"Зимние" карповые задачки

Я думаю, что однозначно монтаж с клипсой, перебрасываем бревно далее подтягиваем чтобы груз засыпился за бревно, поводок использовать длинный 40-50 см. на крючок ПВА пену либо ленту ПВА, поводок комбинированный ФК( 5-7см) + мягкий поводок.
Груз использовать так называемый "паук" самодельный.
Такие грузила использовали на Волге ребета с Волгограда в 2004 на соревнованиях.

Принцып в следующем груз ценляется за бревно, при поклёвке карп однозначно рванет от бревна в крайнем случае паралельно ( но рабы всегда проктически идет в противоположную строну от препятсвия.)
Дать не много уйти далее делаем подсечку.
Если груз зацыпился в любом случае поможет клипса.
 
Последнее редактирование модератором:
1. Снасть вертолет на ледкоре 1.5 м.
2. Поводок фторкарбон 5см закреплен ну скажем в 1м от груза(растояние = ширине дерева) На поводок ПВА конфету ( пропитать маслом чуть больше нормы, крюк в конфете)
3. Перебрасываем и тянем до упора.

ВСЕ ;)

P.S. Вертолет "безопасный" 300% что груз отстегнется при поклевке. Жду сегодня очередь у магаза за вертолетами... :)
 
Что бы это изобразить :confused: надо знать как минимум 3 детали.
1. Диаметр бревна
2. Дно (ил, песок, трава)
3. Подводное течение. (даже если водоем не проточный течение есть всегда).
Карп клюет в верхней точки бревна?
берем вертолет(клипсу да что угодно 70м не растояние) поводок длинной (диаметр бревна) и поп-ап.
Перекидываем бревно, подтягиваем до бревна, гарантированно получаем насадку в верхней точке бревна. :D
 
поводок длинной (диаметр бревна) и поп-ап.
Ты же его не знаешь :confused: см. п1. своего сообщения ;)
гарантированно получаем насадку в верхней точке бревна. :D
Рядом с верхней точкой бревна, а если оно 1м то в полуметре от нее.

Дим, читай условие задачи ;) .
 
DiMAUS написал(а):
берем вертолет(клипсу да что угодно 70м не растояние) поводок длинной (диаметр бревна) и поп-ап.
Перекидываем бревно, подтягиваем до бревна, гарантированно получаем насадку в верхней точке бревна. :D
+ летающий бэклид на леску!
 
Можно, тока пенку придется еще дополнительно обмотать ПВА лентой. Т.к. если при ударе об воду она слетит(что не так редко случается), наш крючек поселится в дереве.
 
Дима диаметр бревна можно примерно выяснить маркером плавно перетаскивая через бревно (плетня же не тянеться)
 
Ну пачиму сдулись... Тчательно конспектирую прочитанное, и не менее тчательно инмаг в теме "Все для оснасток"... :D
 
Сдуешся тут! весь двор обошол бревно подходящее ищу, с басейном уже договорился :D :D :D
 
В принципе полностью согласен с друзьями, предложившими или Чод Риг или вертолет с зафиксированым на необходимом расстоянии поводком. Для того, чтобы измерить расстояние, на которое надо поднять поводок, я бы сначала (без крючка) поддтянул переброшеный груз к бревну и положил палку на Р.под. Зажать пальцами правой руки леску у первого кольца, а левой осторожно подтягивать леску к себе сквозь пальцы. В момент падения грузила со ствола зафиксировать пальцами левой руки получившийся отрезок. Думаю, что более или менее так можно узнать высоту поднятия поводка, чтоб он улегся на макушке бревна.

А теперь серьезно: "бесконечно длинных бревен" не бывает. Почему не ловить в конце бревна? :)
 
не бывает: с одной стороны - крона, с другой - корни... будем там ловить? :p
 
Нашол бревно перетащил грузик, верх получился диаметр с четвертью, только для меня загадка бойл что надо гвоздем прибить чтоб не падал :confused:
кстати если плетня то затащить груз с поводком см 5-7 думаю можно(только без пива) :D
 
а просто поставить длинный поводок? перетаскиваем грузило на нашу сторону, крючок с противоположной. поводок -толстый фторкарбон или в трубку. если еще грузило при поклевке слетит сразу, то может и не перетрет... сразу :D
 
По правилам загадки там очень злобная ракушка сожрет все :eek:
 
P.S. Вертолет "безопасный" 300% что груз отстегнется при поклевке. Жду сегодня очередь у магаза за вертолетами...

Willi (Дима) , а что это за "безопасный" вертолёт, у которого груз отстёгивается при поклёвке. Ссылку дай, пожалуйста. Готов занять очередь.
 
Прикольная штука! безопасней не бавает, правда у меня сомнение по силовому забросу но время покажет :D
 
А я уж подумал, что никто не читает внимательно посты. Ошибся. Витя, атомик сделал вертолет для офигено "трудных мест". Смысл в том, что при ловле в коряжнике ты меняешь груз на рыбу. Груза хватает только на засечку рыбы, далее он отстегивается, а рыб выходит на верх. Приезжай покажу - стоит чуть больше сотни за шт.

P>S. более того наши посты читают и англы :D
стоило написать летом, что вертолетов безопасных не бывает, - сразу Атомики изобрели :p J.S.
 
Последнее редактирование модератором:
Дополнение к предложеному вчера.
Грузило незачем затягивать на бревно. Грузило крепится к безопасной клипсе ( боковое крепление) на удлинителе. Длина удлинителя д.б. чуть больше диаметра бревна.Грузило после пдтягивания остаётся за бревном ,а насадка засчёт ПВА пенки ложится на бревно.Таким образом грузило на грунте - насадка на бревне, леска натянута и ни какой карась насадку не сдвинет.При подсечке грузило вместе с удлинителем остаётся на месте за бревном. Ну а рыба вываживается свободно.


Для понимания, что при подтягивании Ваша оснастка оказалась на бревне, ставим на ледкоре ( трубке) "ин лайн" грузило с возможностью хода 10 см. Когда это грузило соскользнёт с вершины бревна Вы это поймёте благобаря свободному ходу.
Таким образом Ваш поводок (пусть длиной 10 см) находится между двумя грузилами на вешине бревна.
При поклёвке груз за бревном отстёгивается и ...
Нужно только додумать Вам самим соотношение весов двух грузов.
Но об этом Вас спросять в следующей задачке.

С уважением М.Зрайченко.

Дима , обязательно приеду.
 
Назад
Сверху