тигровые орешки - instant bait???

На прошлой недле ловил 3-суток,одну точку кормил в том числе и тигровым орехом(800гр.)другую нет,так поклёвки на него были только там где кормил. С уверенностью в 100% можно сказать,что карпуша познакомился с тигровым орехом только после моего первого закорма.
 
мне последнее сообщение очень понравилось - спасибо...

почему? потому что вместо "мне кажется" или "я думаю" или "говорят"
человек взял и САМ попробовал и написал про свои результаты в конкретных условиях...
 
Орехами не кормил. Но все орехи были замочены в патоке+нутрамино.
 
давайте тогда по-другому поставим вопрос

что такое тигровый орех с точки зрения питательности?

ноль без палочки... (именно поэтому закармливать им бесполезно - пару ладошек хватит)

возможно в водоемах богатых естественной пищей карп (уже сытый)
его берет сразу как скажем сладенький десерт после обеда (компот?)

а в бедных карп на него внимание не обращает и ищет "мясо с картошкой" в первую очередь.... не до десерта ему...
 
Леонид, считаю, что орех работает в любом водоеме сразу и без прикормки. Ловлю с ним в течение всего года и везде выдает резлуьтат. Давеча был на карьере. Сложный карьер и поклевок было очень мало. Но первая была из небес на одиночный тигровый орех.
Потом точку кормил бойлами и орехом и взял двух амуров. После уезда с моей точки еще взяли пару. Т.е. и как насадка и как прикормка он очень хорошо. Правда в литературе пишут, что им можно легко перекормить, посему я выдаю не более 1 кг орехов на 4-5 кг смеси прикормки.

Михалыч, я варю его так. Замачиваю в кастрюле с добавлением подсластиля на сутки. Потом варю около 2-х часов. Орех становиться круглым, но не мягким. Первый раз варил часов 6... думал, что будет мягким - фиг. На зуб такой же сырой, как до варки. Потом орех засыпаю в бочку и добавляю атрактаната - обычно нутрамино и патоки. Но с залитом состояние лучше держать при комнатной температуре не более 2-х суток, иначе начинает немного бродить, но не сильно.

На России в качестве прикормки юзал бойлы карповлой тигровый орех и шары заливал жидкость тигровым орехом. Насадка - орех. Хорошо работало.
 
Спасибо...Может все-таки дело в водоемах - голодный или сытый?

Просто получается что мнения полярно разделились...Правда мнений маловато пока для полноценной статистики...
 
Я с Мишей не согласен.Весь сезон пробовал ловить результата ноль.Пробовал и в космос без прикормки и в пятно класть.Кормил им постоянно но в пропорции 1л.на 10кг.прикомки.Результат был только на том водоёме где карп с орехом не знаком.
Мой рецепт:замачиваю на сутки в воде,затем ворю добовляя сахара 1к2,закатываю в банки.Насадочные дипуются в нутрамино с бетаином весь сезон.
 
уверен что не может быть такой полярной разницы из-за приготовления

или водоем или что-то еще

убийственная для кого-то возможно новость: один умный человек написал что минамино и нутрамино продукты конечно не вредные
но изначально рассчитаны на людей и к карпам и их потребностям имеют очччень отдаленное отношение...
я пожалуй зонтик от помидоров раскрою....
 
Скыр написал(а):
Я
Мой рецепт:замачиваю на сутки в воде,затем ворю добовляя сахара 1к2,закатываю в банки.Насадочные дипуются в нутрамино с бетаином весь сезон.

Скажи пожалуйста, как хранится в закатанных банках?
 
2 Сергей А.
Прекрасно храяться,только банки нужно стерелизовать и орехи туда класть горячини,сразу как сварил.
За сезон взорвались только 2 банки из 20
 
Начал готовить тигровые орехи по рецепту как писал СЕРЖ (Тигровое варенье). Вопрос - белую пену, после отстаивания, перед варкой снимать или варить с ней?
 
Я бы снял :rolleyes: . Что самое вкусное в варенье? - Правильно, ПЕНКИ!!!! :D
 
Леонид, дело не в водоеме. Я ловил на них в 4-х разных водоемах и расстояние между этими прудами более 3-х тысяч км. И на юге, и на севере.
Но я и не всегда ими кормил. Т.е. особой связи кормишь - ловишь я не видел. Точнее кормил, но минимум. А вот связь - не кормишь ими и ловишь - есть. Причем есть связь как с голодным карпом, так и с тем, у кого вызвал жор.

Но, конечно, согласен - надо ставить дальше эксперементы. Заметил также, что на консервированный хуже клюет. Залили нутрамино и орех не съежился. А вот орехи, что для насадки в патоку - сразу съежились. Сейчас отварил 2 кг и залил патокой - посмотрю на реакцию.

Про нутрамино можно подробнее. :)
 
Michael написал(а):
Про нутрамино можно подробнее. :)

Ежли негатив-лучче не надо! ;)
А то сначала один умный человек говорит одно,а ему возражает другой не менее умный человек и говорит прямо противоположное.
Вопрос-кто из них умнее?
Ответ-неважно,важно что в дураках остаёмся мы с тобой,Миш! ;) :D
 
Закончил процес изготовления тигр. варенья. Кажется все получилось. Закатал в банки, пока стоят. 3-7 октября буду опробывать в Литве на оз.Илгис на Кубке Клубов - 2007. Результаты отпишу.
 
ЮДЖИН написал(а):
Ежли негатив-лучче не надо! ;)

Там не было никакого негатива
Сказано было конкретно то что написано внизу

Почему это было сказано? Во-первых действительно изначально это был
продукт сделанный под человека а не карпа...А во-вторых (возможно)
тот кто сказал выпустит свой продукт и будет его продавать...Первоначальная раскрутка своего рода...
 
las написал(а):
тот кто сказал выпустит свой продукт и будет его продавать...Первоначальная раскрутка своего рода...

Лёнь,
примерно что-то в этом смысле я и написал... ;)

Знаешь,это очень похоже на одно явление в человеческих сообществах-форумах,клубах и даже трудовых коллективах.Зарабатывать авторитет созидая,изобретая и делясь опытом-сложно,трудно и надо что-то иметь за душой.
Гораздо проще критиковать,принижать достоинство,обвинять в обмане и проч,а потом выставить свою кандидатуру или продукт... ;)
Стратегия стара как этот мир... :cool:
 
Назад
Сверху