Ловля на зиг-риг

Вадим 27:
И весной и осенью работает. Только всегда надо точно выискать глубину, на которой рыба ходит.
У вас то полегче..на 4 удилища вариантов много можно одновременно пробовать.
 
я думаю это лучше делать одним удилищем. но как в ролике " активный зиг-риг".
 
Пока активно на зиг-риг не ловил, но склоняюсь тоже к одному удилищу, с желательно чтобы оснстка была скользящей , по возможности. Мыслей много с первыми теплыми лучами опробую новое изобретение, если испытания пройдут успешно выложу полный отчет. Изобритение должно позволить использовать зиг-риг не соревах.
 
Я тоже не когда не ловил на зиг риг. Ну думаю максимум 2 палки. И то по очереди ловить на каждую, ближняя и дальняя точка. Ну если честно меня на данный момент не тянет к зиг ригу.
 
Rudy, выкладывайте свое ноу-хау, обсудим :)
Просто я тоже озадачился этой темой, свои мысли уже здесь выложил, но интересны и другие наработки;)
 
2 smoser. Не хочу зря воду мутить, первую оснатку сделал в январе, испытал, потом доробатывал, сейчас убрал все недостатки и придумал устройство с изменяемой глубиной. В ближайшее время надо доработать подачу корма и видео с полным отчетом выложу в раздел. Если выложу сейчас слишком много надо будет объяснять, сразу понять тяжело, намудрил. Хотя оснастка очень простая. Буду думать.:confused:
 
2 Саша.
Александр, "поплавок" в определенном виде в снасти существует в двух вариантах, только для вывода оснастки в боевое положение. Но как ПОПЛОВОК отсутствует, так как на соревах он просто запрещен. Оснастка также безопасна для рыбы в случаи обрыва. Сейчас не могу завершить изделее в полном варианте жду некоторые части. Первые испытания на открытой воде планирую на середину апреля. Полный отчет будет.
 
Вот и думал всю зиму, как от него уйти но при этом обеспечить работу оснастки на поверхности. Вроде решил.
 
Ну хорошо, дерзай, я например ни чего в этом не понимая, сразу обратился к МОНСТРУ Российского Карпфишинга-Константину из команды Роял Карп и он вроде как согласился уделить время на совместную сессию в Завидово, как только сойдёт лёд...
P.S. Ловля на ZIG RIG.
 
а у меня другая думка....:) как мы нелюбим пва пакеты... в него же можно грузить всё что угодно:)
 
...Саш,я ещё зелёный пацан.По сравнению с Вами,монстрами...!!!:eek::):)
 
Саш, думаю рановато на зиг риг, сразу после схода льда. Водичка должна прогреться.
 
Саш, думаю рановато на зиг риг, сразу после схода льда
Имхо на мелководье под камышом самое то. Где-то у поверхности объект преследования как раз будет отходить от анабиоза и захочет перекусить :)
Зиг-риг должен быть в таких условиях намного выигрышнее донной оснастки.
 
Будем бомбить и на мелководье и ещё где нить .Потом Сашки едут на мир рвать Юарей с Англами.:):):)
 
И С.В. примерно в то же время хотел сливу какую то пытать от Нутры...
 
Кстати Сань ,можно движуху замутить,,на тему ранний Зиг Риг в Завидово.Народу набрать,только одно условие,только Зиг Риг.Будем тестить по полной.Надо только время выбрать.Так всем собратся на пару дней.Рому предупредить,и всё такое.Ото от зимы уже зубы сводит,уверен найдётся немало сподвижников...!Кому понравилось предложение,пишите в теме....,только надо время выбрать...!Кто что думает???
п. с. И насадочки перед Кубком потестиьт...!
 
С.В. уверен полюбому в теме.Ещё Э.К.,Д.Е,О.В...и тд. тп.!
 
Назад
Сверху