Помогите с тактикой

на клипсу зря грешишь... поводок по длинее и плоское грузило, оно менише проваливается.
 
А не пробывал поискать "пятак" с более твердым дном? Ну или хотя бы с мЕньшим слоем ила...
 
Откажитесь от применения зерновых и сыпухи.Только пелетс,и бойлы 20е на прикорм.В прошлые выхи отсек такой тактикой мелочь,которую запустили в большом кол-ве в наш дикарь.;)
 
Пятак пока не нашел, хотя откуда бы ему там взяться, дно однородное везде, вроде бы...:) А глубину ила определять по маркеру? Я еще не настолько специалист, хорошо хоть научился уже твердый и мягкий грунт различать...:D
 
Да вопрос отсечения мелочи пока не стоит... так как вообще никто не надоедает...:D А кукурузу попробую, мысль хорошая. А если кукурузу приподнять над дном добавив пенку или исскуственную плав. с аромой, может лучше будет? Или на таких "полудиких" водоемах приподнятые над дном приманки не работают?:confused:
Кормить же постоянно нет возможности, ввиду удаленности водоема от места проживания.:)
 
На диких водоемах приподнятые над дном приманки в виде кукурузы еще как работают-проверенно многократно;)
 
Veter 48 написал(а):
А глубину ила определять по маркеру?
Вешаешь на шок груз, к нему привязываешь белоснежную нитку, к нитке какой-нить поплавок (пробковый шарик), нитка должна быть достаточно прочной...
Ну и все это к маркеру на пару часов... та часть нитки, что будет в илу, станет серой - линейкой можно померить.;)
 
Алексей не добавил, что так нужно сделать 100 500 тыщ раз, пока не найдешь пятак. Т.е. на этот сезон будет чем заняться :D:D:D

А взяться свободный от ила пятак может из кочки на дне (Вся дрянь, из которой образуется ил, сваливается с этой кочки вниз. Получается, что со временем кочка затягивается илом и не выделяется из рельефа. Казалось бы не выделяется ;))
 
Сережа, столько раз мерять глубину ила надо тому, кто маркером не может найти место по "мельче"...:p

Думаю, что это не обяз кочка... Может быть и на перепаде...;)
 
кто маркером не может найти место по "мельче"...
:confused:
у меня такого вопроса по моему не было...:confused:
 
:D:D
Так и знал... ))
водянной дело говорит. Характер дна воспринимаемый через маркер, относителен. белоснежная нитка служит точкой отчета ощущений при маркировки. так что не обазательно тратить километры нитки и месяцы времени;)
 
Сомнительная радость.

Ура! Этот водоем я все-таки распечатал. Ну если можно так выразиться...:D Только что приехал с трех дневной сессии. Карпа видел!!! Но он засланец оторвал поводок заведя в траву почти уже у берега. Как всегда - жена еще спит, подсак далеко.:( Кила на 3 зеркалка. Или это у страха глаза велики...:D Удивительно , но клюнул на Муровский попапчик 10-ку. Я думал что на водоемах подобного полудикого типа попапы отстой, а в итоге три поклевки из четырех именно на попики. Поймал также двух лещей на 800 и 1.2 кг и отчаянную плотву на 400 грамм. Вот ее я вообще никак не ожидал. :eek:
Все время менялась погода - грешу на нее.:D
 
Всем привет.
Соревнования в Пензенской области.
С 6 по 9 сентября.
Выиграла команда "Пенза РС" с весом около 150 кг и ловили через сектор от нас с сыном. У нас 10-й результат с весом около 31 кг.
Водоём полудикий. То есть, на бойлы там практически не ловили. Хозяин водоёма активно кормит рыбу по всему зеркалу, порядка 5-6 тонн в неделю (у него своё крестьянско-фермерское хозяйство). Профиль дна достаточно пологий, без всяких там вычурностей. Глубина – до 7,5 метров. «Пенза РС» стояли от нас через сектор (метров 100). Всё понятно про опыт и тому подобное. Вопрос в другом: поскольку я благополучно забыл пелетс дома, то из прикорма было только 20 кил бойлов: ричвод, в основном фрукты и ультраплекс и Нутра, тригга, 3D и специи. Ширина водоёма – около 130-140 метров. В основном – глубокий ил. Метрах в 30 от берега начинается ярко выраженная бровка. Ловил на расстоянии 50-65 метров на «холмах» с 6,2 до 7,5 метров. Было ещё сыпухи кил 10 и совсем чуток запаренного зерна. Насадка из рыбной серии ни как себя не проявляла, тогда как фрукты и сладкие запахи откликались поклёвками. Поскольку сын у меня ещё не может сам вываживать и забрасывать, приходилось всё делать одному и к последней ночи сил не осталось. А клёв шёл, в основном, ночью. В 02-30 вынужден был вымотать удилища и поспать первый раз за 4 ночи (первую ночь ехали на водоём). Пензяки ловили на расстоянии метров 80-120 (впереди у них был ещё заливчик). Между нами сектор ловил на моём же расстоянии примерно. У них результат чуть лучше, но мы могли бы взять ещё рыб 5-7, если б не вынужденный сон.
Вопрос: мой косяк чисто в том, что кормили только бойлами или что-то ещё упущено?
 
А дальше было плато до бровки противоположного берега. С глубоким илом.
 
Вы проспали целую ночь , когда шел клев :eek:
Это разве не косяк , а вы ищите косяк в прикормке .:cool:
Каков средний вес рыбы ?
А на плато какая была глубина ?
 
...Уважаемый!Спорт есть спорт.Любой из Пензюков,прожённый спортсмен,они уж спать и тем более выматывать палки ни когда ни будут.Моё ИМХО.Если Вы решили заняться СПОРТОМ,то надо все свои навыки пересмотреть не раз и не два.В спорте только опыт поможет переосмыслить свои "ошибки".Если у Вас будут какие то вопросы касаемо спорта,то моя личка к Вашим услугам,всё что знаю ,расскажу!
Без обид!Вечно Ваш...!
 
Voland_973
Приветствую. Я думаю как правила на таких водоемах не нужно искать точку, а тупо ориентироваться по соседям и стараться ловить дальше их а не подбирать рыбу. Вторая это презентация насадки, какая она была у вас?
Третье нужно уметь распределять свои силы на весь турнир и в свободное время постараться поспать и т.д
Вообщем почитайте в интернете есть хорошие статьи по этой теме, не найдете велком в личку:rolleyes:.
 
Назад
Сверху