Ловля карпа в пиндостане...

:D :D
Леонидыч написал(а):
Чем карпятник отличается от охотника? Охотник после удачного выстрела уже никого отпустить не может, а вот карпятник после удачного вываживания... :D :D :D
Да, но охота своего рода естественный отбор, добычей является неосторожный молодняк или "пенсионер", здоровая и крепкая дичь серьезный противник и удачных выстрелов (а большинство стреляет ниже среднего) весьма мало Практически всегда остаются особи для пополнения популяции Да и хлопотное дело охота, одно разрешение на оружие геморрой мозга, а удочку даже манъяку продадут При наличии огромного количечства насадок, прикормок, аттрактантов и т.п. результативность рыбалки резко выросла и иногда диву даешься, как не переловили всех подчистую. Поэтому пропаганда "поймал - отпусти" (ну оставь немного если жаба душит и некондицию для дружеского ужина на лоне природы)) актуальна :D
 
Последнее редактирование:
SOM написал(а):
:D :D
Да, но охота своего рода естественный отбор, добычей является неосторожный молодняк или "пенсионер", здоровая и крепкая дичь серьезный противник и удачных выстрелов (а большинство стреляет ниже среднего) весьма мало Практически всегда остаются особи для пополнения популяции Да и хлопотное дело охота, одно разрешение на оружие геморрой мозга, а удочку даже манъяку продадут При наличии огромного количечства насадок, прикормок, аттрактантов и т.п. результативность рыбалки резко выросла и иногда диву даешься, как не переловили всех подчистую. Поэтому пропаганда "поймал - отпусти" (ну оставь немного если жаба душит и некондицию для дружеского ужина на лоне природы)) актуальна :D

Смею напомнить, что охота - это как раз не естественный, а искуственный отбор. От того, что кто-то думает, что убивать животных для забавы, а не для выживания - естественно, Красная книга становится толще год от года.
Да, удочку продадут даже маньяку, однако он с ней не рыбалку пойдет, это точно. И использует ее не прямому назначению.
По поводу насадок и прикормок: их действительно много, однако всем этим арсеналом нужно распорядиться с умом, приложить усилия, старание, желание и многое другое. Если бы все было так просто, то на соревнованиях все команды уходили бы от нуля.
Что касается принципа - поймал-отпустил, то ты этому принципу либо следуешь, либо нет. Третьего не дано. Что значит - некондиция? Как это понимать? Думаю, что раз выбрал путь, то надо по нему идти до конца, и рыбу не делить на кондиционную и некондиционную.
 
Охота и пр.

Да простит меня модератор, расскажу анекдот:
Отец взял сына первый раз на охоту. Сидят в засаде... На поляне появляется молодой олененок,этакий Бемби с рожками. Пляшет,играется... Сын прицелился,отец пальцем дуло опустил и говорит:
- Ты что,сын? Посмори,молоденький какой,как у тебя рука поднялась в дите стрелять?
Сидят дальше... На поляне появляется окрасавец олень с огромными рогами,статный весь... Сын прицелился,отец пальцем дуло опустил и говорит:
- Ты что,сын? Посмотри,какой красавец,ему жить да жить,детей делать,а ты?
Сын уже напрягся,тихо матерится,ждут дальше... И тут на поляне появляется нечто невообразимое... На трех ногах,шкура ободрана,глаза нет,рог один болтается...
Отец ака заорет:
Стреляй в него,стреляй!!!
Совершенно изумленный сын смотрит на беснуюшегося отца и говорит:
-Папа,Вы что,умом подвинулись? В кого тут стрелять-то?
- Стреляй сын,стреляй, я всегда в него стреляю!!! :D

Мораль: Либо отпускай,либо не отпускай.Середины нет. Когда при мне рыбак беря "некондицию" говорит,что вообше-то я рыбу отпускаю,то по мне лучше бы он ничего не говорил.Личное дело каждого - берешь и бери,нет проблем.Потому как такая пропаганда карпфишинга будет иметь обратный результат типа - каждый карпятник чуть-чуть берет только не все призна ются... :(
 
SOM написал(а):
Да, но охота своего рода естественный отбор...
Да, при условии если охотник максимально приближен к природе и живет по ее (природы) законам... Что-то я не замечаю этого в последнее время, особенно если вспомнить последние крушения вертолетов с высокопоставленными особами... Вот ниразу не огорчился... А нех свое положение использовать не по назначению...
Охота - это просто убийстово животных, ладно еще если это необходимо для выживания, но веть зачастую исключительно из-за прихоти...Типа современному, хорошо оснащенному охотнику есть нечего... Бред! И не надо охоту сравнивать с рыбалкой правильными снастями, в последнем случае ущерб минимален и не угрожает жизни пойманному существу... Если охотники хотят хоть как-то приблизиться к гуманному отношению к природе, то пусть охотятся фоторужьями или в крайнем случае усыпляющим оружием...

З.Ы. Все сказанное чисто мое личное мнение, может неудачно выссказался, но от чистого сердца...
 
Назад
Сверху