался. Но, гад, ловит хорошо :)
 
Michael написал(а):
Посему ловить надо только на самопальный орех без консервантов. QUOTE]

Может в этом дело действительно? Дело в том что я ловил на 3 вида (Динамитов, Сенсаса и Браунинга=Квантум) и все три с консервантами...
Хотя англичане динамитские орехи хвалят...
 
Попробуй нешовские - они в сушеном виде.
Если брат к тебе собирется, можем так же через него передать и Карполовские фирменные вареные, без консервантов, добавок и даже без сиропа. Уп. - 800 гр.
 
вареный тигровый орех

пришли карполовский вареные тигровые орехи. Ясное дело, что варить их повторно нет смысла, стало быть, надо заливать, замачивать..

вопрос такой: по практике, какой наилучший способ обращения с карполовским вареными тигровыми орехами?
 
ничего с ними делать не надо!
они полностью готовы
(можешь аромы добавить, чутка)
 
Есть Карполовский дип для бойлей- "Тигровый орех", можно им. Делал так на Волге. Он не растворяет ПВА.
Можно добавить несколько мл концентрированного сахара.
Больше ничего не надо добавлять.
 
Аминокислоты боятся термообработки или нет. Если я варю орехи в какой момент оптимально их добавить, при замачивание,при варке, в теплые или уже в холодные настаивать?
 
Руслан, они боятся термообработки. Но если варить, например, кукурузу и добавить в кипящую воду Нутрамино. Запах убийственный, очень концентрированный. Замачиванием, такого запаха не достигнешь. На Волге, в дельте, ловили на такую кукурузу, поклевки случались быстрее, чем на обычную.
 
Я с уважением отношусь к великим именам в карповой ловле и к тому, что они говорят и пишут.
Но есть и другая сторона... Нужно уметь отфильтровывать все то, что может пригодиться на наших реках, озерах, прудах. Он может и найдет один орех во всем пруду ,но только не у нас... Во Франции Англии может и клюнет на него, а наш карп возьмет из любопытства ,но это не значит, что он от него без ума!!!.А вообще карп съест все, что Вы ему дадите ,у него ,просто, не будет выбора.
Я знаю людей, которые ловят только на макароны и, причем, успешно. Но задача стоит в частоте поклевок и в весе пойманных рыб. Нужно знать водоем и что сегодня предпочитают его жители!!!!!!!!! :)
 
Сергей,чуфа на фото не похожа на тигровый орех.
Может есть другое название?
 

Вложения

  • ЧУФА.jpg
    ЧУФА.jpg
    11.3 KB · Просмотры: 453
Влад! Посмотри пожалуйста вот эту темку. Пост № 42 http://carpfishing.ru/kforum/showthread.php?t=713
Все сазаны были пойманы на две насадки, в соотношение 50/50.

Макс, не могу не согласится не опровергнуть, т.к. прочитал, что это то же самое на каком сайте. Могу уточнить.
 
влад написал(а):
Нужно знать водоем и что сегодня предпочитают его жители!!!!!!!!! :)

Влад,согласен,если речь идёт о РЫБАЛКЕ на "Диком" водоёме.
Что же касается соревнований на спортивном водоёме,где карп регулярно прикармливается болйлами,пеллетсом и прочими изысками,то здесь работают совершенно иные принципы.
Что же касается "диких" озёр,то бывает,что по холодной воде обставляешь местных,подбирая аромат,от которого привередливый в эту пору карпуша не может отказаться.
Только одна деталь-носителем аромата в этом случае лучше всего выступает не бойл,а плотное тесто и чем состав беднее,тем лучше.Лучший вариант-простая манка,варёная в туго завязанном мешочке и намятая после.Основа-Ашимовская пружинка для теста.
Если мелочь не даёт пользоваться тестом-ароматизируем кубик жмыха.
 
Назад
Сверху