Участие двоек МКК в Кубке России 2009

А.В.

Советник
Мы получили Положение о всероссийских соревнованиях по рыболовному спорту на 2009 год, утвержденное руководством Ассоциации "Росохотрыболовсоюз" и руководством Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ.
Согласно Положению предварительные заявки на участие в парном Кубке России 2009 подаются до 22 марта 2009г.
В КР 2009 Москва может заявить 5 пар:
МоСткарп, Рыбацкое счастье - по результатам КР 2008;
ТривейвФишинг, Гольфстрим, Вака - по результатам отборочных 2008 года (это три первые пары по результатам отборочных, если кто-то откажется - могут участвовать следующие).
Прошу капитанов этих пяти пар подтвердить или не подтвердить участие в КР 2009 в этой ветке форума.
 
команда "Гольфстрим" к сожалению не сможет принять участия в Кубке России
 
Кубок России без московских команд!
Дожились, mля!
 
Последнее редактирование:
Да ладно я же пошутил,нормальное русское слово :D для связки речи всегда не хватает:D....ну да для связки слов будем всавлять "рыбу":D
...:D
 
Ради спортивного интереса...где можно посмотреть список,кто вообще собирается или будет участвовать:rolleyes:
 
Думаю, что подобная ситуация не только в Москве, но и по всей России, да и в других странах тоже. Большинство из тех, кто год назад спокойно мог взять недельный отгул на работе для поездки на соревнования, вряд ли сегодня могут себе это позволить. Работа дороже.
В итоге, ситуация с участием московских команд в КР 2009 такова:
- подтвердили свое участие: МоСткарп, Вака;
- не смогут участвовать (последовательно из тех, кто имел право): Рыбацкое счастье, ТривейвФишинг, Гольфстрим, Карпоманьяки, Фобос, Гулистан, 5 LB, Карполов.
Последняя двойка по результатам отборов 2008 - "Дельта фиш-2" (Филатов Д.В., Москалев М.Ю., г.Тула). Так как они не члены МКК, могут подать заявку от Тулы и участвовать в КР 2009.
 
Джон, дружище, ты что тут провокациями занимаешься:D
Если хочешь поучаствовать в Кубке, давай:p я с тобой завтра запишусь.
Если по серьезному, то причин отказа у разных команд я думаю много и финансовый кризис в их числе наверное последний.

Вот выдался свободный часок, решил покидать пару мыслей, может быть даже не в тему:
Что такое Кубок России и следующий за ним Чемпионат России. По сути это наши отборочные на Чемпионат Мира. И система этих отборочных построена именно по принципу подготовки спортсменов для условий командной ловли на чемпионате мира.
Есть руководство РКК, у него есть цель – показать результаты на международном уровне. Под эти задачи строится система проведения соревнований. Правильно, неправильно – это решать к сожалению не нам. Система установлена и она работает.
Вопрос который должен решить для себя выступающий спортсмен, очень прост – устраивает ли его эта система или нет. Хочет он выступать в высшей лиге и какой ценой. Я для себя могу выделить следующие плюсы и минуы высшей лиги:
+ действительно проводя соревнования на разных водоемах и подводя итоги по результатам нескольких отборочных, можно с наибольшей вероятностью определить сильнейшие команды. То есть присутствует элемент справедливой, а не случайной победы.
+ на сегодняшний день высшая лига по моему мнению включает действительно достойные команды с которыми крайне интересно выступать и соревноваться.
+ в случае выигрыша 1-го места,:D есть вероятность:D поехать на чемпионат мира.

На этом плюсы кончаются. Теперь минусы:
- отборочные проводятся на разных водоемах. Кто-то имеет возможность ловить на том же самом Ассоколае сколь угодно часто, а кто-то раз в году.
- сам Ассоколай. Два из четырех соревнований проводятся именно на этом водоеме. Ничего плохого про это место говорить не буду, поскольку знаю что есть люди которые вложили туда и деньги, и время и наверное какие-то надежды. Водоем действительно очень равнозначный, при чем во многих отношениях – как по секторам, так и по размеру рыбы, глубине и использованию командами кукурузы. Конечно есть свои плюсы, но две недели в сезон потратить на фидерную ловлю я не готов.
- выше уже написал цель всего этого действа – попасть на чемпионат мира. И здесь даже если предположить, что вы в итоге, проведя четыре недели в соревнованиях, добьетесь хорошего результата, возникает следующий вопрос – а возьмут ли вас на этот чемпионат мира, а возьмут ли вашего напарника на этот чемпионат мира, а вдруг его как это у нас бывает не заметят? :cool:
- Даже если вы займете второе место – вы только кандидат, и не факт что в запасные.
- Да, действительно система построена очень авторитарно, я бы даже сказал спортивно. Тренер решает все, спортсмен это машина, хорошо обученная, умная, знающая, но все равно машина. Это есть в любом спорте, и тем более в командном.
И тут мы подходим к самому интересному моменту - является ли карповый спорт, именно спортом или это нечто другое со своими скажем так особенностями. Для меня очевидно, что нет, по крайней мере сегодня и у нас это не спорт. Спорт это прежде всего тяжелые, каждодневные и целенаправленные тренировки. Кто из нас может из 10 попыток, 9 засадить в маркер на 130 метрах, кто тренирует дальность и точность заброса, кто может с уверенностью сказать, что умеет вообще пользоваться маркером…
Для меня карповый спорт, это прежде всего – просто кайф, от соревнований, борьбы, общения, адреналина, даже постоянного недосыпа. Да я могу сказать, что меня от соревнований прет, и немалую, а может быть главную роль в этом играет тот микроклимат который создаешь ты и твоя команда.
У тебя всегда есть возможность выбора – участвовать или не участвовать. В предлагаемой системе высшей лиги – этого выбора у тебя нет. Ты должен ехать в определенное место в определенное время. И твои семейные или рабочие проблемы никого не волнуют – пропустил этап значит пропустил Кубок.
Именно эта обязательность и правильность, в смысле правил, мне не нравятся. Я хочу участвовать в Кубке, но я не хочу например ехать на Ассокалай или сидеть все лето на измене думая не слетит ли поездка на следующий этап. Время, вы просто подумайте – это 4 недели (20 рабочих дней) плюс еще командный чемпионат. То есть если участвуешь в высшей лиге, больше уже не участвуешь нигде.

Резюмируя все вышесказанное, и отвечая на главный вопрос – подходит ли мне эта система, могу точно сейчас по крайней мере сказать – нет, не подходит, а точнее это я не подхожу этой системе.

Саша Архипов: Ты своих детей уже вырастил, я своих только рощу, они таки иногда хотят видеть папу и иногда кушать. Я не могу позволить себе 4 недели провести в Кубке. Точнее не так – я не готов и не хочу тратить это время на подобное действо с крайне призрачной для меня целью.
Да, будем соревноваться в Завидово, на Илгисе, есть планы поехать в Хорватию, Румынию и т.д.
Это была крайне не обдуманная система с высшими и низшими лигами. Многим соревнующимся карпятникам, не только мне, она не подходит. Извини, надеюсь со временем все изменится.
 
Дима, ты еще про финансы забыл.
Кстати, интересный факт:
Секция поплавочного спорта получает от Рорса в 2009 году 1 млн руб
Секция спортивной мормышки - 500 000 руб.
Секция карпфишинга - 0 руб.
Почему? Потомучто РКК отказалось от финансовой помощи РОРСА!
 
Дмитрий, ты все изложил правильно, выделив точки бифуркаций:
- система, нравится она, или не нравится, - действует и существует;
- спортсмен - машина и расходный материал;
- руководители проекта через тренера жестко добиваются намеченных целей.
Возразить нечего. Всё, как в большом спорте. Без соплей.

Наша команда также без особого сожаления может сказать: "Мы этой системе не подходим".

Однако, внутренний голос мне подсказывает, что спортивно-любительский карпфишинг ещё заявит о себе.
То ли в коммерческих состязаниях, то ли в клубных неофициальных.
 
Русский карповый клуб 2008 – шаг вперед или …

Сколько существует человеческий род на земле, столько же отдельно взятые индивидуумы или их объединения мучаются вечными вопросами:»Быть или не быть?»,»Кто виноват?»,»Что делать?».А если делать - то как? И вообще, что полезнее – действовать по плану или просто бездействовать? А может лучше бездействовать по плану ,чем имитировать плановую деятельность? Или же лучше начать по плану, а когда станет скучно планы неожиданно изменить, чтоб всем остальным стало интересней!

Ах, Вам лично не стало жить с нами лучше и веселее? Так уйдите, потому что лично Вы лично нам не нравитесь…Не уходите? Странно…, да еще в сборную на чемпионат мира хотите!? Да-да, мы Вас припоминаем, ну как жешь - Вы жешь лучший карпятник страны за последние годы(1), да -да, мы обещали Вам место в сборной, даже гарантировали поездку в ЮАР(2),но то ли Вы не туда и не так как мы бросаете, то ли маркер не так как мы ставите, то ли мы Вас просто не любим – короче Вы лучший, но не для нас, в сборной таким нет местов, бе–бе-бе!
Ась? Что-что Вы лопочете о водоемах!?Да мы все знаем и без Вас – озеро Бойково и Шаповаловский пруд лучшие, но соревнования мы там проводить не будем – рыбы слишком много да и крупная какая-то вся! А мы же-жешь к чему стремимся, на что не покладая рук силы кладем(3),цель-то наша великодержавная – быть как и в балете впереди планеты всей(4)! А чемпионаты мира проводятся на водоемах, где рыба мелкая и её мало, поэтому и нашли мы лужу неглубокую да мутную в Адыгее и вложили туда денежек немерено, запустили карпика некрупного на Вашу радость, ну и конечно жешь на радость местных жителей: свежая рыбка на столе каждый день – это жешь большая подмога адыгейским крестьянам при мировом кризисе! Ну да, опасения есть, что съедят её всю, но мы ещё денежек подсоберём и снова карпика мелкого запустим, а то они к рыбке-то свежей привыкли!
И тренер сборной теперь у нас свой, из нас же из руководителей - далеко бросать умеет! Сильный! У него даже велосипед есть, чтоб быстренько все команды объездить на пруду и сразу же сборную сформировать! Он даже сборы проводил – учил кефир вместо водки пить, чтоб сборную не дисквалифицировали, а остальное-то они сами знают! В ЮАР за месяц до чемпионата на разведку ходил, добыл очень ценные данные – говорит озеро большое и рыба в нём есть! А вот на что ловят местные рыбаки не узнал – языками не владеет! Ну, мы денежек дадим, подучим, чтоб и в мировом масштабе педали крутил!
Мы жешь Русский карповый клуб! Это у них там, у всяких других карповых шарашек, ну у тех, кто постоянно первые места занимает: Хорватии, Англии, Сербии и всех остальных всё чётко и ясно(5),а мы пойдем своим путём. Русские витязи прямо не ходят!
Зато у нас сайт есть, правда неинтересный и малопосещаемый, но свой! Ну, некому, некогда да и незачем Вам рассказывать о новинках техники и тактики, насадках и прикормках, вести статистику и отслеживать крупных рыб. Вы и сами всё знаете! Ряды клуба пополнять, молодёжь заинтересовывать, пропагандировать гуманное отношение к рыбе!?На это журналы есть, правда и с ними мы не хотим работать – смысла не видим.Кто же к нам пойдёт, если стимулов нет!?У нас же всё просто и ясно, ну не в смысле развития спортивной ловли карпа в России и формирования сборной, а в смысле принятия решений – сами что-нибудь такое придумаем и сами же за это по Вашим доверенностям и проголосуем. Заметьте, всегда все решения принимаются единогласно! Ура, товарищи! А голосовать поименно по интернету мы не хотим, вдруг паршивые овцы всё наше маленькое стадо испортят!
А вообще мы живём заветами предков.Как и «Россия прирастать Сибирью будет», так и Русский карповый клуб существовать будет пока президентом его является Юрий Бегалов, как только надоест ему мутыскаться с нами и затыкать финансовые дыры (ой, боюсь скоро это произойдёт!),так и наступит бесславный конец спортивной ловле карпа в России!

Ничего личного, только для дела!
С уважением, Сергей Боровиков
(1-ый чемпион России по спортивной ловле карпа)

1.Сергей Бугаев – двукратный чемпион России
2.Чемпионат мира - 2008 проводился в ЮАР
3.На 18 профессиональных команд 7 руководителей Русского карпового клуба
4.Чемпионат мира-2007 - 13 место, в этом году – 11 место из 15 сборных
5.В этих странах состав сборной зависит напрямую от результатов внутреннего чемпионата
 
Так.. навеяло

Ровно 4 месяца прошло со дня публикации этого печального рассказа,а ситуация в российском карпфишинге только ухудшилась!С ураганным приходом спортивной составляющей в лице кипучего начальника рыбного отдела Свердловской области происходит(или уже произошёл)раскол в наших немногочисленных рядах.Сезон 2009 года скорее всего будет провальным из-за нежелания многих карпятников участвовать в псевдоспортивном и дорогостоящем марафоне с абсолютно непонятными конечными целями-зачем корячиться,если попадание на Чемпионат Мира не зависит от твоих спортивных результатов?Чёткие правила игры и прозрачность решений во благо общего дела-вот цель общественной организации!Сделайте последний шаг-"формировать сборную только на основе спортивных результатов точка подпись" и к вам могут ещё потянуться,а так никакого СМЫСЛА нет!
 
Секция поплавочного спорта получает от Рорса в 2009 году 1 млн руб
Секция спортивной мормышки - 500 000 руб.
Секция карпфишинга - 0 руб.
Почему? Потомучто РКК отказалось от финансовой помощи РОРСА!
Во-о-о дела:p
А может у РКК появился секретный жирный спонсор:confused:
 
Назад
Сверху