Рельеф дна / Неровности на дне, бровки

Goral написал(а):
Парни подскажите..
Если известен рельеф дна реки или озера (эхолот, маркер) - в каком месте перспективнее распологать насадки и вести прикармливание (свал, возвышенность, бровки, ямы и т.п.)?
Заранее спасибо.
Любое контрастно различимое место-перспективное место ловли.Если дно водоёма плоское и нашли маленькую ямку или бугорок,то там и надо ловить.Свал бровки тоже хорошее место.Если на илистом дне нашли пятачок с более твёрдым дном или наоборот,то и это перспективное место.
 
Вижу,что все старательно игнорируют эту тему... :cool:
Что же,суперпуперпрофи?! страшно? :D :D
Goral,
На самом деле (по моему сугубо личному мнению) всё зависит от трёх аспектов:
1.тактической схемы,которой ты придерживаешься(задачи,которые ты выполняешь)
2.Внешних факторов(климатические,температурные,человеческие,кормовая база)
2.Твоё мировоззрение как карпятника,представление о повадках карпа и конечно желательны знания о карпе с данного водоёма.

Таким образом,если начать расшифровывать эти аспекты,мы рискуем сесть в лужу,поскольку все они,как правило сиюминутны или индивидуальны.Правильная тактика рыбалки как правило действует здесь и сейчас ,и вряд ли в точности будет идеально эффективна в другой раз-она лишь может быть похожа!

В остальном,если тебе нужны схемы и закономерности-читай материалы сайта от корки до корки,здесь можно найти очень много! ;)
 
Подскажите выбор точки закорма(и чем) и ловли(можно 2: 1)карп, 2)амур).
Стоячая вода, начало мая(вода не прогретая).
Много небольшого амура и карпа.Сессия 3дня.
 
... А если на краю бровки находяться какие-нибудь водоросли? Соответственно, корм будет там задерживаться. Значит в этой ситуации тоже возможно, что рыба будет находиться над бровкой...

У меня сложилось такое впечатление, что возле самой бровки водоросли не растут. По крайней мере у нас на Дону. В озерах - не знаю. Возможно, я ошибаюсь, но опыт ловли раков руками таки что-то мне напоминает. :cool:

P.S. Да и вообще на Дону кто-то еще ловит сазана? Я забыл когда ловил последний раз. К сожалению. Малыши не в счет.
 
ни ... чего себе,рельефчик
мне б такой
не встречал
за три дня можно обловиться
вечером - где 4.5, утром - где 8
 
Михалыч Fel​
[
10-15км. выше моста в районе Калача имеется 3-4 оч.перспективных места​
] Какого Калача ? тот что в Воронежской области, или Калач на Дону в Волгоградской?​
 
Какого Калача ? тот что в Воронежской области, или Калач на Дону в Волгоградской?[/LEFT]

Именно тот - Калач на Дону (выше Цимлянки), в районе поселка Голубинский стоящего на берегу Дона (места в пределах 3-5км. ниже и выше поселка по основному руслу теченя Дона) ... {не путать т.к. имеется еще и Голубинский 2-й стоящий в полях}
 
Алексей, спасибо за подробный ответ. Хочу также смазать первые 30-40 метров после шок-лидера. Иногда режет основную, даже при шоке 15-20 метров.

у меня и стоят шоки по 25м, а когда ловлю на бровках, то просто поднимаю удилища, как сёрфы и не пользуюсь бэклидами.
 
25 пока не ставил, боюсь сильно повлияет на дальность, а в остаальном всё также - удилища под 80 градусов и после поклевки со снятым удилищем "в гору".
 
кем счмиается?:)
не се, что считается надо считать:)

нарисуй берег(реальный, не Эверест), воду, бровку... и иди в гору или в воду...
потом расскажешь
 
В воду, конечно, лучшее, но для этого нужно постоянно в забродах(вейдерсах) сидеть...а даже в ГореТексе одному месту совсем не комфортно будет... вот поэтому и приходится "в гору" :p
 
согласен.
Но как писал Ж.Ц. (Хорват,чемпион мира),то это позволяет быстрей поднять рыбу от одна.И провести выше коряг и бровки.На Волге он так и делает.Читал что и на Радуте так некоторые поступают.
 
ты югославский выучил?
может перевод кривой, как всегда?:p
а на Волге я его больше видел по уши в воде при вываживании, нежели на горе
чем ты ближе к рыбе, тем проще "поднять рыбу от одна.И провести выше коряг и бровки"
даже и не спорь...:p

KramsKOI - закаляйся, как Таль:p надо
 
С вами спорить,неее.
Я ж только то что читал и написал.Может все было и наоборот.
 
Назад
Сверху