"Зимние" карповые задачки (3)

Ну раз Джон ответ не пишет - значит не нашли.
Хочу предложить ещё такой вариант.
Подбираем кусок пенопласта, такой чтобы удерживал грузило с оснасткой на плаву. Закрепляем это дело ПВА нитью или лентой. Запуливаем прямо под ветки. По инерции "кораблик" должён проплыть ещё хоть метр -два. Пва растворяется, грузило с оснасткой опускаются на дно.
 
Идея недурна, тока тута у ребят аллергия на засорение природы продуктами цивилизации, и потому все, что не сгнивает само по себе за три дня-отстой....И потому не применяется..... :eek:
 
Чисто гипотетически:
Легкое грузило макс 60 гр
Всю оснастку в ПВА пакет и поддуваем туда побольше воздуха
затягиваем ПВА леской.
Кидаем по низкой траектории, как можно ближе к веткам
в момент касания максимально ослабляем леску
добиваемся эффекта кораблика без ущерба для окружающей среды.
 
Faz написал(а):
Ну раз Джон ответ не пишет - значит не нашли.
Хочу предложить ещё такой вариант.
Подбираем кусок пенопласта, такой чтобы удерживал грузило с оснасткой на плаву. Закрепляем это дело ПВА нитью или лентой. Запуливаем прямо под ветки. По инерции "кораблик" должён проплыть ещё хоть метр -два. Пва растворяется, грузило с оснасткой опускаются на дно.
Пост № 47... ;)
 
2 Водяной, 3 вопроса:
1.Из физики, что лучше плавает воздух или пенопласт?
2.Из аэродинамики, что лучше летит кусок пенопласта или ПВА пакет?
3. Из экологии, после 3-х дневной сессии пенопласт будет Пушкин убирать? :rolleyes:
 
Вах, вах, вах. Сибиряк, извини, не заметил. :D
QUOTE]2.Из аэродинамики, что лучше летит кусок пенопласта или ПВА пакет?[/QUOTE]
Мне кажется надутый пакет будет хуже лететь на 60 метров.
 
Приятно осозновать, что будучи новичком, додумался до того же, что и значительно более опытный карпфишер...:D
 
Леш, я больше скажу. Может даже после прочтения твоего поста мысль о пенопласте засела в подсознании. И на время забылась.
Сначала подумал о ПВА-мешке с воздухом как предложил babooin. Но подумал, что лететь надутый пакет будет хуже, да и под весом грузила, мне показалось, растворится быстрее и не далеко проплывет. В этот момент может и выскочила прочитанная ранее твоя идея.
 
Понятно...;):D
ТО babooin, ну раз JohnSmith ответ не торопится писать и обсуждение поутихло, хочу оспорить приемущества пенопласта...
Дальность заброса зависит от плотности забрасываемого предмета, т.е. чем меньше геометрические размеры и больше вес - тем дальше "оно" улетит... Пенопласт можно опытным путем подобрать наименьшего размера, но придающего положительную плавучесть грузилу... А как экспериментировать с пва-пакетом ума не приложу...

А после рыбалки, пенопласт можно собрать разными способами...;)
 
Интересно. :confused: Рогаткой, предварительно смотав с палки нужное к-во лески (кольцами на берег) и засунув оснастку в пва, получится забросить? 40-60 метров не так далеко.:eek: Грузик подобрать тока надо.
 
2 Водяной С ПВА пакетом,конечно,придется повозиться, но терпение и немного воды будут помошниками в этом деле, хотя главная проблема, на мой взгляд, будет в подборе грузила.
 
Вот, чисто из практики :p

В точке 1 - не клюет
В точке 2 - клюет!
Но - мешают довольно густые ветки.
Как туда положить оснастку?
Ветра - нет, течения - нет, лодки-кораблика - нет, вплавь - можно, но холодно :), пешком - не дойти, спец обученного бобика - не предлагать!
Дистанция, пусть 40-60 метров.
В целом то ситуация не из мира фантастики,и может пригодиться реально.Хотелось бы услышать ответ.Если он есть.
 
Лень всю ветку перечитывать, может, кто уже писал, но я точно в киношке видел.
Ворвик с колена бросал...
 
Серёг, ты чего? Я тебе покажу, зачем тебе Ворвик. Встань на колено и кидай как кидал раньше. Или если не получается, можно яму вырыть с метра полтора и кидать с неё. Но это всё время в эфире, чтобы фильм длиннее был. Взял удилище, поднял над головой, встал на одну коленку и кидай, что мы не русские чтоли:D, пусть у нас учатся.
 
Отличный ответ. Это несложно, у меня с первого раза получилось.
Да и ссылку я уже фиг найду...:)
 
Серёг, ты чего? Я тебе покажу, зачем тебе Ворвик. Встань на колено и кидай как кидал раньше. Или если не получается, можно яму вырыть с метра полтора и кидать с неё. Но это всё время в эфире, чтобы фильм длиннее был. Взял удилище, поднял над головой, встал на одну коленку и кидай, что мы не русские чтоли:D, пусть у нас учатся.

Серый, я в тебе никогда не сомневался. Просто шас по грязи не особо покажешь, а техника там определенная присутствует. Тебе вообще надо выпустить на видео много чего своего интересного. Опыт немеренный, а новичкам не передаешь. Вот поймаю тебя на слове, напрашусь раннером куда-нибудь, как Сочинский. А то не только ж ему пальцы гнуть..:D:D:D
 
Интересно. :confused: Рогаткой, предварительно смотав с палки нужное к-во лески (кольцами на берег) и засунув оснастку в пва, получится забросить? 40-60 метров не так далеко.:eek: Грузик подобрать тока надо.
А мне кажется так, удочку на стойки в направлении заброса,открываем лескоукладыватель, встал на коленочку и из рогатки, леска в натяг, и пристреливаешся.;)
 
Назад
Сверху