Новый водоем

Я бы,Саш,поискал коряжники в прибрежной зоне с небольшой глубиной.
 
Если погода уже теплая, карп начал активно двигаться. Надо хорошенько проработать дно маркером, должны быть бровочки маленькие на песчанных озерах они всегда есть, маленькие такие бровушечки.
А нерест там когда?
 
1. есть и очень большой - иди к ребятам на исрафиш
2. бери больше - кидай дальше (как ни прискорбно)
вкусы? - скорей всего - по-барабану - наткнется - схавает
 
Да,Саша,забыл добавить.
После полного прогрева воды(+12)-на крупных озёрах с песчанным(галечным) дном карп любит кормится на прибойной волне.Это выражается таким образом:
приезжаешь на подветренный берег и ищешь пляж с пологим,постепенно уходящим дном.Ловить начинаешь с самой ближней дистанции,начиная с глубины около метра.
 
Женя про прибой все правильно сказал, но у меня есть и другой (если не сказать противоположный) опыт. Ветер с берега (если берег не голый) сдувает в воду корм и карп ловится как раз с наветренной стороны. Эту подсказку мне дали местные и она работала. Если не ошибаюсь, на панораме, за спиной высокий берег с травой и деревьями....
 
Снова к вопросу о раке, может не совсем в тему, но подходящей не нашел. Речь идет о том же водоеме с которого я начал тему. Рыбка вот как неделю с лишним уже не ловится.
За три года ловли проявилось вот какое наблюдение: несколько раз за сезон начинает активизироваться рак и в это время рыба на отрез клевать отказывается проблема не совсем в том, что рак объедает бойли. Он их объедает, но для поклевки обычно кусочек остается достаточный, а ее все нет. Мое предположение, что рак просто садится верхом на бойл, ну или закрывает его, рыба не видит насадки, а рак в свою очередь рыбу не бойтся. Как выход хотим попробовать фоксовскую арммаеш или термоусадку, с расчетом на то, что рак попробует такую насадку и оставит ее в покое. У кого есть опыт?
 
Поп-ап или пенка ;) или закопай насадочный в кучке прикормочных , попробуй перезакидывать каждые два часа .
Я читал статьи Финкильде , в которых он утверждает , что карпа привлекает кормящийся рак , а мелким раком он даже питаеться и не только Финкильде так утверждает .
А может дело не в раках :confused: Может рыбки в том месте нет :eek: ?????
 
Мне кажется 6,7 не плохие сектора. Есть мелкие места и глубокие, русло не далеко, островок с травкой рядом :) Ты сам как думаешь?
 
Думаю температура не позволит ей особо двигаться в 7 сектор.Потом если будут стоять в 4-5, то перекроют движение.
мне нравиться 3 ,но с левой стороны кусты?????
 
3 сектор кусты, тяжко тебе будет. Почему перекроют движение? Рыба не в одной части озера, может ты им перекроешь :):):) В 4 и 5 секторе мне кажется рыба будет только в теплую солнечную погоду, т.к. там мельче. С понижением температуры, мне кажется, рыба уйдет глубже и 7 сектор предпочтительней. Если 6 сектор не будет занят, а ты будешь стоять в седьмом, то убъёшь двух зайцев. Мель шестого будет работать по теплу, а глубина 7 не даст скучать с понижением температуры. ИМХО, а так смотри сам, опыта у тебя хватает :) Может я и ошибаюсь...
 
извините... но я думаю 7... по прямой , отмель. с лева островок, тоже + , и в сторону 8ого сектора скат в яму. ловить с двух точек.
 
Я бы предложил уйти в хвост(сек.9).В этом секторе максимально приближен противоположный берег.И с права есть пространство.
 
В 9 ом-ловят летом,за бровкой ближе к противоположному берегу.Тяжело вываживать с берега,много потерь.
7 лучше 6го.надо думать.
 
В весенних условиях я бы остановился только на 6-м, оснастки бы распологал в непосредственной близости к берегам острова, в зависимости от положения восток запад, ветра, растительности и глубин. Без обильногл закармливания, стики и режим полной тишины.
Также в зависимоти от водной растительности и кустарника, если таковой имееться вокруг острова, попытался бы определить карпушины тропы.
Вобщем 6-й сектор, бинокль и на дерево. А там по ситуации.
 
Мне кажется оптимальный 7 сектор и отмель и ближе к 8 глубина,очень не плохой вариант.
 
Правильно сватают 3й сектор,сам бы тоже выбрал его,коряжник по весне,это очень перспективное место.Это его дом,следовательно выходить на кормежку будет из коряг и заходить на ночъ тоже.Глубины возле коряг какие?Изгиб русла тоже приходится на этот сектор,если возможно найти этот изгиб и докидывать туда,то это очень перспективное место. С лева небольшой залив,есть вероятность захода рыбы на прогрев в него и возможно будет двигаться по нему через ваш сектор.Ветер будет играть решающую роль.Все ИМХО конечно,но мне нравится 3й :p
 
Назад
Сверху