Тактика разведки новых мест

Макс, привет, есть шнек, есть камера, сверлить будешь ты, камера с записью.
Если что давай, помогу.
 
Олег(Komoff) заметоно, если кто то еще готов поучаствовать, милости прошу, на водоеме места хватит всем да и с единомышленниками веселей...
 
Макс дно там одна доломитовая мука,и кормить зимой надо только в зимовальную яму,а то до весны твои бойла стану деломитом.Я бы нашёл зимой точки лова,глубины,сделать примерную карту,а вот ранней весной начал бы кормить,и приучать к бойлам.Ты же знаешь кто мой свояк,он нам весной всё расскажет в живую без камеры.
 
О, еще один человек готовый к разведке этого водоема, Володь, тебе оченя рад, давай зимой не в бисерово, а на водоем, и рыбку половишь и к весне-лету подготовимся!!!
 
Макс я на этом карьере всё детсво провёл,особого рельефа дна не найдёшь,перепадов очень мало.Ты давай дружище зимой походи,а я весной пока будет прозрак со своим свояком приеду,он мне всё покажет и расскажет.
 
Ну вот и вырвался на первую разведку. Решил посмотреть глубины на одном из самых популярных мест. Определил ориентиры и, засучив рукава начал бурить:), в общей сложности набурил с товарищем 30 лунок до дистанции от берега 100 метров, начал мерять глубину. На дистанции от 15 до 36- глубина плавно спускается с 5,3 до 5,8, далее с 39 до 60- глубина от 6.00 до 7.00, с дистанции 63 до 91,5- глубина от 7,1 до 7,8, а вот дальше интересно (на мой взгляд) на 96,5- глубина 6,9, на 100 и 102 метрах- 6,2, а потом обрыв 7,4... Пока начало. Кто, что посоветует имеет ли перспективу это место.
 
Макс, советую пробурить еще 200 лунок, и для здоровья хорошо и аэрация для рыбы. Только солому не забывай вкладывать после промера. ;)
А летом составишь карту за 30 забросов маркера, гораздо шире и подробнее.
 
Макс, молодца конечно, но зачем столько сил тратить? Лунки охренеешь сверлить. Лето, карьер, лодка и эхолот. Несколько часов гребли и все с рельефом ясно. Или может тактика какая-то особенная, олимпийская? :)))
Код:
 
Да вот не все так просто:), маркером я конечно померяю, может даже на лодке пройдусь если получится. Просто водоем огромный, глубокий, хочу определить перспективные места заранее, и по весне их пробить, да и покормлю со льда. Просто интересно услышать Ваши суждения о той или иной точке.
 
Привет Макс. Тебя хорошо с собой за окунем брать:).
Если не секрет, чем со льда кормить будешь? и кого?
 
Кость, привет! Приезжай, половишь окуня(он там есть), заодно советом поможешь. Кормить хочу ближе к весне(с опасностью для жизни:)). Кормить, бойлами да пелетсом.
 
от кмет: Кормить хочу ближе к весне(с опасностью для жизни:)). Кормить, бойлами да пелетсом.

Максим, прежде чем весной рисковать жизнью, проведи простой эксперимент: брось в кастрюльку с водой несколько бойлов и гранул пеллета. Поставь кастрюльку в холодильник (температура в холодильнике близка к температуре воды зимой у дна). Через недельку загляни в кастрюльку и посмотри на результаты кормления. А ведь в воде водоёма бактерий, перерабатывающих пищу в тысячи раз больше...
Мой совет: отложи кормление до открытой воды...:)
 
Последнее редактирование:
Дядя, Игорь! Спасибо, тоже думал про этот вариант, что можно просто все испортить...:)
 
Макс,можно посмотреть,раз есть возможность и желание,рельеф именно в привязке к берегу.Ведь там не везде удобно разбить лагерь и вываживать не везде удобно.А по жидкой воде уже маркером доработать.То есть по весне уже будет понятно, на какие места обратить внимание.Хуже,уж точно не будет.
 
Последнее редактирование:
Вить, привет! Наметил три сектора, буду создавать самую подробную карту глубин, которую возможно, а весной маркером и по возможности эхолотом, хочешь присоединяйся.
 
Максим, возьми с собой туристический коврик из пенки и плотное одеяло. Если лечь у лунки и накрыться плотной тканью, через пару минут, когда глаза привыкнут к малой освещённости, можно разглядеть на дне много интересного. Коряги, остатки камыша, перловицу, камни... А если повезёт - то и рыбу. :)
 
Все таки, старшее поколение имеет опыта поболее,дядя Игорь, спасибо!!! Обязательно попробую.
 
Назад
Сверху