Тактика прикармливания в апреле на ахтубе

Serg_B

Новичок
Начну с предисловия, :) карпятник я молодой, неопытный .... и т.д.
То что кормит нужно рыбными и т.д. вкусами это я уже вычитал на форуме, крайне рекомендуются спайси вкусы. вчера в карполове купил вот эти http://karpolov.ru/catalog.php?num_grp=111&num_brd=44 что еще посоветуете.
ловить планирую на выходе из ямы глубина порядка 1-1,5 м, температура воды 3-6 градусов
 
не очень четко сформулировал суть вопроса: Подскажите а лучше научите, как правильно и чем нужно кормить?
 
Да и ты еще забыл добавить, что ловить будешь на одной из Нижневолжских проток.Да и яма там 8-11метров а на выходе 3-5м.
А то 1-1.5 это уже перекат :) там жериха блеснить надо )) хы
А вот как кормить и главное чем по весне, это вопрос..
 
Пелетс на Волге-это круто:eek:(аншлаг белья обеспечен)Корми,только бойлами-этого достаточно.:rolleyes:
 
а по конкретнее какими бойлами? :) это очень важно!!! а сыпучки есть в них смысл. в основном планируем пва стики
 
Я бы все равно кормил только бойлами.
Ни каких сыпух и пелетса.
 
как вариант бойлами, но смущает температура воды и количество потенциальных поклевок. а какие бойлы посоветуете?
 
Бойлы для ловли: клубника, слива. Кормить -не более 2-3 кг в день. Если уровень воды поднимется даже на 5 см от обычного, ловить бесполезно, весь сазан сгрупируется перед выходами на полои.
 
а постоянный дождь может внести какую-нибудь корректировку в тактику прикорма и ловли? при такой температуре сладкие вкусы разве лучше рыбных?
 
:) Вот они пред выездные заботы :).
Сереж, давай и сладких возьмем и "горьких" :), дендробеду Саша уже купил, не будем париться и просто постараемся правильно сезон открыть.
 
волжский сазан

Здравствуйте,уважаемые форумчане, может не по теме , но прошу совета.
собираюсь в мае на ахтубу дикарем, на хвост садятся жена и дети, подскажите возможно ли найти местечко чтобы и мне с карпиком пообщаться и семья наслаждалось природой, купалась. Еду в первый раз на трофеи не расчитываю т.к считаю что к встречи и монстрами я еще не готов, ахтуба манит уже 5 лет и вот она возможность, а куда именно ехать не знаю. Кто был подскажите пожалуйста.
 
Ну, хорошо, я понимаю, жену не жалко.. так хоть детей пожалейте :D
Астраханская мошка это пипец :eek:
Если хотите чтобы семья и в следующий раз не была против, советую пересмотреть планы. ;)
 
Serg_B, этот вопрос обсуждался тут вроде. Можно и поискать. Или хотя бы элементарно прикиньте, к чему приведет постоянный дождь, дык уровень воды повысится! Значить смотрите пункт прям ниже вашего сообщения.
 
Астраханская кошка? Кто это?
по поводу дождя и уровня воды-Собираюсь в конце мая, где-то читал, что уровынь воды уже падает и погода настроенна на лето, или я не прав.
 
В мае по большой воде весь сазан тусуется на нересте на разливах и скатывается обратно в русла по мере падения уровня. Клевает никак поскольку не успевает скопиться в местах традиционного нахождения и болеет маленько. Очень мутные воды, опять же.
Астраханская мошкА - это самый страшный ночной КОШМАР х 10!
 
Я однажды попал в такой кошмар. .....:eek:
Всю браваду как х..м сдуло
P.S.
Ничего страшнее еще не видел. :D
 
Тоже бывал. Ну, в общем, все "почему-то" рыбалят сазана в июле-октябре.
 
Назад
Сверху