Шок-лидеры

я лично шок лидером пользуюсь всегд,а в основном плетеным, но иногда конусным
 
И все-таки - какова основная задача конуса? В форме распределения нагрузки и дальности?

Какова растяжимость моно-шока? Есть мнение, что плетенка вред ибо не дает растяжки при подтяжке рыбы в случаях, когда идет рывок на шоке. Но мне кажеться, что тут растяжимость не играет роли и надо отрабатывать удилищем в первую очередь и во вторую фрикционом.
 
я понимаю задачу конуса так-при довольно большом диаметре лески у грузила узел соединения с основной леской получается максимально маленьким(чего без конуса достичь невозможно,проблематично будет даже просто связать леску такой толщины с более тонкой)
 
Олег написал(а):
я понимаю задачу конуса так-при довольно большом диаметре лески у грузила узел соединения с основной леской получается максимально маленьким(чего без конуса достичь невозможно,проблематично будет даже просто связать леску такой толщины с более тонкой)

задача конуса (изначально) - позволить добится большей дальности полета "мушки" в нахлысте и похлысте и т.д. :D

в карповую ловлю он пришел поэтому же ..... а реально ли он летит дальше - думаю да .....просто один может кунуть с плетеным шоком на 150 метров, а другой с конусным - на 100 и говорят что толку нет, не было бы толку - его бы и не делали ... думаю так ...
 
а какой для шока должен быть диаметр плетёнки если основа 0.27, никогда не пользовался плетёным шок лидером, а в следующем сезоне обстоятельство я так чувствую будут вынуждать, ибо ловить буду просто в ужасающем месте всё дно в корягах, камнях и прочих помехах для карпфишинга, раньше никогда не ловил в таких местах, вот и хочу поинтересоваться какой диаметр, какой материал и вообще что можете посоветовать...

Заранее благодарен....
 
matuev написал(а):
а какой для шока должен быть диаметр плетёнки если основа 0.27, никогда не пользовался плетёным шок лидером, а в следующем сезоне обстоятельство я так чувствую будут вынуждать, ибо ловить буду просто в ужасающем месте всё дно в корягах, камнях и прочих помехах для карпфишинга, раньше никогда не ловил в таких местах, вот и хочу поинтересоваться какой диаметр, какой материал и вообще что можете посоветовать...

Заранее благодарен....

для таких условий нада брать моно не меньше 0,33 (типа Barbuster) или плетенку...а шок - бери Quick Silver 45 лбов - проверен всеми, кем токо можно ;)
 
Вчера тувидел материал для шок-лидера от фирмы Суфикс. На вид очень даже не плохой. На "птичем" рынке в Москве стоит 180 руб. за 20 метров. На практике - не пробовал, сказать поэтому не могу и советовать боюсь. Надо расшпионить у тех, кто им пользовался, а потом принять решение. Квик Сильвер и Армакорд, конечно, вне конкуренции. Но как эконом вариан стит рассмотреть и Суфикс.
 
Англичане хвалят Суфиковску леску и поводковый материал, возможно шок тоже хорош, но вот качество "птичего" рынка ......
 
5niker5 написал(а):
у меня знакомый пробовал ему не очень понравился

Спроси у знакомого, что именно ему не понравилось в суфиксовском шок-лидере? Где именно он с ним ловил? Какие недостатки?
 
Плетеный лидер у Суфикса неплохой. Пробовал его на Волге. А вот поводковые материалы надежд не оправдали.
 
У Суффикса есть еще плетенка с пропиткой, называется Матрикс.
Я пробовал в Америке мне понравилась. Идея в том, что пропитка, она черного цвета без запаха, усиливает скольжение и уменьшает трение об подводные препятствия.
 
ONYX написал(а):
Давай подытожим :D
твой вопрос - зачем на маркере шок ??
ответов - смотри ниже

сказал бы изначально - мол считаю,что для деликатной прудовой ловли, где дальность заброса ограничена метров в 60 ...и обусловлена использованием легких грузил, шок-лидер можно не ставить .....и я бы промолчал :D

Делал ревизию своего барахла вчера, обнаружил на маркерной катушке фоксовскую плетенку для маркеров и :) шок-лидер от Корды Армакорд ;)
 
zz1969 написал(а):
Делал ревизию своего барахла вчера, обнаружил на маркерной катушке фоксовскую плетенку для маркеров и :) шок-лидер от Корды Армакорд ;)

ну вот ты и признался :D
 
Адвокат написал(а):
Спроси у знакомого, что именно ему не понравилось в суфиксовском шок-лидере? Где именно он с ним ловил? Какие недостатки?
Юзал суфиксовский лидер 30 лбов черного чвета, ни чего плохого не скажу, но и более 3-х унций не кидал.
 
Лидер от Суфикс моно или плетеный? Если плетеный, то как называется?
Из моно пробовал "Sufix Snag Leader", 35лб, около 0.45 диаметром, неплохой, по фактуре напоминает конусный ESP, хорош для мест, где куча зацепов и конусные жалко ставить.
Еще из Суфикса нравятся поводковые материалы "Black Stealth" и "Kameleon", в моих оснастках они как раз заняли нишу между Korda Hybrid и Kryston Snake Bite. В меру мягкие, достаточно прочная оплетка и плетение не разлазится. А вот прочие поводковые от Суфикса мне не нравятся - Кристон лучше :D
 
Назад
Сверху