Помогите с тактикой

Вот я понять не могу, зачем выматывать удилки если спать ложишься?.. Или сон такой крепкий, что пейджера не слышишь? Я сплю - ставлю пейджер по-громче и сплю... ни одной поклевки еще не проспал...:p
 
...не Лёш,есть прецеденты когда не вымотать не возможно и поспать пару часов,иначе свалишься ,но это единичные случаи(см Медвежку ,отбор на чем Мира,двойка Артюхин _Лапушинский год.2010),словили под тонну...)))
 
...да не в личку.Андрюха СВ правильно написал...,я дополню.Если пресованная лужа .,с рыбой.Значит секём соседей,если рыбы нет ,значит ищем (по теории .см в другой теме )мотыля.,в тути.А так думаю прикормка не причём,это всё вторично,даже ещё ниже....!Это моё ИМХО!
 
Костя, не ну когда клюет как из пулемета и днем и ночью, тогда конечно надо вымотать и отдохнуть... Но если улов лидера чуть больше сотки, тогда-то зачем?..:D
 
Господа, я понимаю, что профессионалам неведомо чувство безумной головной боли и трясущихся рук от трёх предыдущих ночей со сном, в районе 1,5 часов каждую. Но. Это ж профи. Я пока не профи... Причина бессонницы проста: сын, которого я очень люблю и который тоже выступает со мной, пока не в состоянии работать с удилищами. Я писал про это. JWL, я не сомневаюсь в способностях Пензяков и мне было интересно посмотреть, как ЛОВЯТ спортсмены. Из всех постов толковым считаю только пост andrei_sv, уж не обессудьте.
andrei_sv, начинал со сбалансированной. Не имело результата. Одни попапы - тоже не вариант. Остановился на обычных тонущих.
2 водянной, Удилища выматывались по одной причине: каждый час точно была поклёвка, а сил не спать уже не было. я написал, что я мог удвоить результат, если б мог не спать, однако, это не решало проблемы с лидером.
gruzdof - я не ищу косяка. Я ищу возможные варианты неудач. Про сон - это ясно, как Божий день. Но что ещё?
 
Voland_973 написал(а):
2 водянной, Удилища выматывались по одной причине: каждый час точно была поклёвка
Понятно... Ладно, немного по подробнее. Чтобы во время сорев не падать от усталости, надо обяз спать ночь перед ними... хотя бы часов пять. Далее, помнится писали, что поклевки были в основном ночью... а что мешало спать днем? Надо просто до сорев хорошо обдумать свои действия во время оных, чтобы не делать лишних телодвижений... Ну и оптимизировать свои действия - клюет в основном ночью, ну и не спите ночь... между поклевками вяжите монтажи, готовьте прикормку для следующих суток. Зато днем будет время вздремнуть, пусть урывками по часу, полтора, но это поможет. Когда я только начал ездить на соревы, много бесполезно суетился и естественно очень уставал. Сейчас более-менее оптимизировал свои действия и стало ощутимо легче. Кста, у меня ситуация схожая с вашей, основной жена... она тоже не касается удилищь, ее задача быт, "заряжать" ракету и парашют, подсачивать, а подсачивает она изумительно - не всякий мужчина так сможет.
Намеренно не коснулся процесса ловли - если клевало каждый час, то значит все делали более-менее правильно... Настораживает только то, что при такой частоте поклевок, такой низкий результат... было много сходов? тогда следует пересмотреть свои монтажи, снасть в целом, процесс вываживания...
И еще, первые сутки еще можно халявить, кроме прикармливания, а вот последние надо обяз ловить по максимуму...

Все имхо...:D
 
Господа, я понимаю, что профессионалам неведомо чувство безумной головной боли и трясущихся рук от трёх предыдущих ночей со сном, в районе 1,5 часов каждую. Но. Это ж профи. Я пока не профи... Причина бессонницы проста: сын, которого я очень люблю и который тоже выступает со мной, пока не в состоянии работать с удилищами
ИМХО спорт - это не столько правильные техника и тактика, а прежде всего умение победить себя. И побеждает чаще всего тот, кто не проспал кормление, поклевку, не ошибся от усталости при подготовке монтажа, забросе, вываживании. Для сорев важна психологическая подготовка, слаженность действий в команде.
Полагаю, что если Вы решили поехать на соревнования, то поставили перед собой какую-либо цель. И то, что Вы взяли с собою сына, который еще не работает с удилищами (можно было приехать со взрослым напарником и согласовать на совете капитанов нахождение сына в секторе) и потом вымотали снасти ради того, чтоб поспать, дает основание полагать, что не было цели победить. Скорее - участие, любопытство, новые ощущения.
Думаю, что своей цели Вы достигли, а это значит - все сделано правильно и нет повода жалеть. ;)

По прикормке сейчас трудно что-то сказать. Иногда бывает, что разрыв между 1 и 2 местом колоссален (тупо достался сектор с рыбой), а между 2 и 10 местом может быть всего десяток кг. Поймай Вы еще 2-3 рыбы, могли бы стоять на пьедестале :) А это уже показатель, что хоть что-то делалось правильно :)
Все еще впереди! :D
 
Нужно просто ловить..
И полагаться на свое мнение. Имхо
А то один скажет одно другое другое, и получится суп лапша пиз..ц наелись.
На след год у меня уже новые задумки (мои)
 
все зависит от водоема на котором вы ловите.
После этого можно давать советы.

Саша84
Тут ты не прав. На счет советов.
Тут очень много грамотных людей которые расскажут и покажут как правильно нужно ловить.
 
Занять первое место точно не планировалось, ибо не питаю иллюзий по этому поводу. считаю, что опыт в карпфишинге "не пропьёшь". Но хотелось быть в пятёрке. На следующий год сын уже сможет сам работать с палками и мне будет полегче. По суете: это да, присутствует. Крутишься, как белка в колесе, а толку - с гулькин шиш. Но для этого, опять таки, нужен опыт и корректировка от старших товарищей. Всем спасибо за мысли в слух и за дельные советы :)
 
Запомнились мне слова одного Российского карпятника ,:" Будет клевать будем ловить , не будет, будем отдыхать "
Если у Вас есть цель то думаю все у вас получится , удачи Вам и вашему сыну .;)
 
Влад, у Вас это первые соревнования?
Не стоит на этом загоняться.
Как говорится все приходит с опытом
 
Саша84
Тут ты не прав. На счет советов.
Тут очень много грамотных людей которые расскажут и покажут как правильно нужно ловить.

Миша? Где ты видел что я написал что тут нет грамотных людей??
К советам готов, решение буду сам принимать если посчитаю его правильным.
 
Миша _Carp, третьи соревнования, но уровень всех - можно сказать любительский. Думаю, к десятым станет полегче :)
 
Володя, приветствую!!!
Выскажу свое мнение. Подготовка к соревнованиям - это сам по себе процесс уже трудоемкий. Все начинаеться с разведки, а именно с сбора информации о водоеме. Информация собираеться не только за текущий период времени - а за годы. Где, в каком секторе, на что и тд и тп. Только после этого начинаеться разработка программы. Программа так же делиться на несколько частей: прикормочная, ловля, удержание рыбы, время и интервал кормежки, время перекидывания снастей и тд и тп. И основная проблема в момент подготовки - это твой напарник. В данный момент твоим напарником оказался твой сын. Хвала и честь тебе за то что с раннего возраста приучаешь к прекрассному. Но это ребенок. Не выдерживает дитя темпа, который нужен на соревах, порой мужики валяться с ног. Это первое.
Второе. По твоим вопросам. Команда Пензы, сильные карпятники, знаком лично, бьются до последнего. Ловят они при тебе на дистанции кпримеру в 100 метров, ты должен уйти еще дальше - закрыть подходы рыбы к твоим соседям и команде Пензы. Ловят они часто, биноколь в руки и смотреть какая дистанция, может монтаж разглядишь. Кормят они, кормиш ты. Надо переманивать рыбу к себе, держать ее у себя в секторе. Участились холостые поклевки, сходы - все монтажи в топку, вяжи новые на бойлах. Днем поклевок нет - ложись кимарить, пейджер, будильник к уху. Проснулся - все начинаеться заново. И основное - надо маркериться, маркериться и маркериться. Искать точки на разных дистанция, отмечать на карте. Молчит одна точка, переходиш на другую. Как то так.....
Все мое личное ИМХО
 
Назад
Сверху