"Зимние" карповые задачки

Вот, он подвох от Джони, скажете Вы! :D

Нет, други, поверьте, я картинку придумал просто с потолка.
Сидел и думал, чем занять форумчан середь зимы ("базланий" нет :D , скучно как-то...) - вот и придумал бревно.
А, что вполне жизненная ситуация.
Здорово, всех было послушать, вдруг в нашей карпячей жизни сложится такая задачка.
Мне было очень интересно, а Вам? :p

Но это пока цветочки :) я тут нарыл для Вас кое что посложней!
Смотрите задачку нумер два!
 
Последнее редактирование:
ИМХО. Если цель поймать рыбу,а не брёвнышко :D ….Ледкор можно подлиньше 1,5 м + Кристоновский шок Топ- УП или келваровый ,леска Шимано Техниум ,клипса для сброса груза и ловить в точке № 2. Второй вариант-оснастка в точке 3, кормить качественной прикормкой в точке № 4 в 5-10 метрах ближе от пресловутого брёвнышка.
Псы.Зачем пытаться катить квадратное :D Всё ИМХО.С уважением.
 
Джони 5 балов!
А то все скисли как то, видать кислородное голодание( в связи с кризисом)
Придумай еще что нибудь :confused:
а бревно во дворе я всетки нашол :D :D
 
Willi написал(а):
А я уж подумал, что никто не читает внимательно посты. Ошибся.
Еще как читаю... :D Я пока почти ничего не знаю, и тяга к знаниям огромная... :rolleyes:
Willi написал(а):
...стоило написать летом, что вертолетов безопасных не бывает, - сразу Атомики изобрели :p J.S. [/I]
Дмитрий, поясните плиз, начинающему, как в этой оснастке грузило отстреливается?.. По картинке не понятно, или я чего не догоняю...
 
Снимаем бусинку, надеваем грузило , ставим бусинку обратно ,петельку продеваем в отверстие (около вертлюга на картинке) и стопорим пенкой.
 
Так понимаю, грузило ин-лайн?.. А при вытаскивании для перезаброса, груз теряется? Или бусинка удержит, но без резких рывков?
А нельзя просто пенку в петлю вставить? Не продевая в отверстие около вертлюга, иначе придется ждать когда пенка растворится, а уж потом затягивать поводок на бревно?

З.Ы. Если вопросы глупые, прошу все-равно на них ответить... Я же новичек, и еще многого не знаю... :rolleyes: Спасибо... :)
 
Ин-лайн врядли подойдет без замены отрезка лидкора он короткий.
просто пенку не продевая :confused:
а забрасывать как.
Пенка достаточно плотная сухая и должна выдержать заброс, потом она раствориться а петля останеться продетой в отверстие, фиксации для засечки рыбы за счет изгиба отрезка лидкора 180 град. и бусины позади грузила должно хватить. Когда рыб начнет движение петля выскочит грузило соскочит(прощай 50----руб) ну а дальше мат и фотка в теории :D
 
DiMAUS написал(а):
...фиксации для засечки рыбы за счет изгиба отрезка лидкора 180 град. и бусины позади грузила должно хватить.
А для того чтобы просто вытащить для перезаброса?.. Или один заброс - один груз?..
 
А если вообще без груза? :)
Заброс за счет тяжёлой ПВА- конфеты (возможно, с камнем внутри), при подтягивании если сетка будет явно цепляться - то это явно бревно :)
В идеале - мягкое удилище и шнур на шпуле.
 
В принципе все понял... Еще вечером фотки посмотрю совсем понятно будет... :D
Willi написал(а):
...После поклевки оно соскочит...
Это тоже понятно, но соскочит ли грузило если просто вытащить снасть по какой-либо другой причине, а не после поклевки(подсечки)?
 
Если акуратно выматывать и нет припятствий может и нет, нужно пробовать .
 
DiMAUS написал(а):
кстати если плетня то затащить груз с поводком см 5-7 думаю можно(только без пива) :D

Был опыт в прошлом сезоне...

Увидел у самого берега бревно, сантиметров 50 в диаметре, лежащее поперек береговой линии.
Как на зло маркер в руке оказался.
Дай, думаю, проверю и запомню как в руку такое чудо отдает.

Опускаю на дно маркерное грузило, примерно в метре слева от бревна, и отхожу вправо по берегу метров на 20. Начинаю протаскивать как можно медленнее и параллельно поверхности воды, чтобы уж наверняка зацепить...

:confused: Легкий удар в руку и тишина... Груз благополучно оказался на другой стороне бревна, и это с плетенкой и без пива...


Думаю, что на 70 метрах не удастся уложить насадку на бревно так, чтобы карась не сдернул, да и само бревно найти на таком расстоянии будет очень нелегко...

Разве только с противоположного берега...
 


С короткого ледкорчика снимаем бусину.Надеваем грузило с ветлюжком на короткий ледкор.



Надеваем бусину.



Протаскиваем с помощью иглы короткий ледкор в отверстие клипсы.




Пенку ПВА катаем между пальцами до получения колбаски.Отрезаем небольшой кусочек и вставляем в петельку продетого ледкора.



Подтягиваем грузило. Все готово.



После заброса колбаска ПВА раствориться и грузило будет удерживаться только за счет бусины.



После поклевки оно соскочит, а рыб выдет на верх.
 
Вертолетом обычно пользуются для дальнего заброса...
Что пенку не вырывает при силовом забросе?
 
Спасибо за фото, все предельно ясно. :D В очередь не встаю,т.к. далековато ехать, но в следующем заказе обязательно закажу эту снасть... :D
 
Скажите пожалуйста, ну вот поклевка, теряем грузило и бусинку... С грузилом все понятно, а бусинку какую ставить? Смотрел раздел "Резиновые бусины и конуса" именно того же производителя нет, есть другие... А какая лучше?.. :confused:
 
Водяной, эта снасть разовая. поэтому после потери бусинки меняется всё вплоть до "палки" и катушки... СЕ ЛЯ ВИ...
 
Назад
Сверху