Тактика разведки новых мест

Друзья, прошу помощи, (Кость без обид) а не видео о несчастном сазане на блесну, рыбу зимой не ловлю. Посоветуйте на что обратить внимание, какие точки записать в блокнот, чтоб весной проверить...
 
Макс, если конкретно по весне, то искать надо пупки и укромные места на мелководье... мне так кажется...:)
 
Мне кажется для весны глубина 5-6 метров - это много. Лучше исследовать мелководье.
 
Может Сань и на глубине.Но водоем своеобразный,там вся рыба не предсказуема.
 
Все равно пойдет по весне на самую мелкую глубину "глубокого"водоема..так как там будет после прогрева самая первая пища после зимы..
 
Гена, согласен, Серега Смрнов тоже. Самое сказал, все понимаю, и есть на примете интересное местечко. Но дальнюю точку ищу с прицелом на лето, такую, чтоб дубиньщики найти не могли...
 
Сообщение от Willi
Макс, советую пробурить еще 200 лунок, и для здоровья хорошо и аэрация для рыбы. Только солому не забывай вкладывать после промера.
Растолкуйте, для чего солому вкладывать в лунку? Ни разу такого не встречал.
 
от AlexeyS: Растолкуйте, для чего солому вкладывать в лунку? Ни разу такого не встречал.

Это старый, ещё Сабанеевым описанный способ. Дело в том. что каждая соломинка внутри заполнена воздухом. А воздух очень плохо проводит перепады температур. Именно поэтому такая лунка очень долго не замерзает, насыщая воздухом воду.
 
+1
Век живи, век учись.
Игорь, хорошо, что Вы здесь. К Вам тоже назрел вопрос:
возьми с собой туристический коврик из пенки и плотное одеяло. Если лечь у лунки и накрыться плотной тканью, через пару минут, когда глаза привыкнут к малой освещённости, можно разглядеть на дне много интересного. Коряги, остатки камыша, перловицу, камни... А если повезёт - то и рыбу.
из Вашей практики, на какой максимальной глубине реально что-то рассмотреть. Понятно, что от прозрачности зависит. Как правило подо льдом прозрачность всегда высокая.
Всё таки...?
 
от AlexeyS:... на какой максимальной глубине реально что-то рассмотреть?

Из своей практики я разглядывал дно на глубине до четырёх метров. Но было это связано с тем, что крупного окуня у нас ищут зимой на глубине от двух до четырёх метров. Глубже попадаются только матросики. Но, думаю, на глубине шесть - восемь метров так же будет видно.
Вода подо льдом очень прозрачная.
 
Привет всем....
ранее в одном посте я писал что в этом году мы делали съемки под водой.
Я приобрел вот такую хрень!!! Подводная камера AQUA-VU MICRO PLUS DVR С ФУНКЦИЕЙ ЗАПИСИ ВИДЕО. (http://aquavu-shop.ru/?utm_source=y...content=podvodnaya_kamera&utm_campaign=kameri)
Единственное сделали кабель 100 мет. Я как раз снимал и описывал поведения оснастки и груза. Крепили на стационарный маркер.
Также с ней шарились по камышам, мостам. Поэтому в Питере и нашли озера, трофеи и т.д.

Вот ее можно использовать зимой и летом.
 
Олег(Инжир) подскажите где можно посмотреть результат Ваших трудов?:eek:
 
Гена,
я описывал в теме
Стик - что это такое, и как его едят:) пост 36 или 39.
 
Спасибо, посмотрел, но видео там нет
Мне интересно увидеть качество съемки этим аппаратом- хочу приобрести, но сомневаюсь
 
Гена,в ютубе полно видео ..
Я сам не выкладывал записи т.к я покупал только с видео вых. в этом году купил к ней регистратор и новую камеру. Работали только на просмотр. Я хочу сделать передачу двух камер ( дно и сверху ).
Мое мнение такое нужно брать более мощную камеру.AQUA-VU MICRO 5 С ФУНКЦИЕЙ ЗАПИСИ ВИДЕО.
сдесь есть описания.
http://www.puteshop.ru/detail/porta...kZXgucnU6cHJlbWl1bQ&yclid=5813595732504342198
 
Назад
Сверху