Ловля на зиг-риг

2 farby

Да пожалуй идеальный монтаж ... никаких заморочек с километровыми поводками ... заброс без проблем ... точное позиционирование насадки по горизонту ... офигительная чувствительность ...

Пожалуй единственный минус ... быстро (особенно на рыбе) перекручивается леска ... практически в хлам :cool: ...

Но это нестрашно :) ... просто в комплект надо сразу брать
http://www.carpfishing.ru/product348.html
 
Работать в понедельник тяжело :mad: поэтому нарисовал пару вариантов монтажа скользящего Zig-Rig из подручных средств.
Предлагаю обсудить достоинства/недостатки.
Все вяжется на конусном моно-шоке. Принцип такой же, как у маркера, только попытался решить задачу приподнятия самого монтажа (чтоб насадке оставалось поднять только поводок и хук), а также избежать перехлестов.

Насадка плавающая.
 

Вложения

  • zig-rig.jpg
    zig-rig.jpg
    90.4 KB · Просмотры: 630
Опуская то что енто всё будет прилично путаться ... для хорошей работы монтажа нужна приличная тяга поплавка ... пробка не айс :cool:

Лучше фоксовского ... не получится ;)
На край, если хочется по дешевле, можно заменить на более дешёвый водоналивной попл ...
 
Пробовал с пробковым шариком.При большой глубине не всегда поднимает до поверхности оснастку. Фоксовский поплавок работал нормально,шустро.Глубина была 4,2-4.5 метра.
 
Пробовал с пробковым шариком.При большой глубине не всегда поднимает до поверхности оснастку. Фоксовский поплавок работал нормально,шустро.Глубина была 4,2-4.5 метра.

Саш,а не пробовал с пробкой от шампанского.
 
Не успел внести правку.

А я не шучу,можно 2-3 пробки обработать склеить, мое мнение наоборот ФОКС ОТДЫХАЕТ,и лучше вставить трубку
Мое мнение,пробка меньше привлекает ,а главное не пугает рыбу Это тоже плюс
 
Неа,с большой пробкой испытания не проводил,так как появился фоксовский поплавок для регулируемого зиг-рига.
 
Пробка от шампанского (лучше от хорошего или от АСТИ или ЧИНЗАНО,там однороднее и плотнее пробка,мельче крошка)Штука очень хорошая и под маркер, и под бойл .....реж не хочу- не жалко
 
есть водоем, на котором ловят карпа только весной - теплообменник ТЭЦ. - с начала мая до первых чисел июня. Причина для всех - сильно заиленное дно и бурно разрастающаяся подводная растительность. Вот только в мае народ и ловит донными монтажами. Но уже к середине мая водоросли забивают все снасти. Вопрос - будет ли зиг работать в таких условиях, весной. Или пытаться на поверхностные приманки? Рыба реально в водоеме есть. Каждый сезон ловят очень достойные экземпляры, весом до 20 кг.
 
Попробуйте ловить на контролер от Pelzer, в том году попробывал - заманчивая ловля, очень интересно.
 
А где-нибудь есть схема монтажа?
Без схемы- просто обычный поплавок :)
 
я нечто подобное видел на ютюбе.... помоему видио от карпера . но поплавок другой.
 
На ютубе, можно все посмотреть.
Просто забивайте, в поисковике ловля на зиг риг
 
Назад
Сверху