Что удобней: бэйтраннер или быстрый фрикцион

Быстрый фрикцион или бэйтраннер

  • быстрый фрикцион

    Голосов: 69 57.5%
  • бэйтраннер

    Голосов: 42 35.0%
  • обычный фрикцион

    Голосов: 9 7.5%

  • Всего проголосовало
    120
  • Опрос закрыт .
мне больше подходит быстрый фрикцион. с самого начала ловли, до поклевки и вываживания. все время правильное понимание шпули, с моими катушками... не нужно во время вываживания десять раз крутить по часовой стрелке, а потом восемь против. может на других все по другому. бэйтранер удобен на маркере, когда спускаешь леску, но с быстрым фриком и это не проблема.
 
На этом вопросе столько копий сломано на всех сайтах...что думается, ответа однозначного не будет. Лично мне все равно, с байтом или с быстрым фриком, работал и так и так, везде свои плюсы и свои минусы. Это как спросить, что лучше из оснасток;инлайн или клипса? Мое мнение - без разницы, что больше нравиться, то и удобней.:D:D:D
 
Личное мнение:
По мне удобнее с байтом. Пробовал быстрий фрикцион, ну чуть-чуть не то. Можно сказать уверенности что ли больше , когда ловлю с байтом, ведь после поклевки ты все-равно контролируешь шпулю фрикционом, а в момент поклевки работает именно байтранер. Как то так :)
 
СЕРЖ, а может лучше было голосовалку сделать?..

По мне так быстрый фрик - форева...:D Даже на маркере.
 
Сергей Владимирович, даешь народу голосовалку :confused::D

быстрый фрик рулит
 
Пока с байтом ,но уже поднадоело хочется быстрый фрик попробовать, а там и сравнить можно будет .
 
Тема действительно старая... Например на "Карпере" уже проходили по ней настолько жаркие споры, что даже до угроз друг другу дело доходило...:( Моё мнение: кто к чему привык. Я привык к байтрамеру, мне с ним удобнее. А вообще этот вопрос похож на: "Что удобнее в вождении - праворулька или леворулька..."
С уважением, Игорь.
 
QD forever

Выскажусь, долго юзал байтраннер, а потом перешел на быстрый фрик, меня до сих пор мучает вопрос, как я мог 4 года использовать байтраннер? QD однозначно выигрывает и в вываживании и в удобстве использования.
 
Начал ловить с байтранером, потом поймал себя на мысли, что зажимаю шпулю рукой, перешел на быстрый фрикцион-так удобнее.
 
Приобретая свой первый комплект катушек для карповой ловли, остановил свой выбор на бэйтранере. На тот момент не знал о существовании быстрого фрикциона (так как познание катушек было только на уровне спиннинговых, где фрикцион обычный)! На форумах видел темы, но не понимал о чём речь (а подсказать - никто не подсказал). Со временем пришёл к выводу:
1.Удобней быстрый фрикцион (особенно для спортивных водоёмов)
2.Для диких водоёмов (в т.ч. как я в этом году ловил на Н.Волге), где поклёвку можно ожидать несколько дней (а то и неделю!), практичнее бэйтраннер (катушка прослужит дольше, так как не нужно постоянно затягивать и ослаблять фрикцион).
Сейчас бы взял себе быстрый фрикцион, так как при моей интенсивности ловли (низкой дискретности поездок) катушка до первого ТО у меня прослужит лет десять (не меньше)!
 
катушка прослужит дольше, так как не нужно постоянно затягивать и ослаблять фрикцион
Имхо, ерунда полная...:cool: Типо при перезабросе на катухе с бэйтом, не надо фрик затягивать, а потом отпускать...
Нет ну если кидать метров на полста может и не надо...
 
Юзал 4 года байт,перешол на быстрый фрик и не быстрый Турнаментовский-по мне никаких плюсов в байте нет,единственный плюс байта расторможенная шпуля, может спасти снасти....Иногда на катухах с быстрым фриком забывают его отпустить.Так можно же и байт забыть включить!!!????:D
 
Типо при перезабросе на катухе с бэйтом, не надо фрик затягивать, а потом отпускать...
Нет ну если кидать метров на полста может и не надо...
Никогда не подтягиваю :D правда и кидаю я так себе :eek:
 
2 водянной
Я на катушке с бэйтранером при ловле на "дикарях" или реке фрикцион не ослабляю (он затянут почти по максимуму)! Особенно при ловле на дальних дистанциях! Смысл его ослаблять? На катушках без бэйтранеров не ослаблять нельзя, иначе полный пипец...;)
 
Назад
Сверху