Карповый мешок

Century

Старожил
За отсутствием личного опыта хочу спросить у БЫВАЛЫХ - карповый мешок, безусловно, удобная штука при взвешивании. А ещё какое - нибудь применение может быть у него?
 
Мешок не предназначен для взвешивания,он нужен,чтобы держать в нем рыбу например для фотосессии,или на соревнованиях до того как придут судьи,т.к. крупную рыбу можно сломать в мешке.Взвешивание лучше проводить в специальных сумках.
 
Ну, поскольку пиво я пью крайне редко, а в соревнованиях участвую ещё реже :D, мне, надо полагать, эта штуку иметь не обязательно :)
Ежели чё поймаю - сразу взвешу, щёлкну и...... :( буду грустить .....:)
 
Не, пару мешком обяз должно быть, даже если в соревах не участвовать... Например когда один рыбачишь, пока найдешь фотографа... или показать трофей другу, который через пару часов должен подъехать...;)
 
Ну, фотик у меня при себе будет. Простенькая, видавшая виды цифирка - "мыльница", но особого качества тут ведь и нужно...
А вот подержать ЕГО при себе некоторое время, полюбоваться....
Так для этого садок есть. Или я не прав?
 
Я раньше тоже в большом, спортивном садке держал...
Однако стенки карпового мешка куда нежнее чем стенки садка и часто садком я пользоваться не советовал бы.
 
После пары часов можно увидеть в мешке, что кушал карп.
Ваши бойлы, или соседскую кукурузу:D
Зы Лучший мешок - Nash, с поплавком.
Дорогой зараза, но хороший.
 
Это от чего? Я раньше всегда улов в садок отправлял. На "дикарях" это, в основном, карась, а на "платнике" - "тузики" по 2-3 кг,но они садок не рвали и вроде чувствовали себя неплохо...
 
От того что после мешка этому карпу жить! И отношение к нему должно быть как можно бережным!
А если его после садка на сковородку тогда да..., без разницы.
 
Крупному "парню" даже в просторном садке, наверное, тесновато будет... Но вот, опять же, при хорошем клёве куда их рассаживать, даже на короткий промежуток времени? :)
На каждого мешок надо иметь что ли? :)
 
Может и тесновато, зато спокойно, комфортно и безопасно. :)
А в садке они и полысеть могут. И при каждом резком движении в области садка, рыба начинает метаться и травмироваться как физически, так и психологически.
 
Если в машине ни чем не воняет, то карповый мешок нужен обязательно!
 
Н-да.... Ещё одна "фишка" образовалась - карповый мешок....:)
В том смысле, что надо покупать...:)
 
Спасибо, Дмитрий.
Я уже смотрел...))
На днях доеду, прикуплю....))
 
Зачем их всех в мешок рассаживать то?:confused:
При хорошем клеве большинство улова как правило составляет посредственная рыба, которую можно отпускать не вынимая из воды :)

Им возможно и воспользоваться за сезон не придется, но хотя бы один он нужен.
 
Т.е., Марат, ты вообще всю рыбу отпускаешь и никого не берёшь?
Я не о крапе и сазане, а о всех прочих...
 
А какую рыбу то? Если ловишь целенаправленно карпа, то редко в уловах другая рыба оказывается.. В позапрошлом году карась на два 14-х бойла клюнул :) Один за всеь сезон..)
В общем, летом и по открытой воде я ничего не беру.
Бывает выезжаю зимой... За карасем например в этом году ездил.. Вот в этом случае взял десятка два...
Да и то наверное последний раз взял, т.к. жена ругается, чистить не желает. :)
Улов для меня давно лишь как результат стал. Процесс интереснее..
Смысл все это в дом тащить?

Вопрос - В бильярд играешь?
 
Четыре часа ночи, дождь стеной, темно как у афроамериканца... и т.д. Ввалилась "рыба мечты" - и куда ее до утра то? Даже на рыбалке хотя бы один мешок надо бы иметь.
 
Назад
Сверху