Новый водоем

сегодня был с маркером на водоеме, видел рыбу у поверхности, местах в 20 от берега. Исследовал центральную часть водоема. Глубина начинается сразу у берега, и не меняется до середины, 3.0-3.3 метра. Кончик маркера показал глину, ил или что то в этом тоже. Изредка камни.
Рыбаки, имевшие когда то опыт рыбалки там, утверждают о наличии коряг. Не обнаружил пока. На дне много опавшей листвы. Маркер приносил. Недалеко от берега из годы извлечена трава типа водяного ореха. В соседнем, верхнем пруду все заросло орехом.

Пока думаю еще пару вечеров поработать маркером. Поискать точки. Потом начать закорм. Пока план - ведро туттуФрути и вперед. Чисто бойлами кормить.
 
Добрый вечер всем.Есть водоем ,дикий,на который люблю ездить, сам водоем примерно 12га,одна часть покрыта водной лилией ,ну где то 1\4,остальная дно не совсем чистое,много поваленных деревьев,водоросли вообщем тежелое озеро с точки зрения ловли карпа.Нашел сонаром старую дамбу,перепад глубины с 3-ех метров на 1.5м,дно каменистое.В других местах дно ил, не глубокий и очень вонючий.Через час кода достаю оснастку кукуруза,в основном ловлю на нее,темная и отдает неприятный запах,тухлыми яйцами.Две удочки на дамбе ,одна возле лилий и ничего.Сесии, три четыре дня.100% уверен есть большие экземпляры,но как их выманить с лилий,почему с лилий? думаю,что они там в основном обитают,ведь там еды для них валом.Попробую вставить пару фото для наглядности.Какую тактику применить,чем таким вкусным привлеч ЕГО.?
 

Вложения

  • Picture 018_800x600.jpg
    Picture 018_800x600.jpg
    100.9 KB · Просмотры: 586
  • Picture 010_800x600.jpg
    Picture 010_800x600.jpg
    101.1 KB · Просмотры: 544
  • Picture 005_800x600.jpg
    Picture 005_800x600.jpg
    86 KB · Просмотры: 538
Как определил,что ЕГО там есть? Видел выход, кто-то ловил, почему "в основном" кукуруза?
 
Вот доказательство,карп 18кг.Лично знаю етого человека.
 

Вложения

  • 004504626-big[1]_800x600.jpg
    004504626-big[1]_800x600.jpg
    101.5 KB · Просмотры: 766
Леонидыч написал(а):
Как определил,что ЕГО там есть? Видел выход, кто-то ловил, почему "в основном" кукуруза?
Пробовал дважды на бойлы,один раз 5 дней подряд,второй три дня.Боилы самопал,но вроде делал все как надо и ничего,но думаю продолжить , но уже на какие нибудь фиурменные.
 
И так делал,тихонько к лилиям, жменю кукурузы и нежно пускаю оснастку.
 

Вложения

  • Picture 012_800x600.jpg
    Picture 012_800x600.jpg
    106 KB · Просмотры: 700
А зачем твоему товарищу садок, может там уже и ловить некого
 
Может попробуешь не жменьку кукурузы, а ведерко(нетолько кукурузы) :D и так мест десять. Потом подождать, плавыешь и смотришь бурбулки пошли на вытинутой руке(удочку держешь я имею ввиду) опушкаешь насадку в данное место. Должен взять. был у меня опыт, но может окозаться и карась и плотка :eek: . Насадка была не на волосе, а на крючке
 
sas написал(а):
А зачем твоему товарищу садок, может там уже и ловить некого
Садок он использовал по назначению,к большому сожеленью,хотя и просили его отпустить обратно.
Не думаю ,что некого ,должны быть еще.
Ну ведерко кукурузы я думаю не много ли будет,ведь ему там в лилиях и так еды хватает.
Нужен какой нибудь деликатес,чтоб он не мог устоять соблазну,я так думаю.
 
Тогда нужно методично раскармливать бойлами, что бы принимал их за источник питания.
 
Спасибо всем за советы.В апреле планирую денька так на минумум на три.Одну удочку обязательно на бойл ну а на другие две кукукрузку.Успех всем.
 
Здравствуйте уважаемуе карполовы! Впервые пишу на вашем форуме, хотя черпаю информацию отсюда уже давно. В выходные сделал карту глубин одного водоема и вот хочу у профи спросить совета где правильнее всего расположить оснастки? Это водохранилище практически без течения, желтым цветом обозначен камыш береговой зоны, заштрихованным темным старое русло, есть интересная ямка, но правда не очень глубокая. Кто что посоветует.
 
Мой вариант:
-камыш напротив(как у Джона), летом, когда вода теплая, всю ночь и рано утром.
-"овражек"(как у Джона), если там не тухлый ил должен работать всегда.
-бровка противоположного берега подводного русла и выход с бровки.
-само русло.
 
Есть на примете одно лесное озеро, по сообщениям местных пару лет назад после замора видели несколько мертвых карпов около 10 кг :( . Озеро - блюдце и практически с берега начинается свал в глубину (ловили карасика поплавком,глубына возле берега - больше 1,5 метров), с маркером я до него еще не добрался, но когда тесть промерял глубину верекой с грузом с лодки оказалось, что глубины на озере превышают 30 м. Так вот возникает вопрос, имеет ли смысл ловить на таких глубинах или по возможности лучше искать прибрежные бровочки и вообще места с меньшими глубинами???
 
И еще по насадкам хотелось узнать, на больших глубинах вода прогревается хуже, поэтому, как мне кажется, предпочтительней рыбные запахи. Или не все так однозначно?????????
 
Направление запаха-от глубины не зависит.
А вот если это и вправду "колодец", то только у берега, там и корм и кислород, и необходимое тепло....
 
Всем добрый день.
В середине мая туземцы зовут опробовать священное озеро Ханка.
Оно поистине огромное.
Но в месте предполагаемого лова (или в предполагаемом месте лова, не знаю как правильнее) общий рельеф дна "как сковорода" (идиоматическое выражение), песчано-галечное дно, равномерный уклон, глубина полтора-два метра на дистанции от 50 до 100 метров.
Прилагаю ссылки на панораму береговой полосы:

http://narod.ru/disk/7409420000/Panorama1.jpg.html размер 379 кб
http://narod.ru/disk/7409445000/Panorama2.jpg.html размер 46,5 кб

Общий смысл такой, там будут районные соревнования "по рыбалке" вообще и бригаду карпфишеров зовут в течение 2-х дней "показательно" выступить.

По представленной информации, имеется и сазан и амур.

Дабы не ударить в грязь подсаком, вопросы:
1) есть ли у кого-нибудь опыт работы в таких условиях?
2) какая тактика и какие вкусы предпочтительнее в таких условиях?

ВОда в это время там уже достаточно прогретая.
 
Назад
Сверху