Для начинающих /Вопросы новичков, ответы бывалых.

Для новичков и подростков самое оно - это китайские "телескопы"....:)
Чем они хороши?
Тем, что живут они недолго, но за это время успеваешь понять, что это не снасти, а полное г...но!
И для нормальной рыбалки надо иметь хорошие снасти...пусть не самые-самые, но......хорошие! :)

З.Ы. У меня так и было: "телескопы" с катушками "Cobra", потом фидеры и Шимано, теперь вот "карповики"...
Кстати,, телескопы" где-то в гараже лежат, могу подарить любому, кто хочет сделать свой первый шаг к хорошим снастям...:)
 
Это не сверхдальник и не дальник и вообще эти удилища для других условий ловли, созданные для трудно доступных мест (с берега), компактность, мобильность и т.д.

Как подметил estet - DWARF (гном) младший брат бренда Scope
Бюджетный вариант, все тоже самое,только материалы попроще.

Смотря для каких условий ловли Вы их рассматриваете, и сколько готовы на это потратить, и т.д., из этого и делайте свой выбор.

Вот видео где паренек ловит ими в парковой луже, где присутствует трава, кидает их об землю...................

серия Dwarf - они же "ОГОНЬ"

Как то так.
 
да спасибо большое ,сколько людей столько разных мнений ,абсолютно одинаковых не бывает,,,информация была полезной ,,,
 
грузила

доброго дня всем ,не подскажите какой вес грузил ,можно кидать удилищем мощностью 2,75 Lb ?:)
 
доброго дня всем ,не подскажите какой вес грузил ,можно кидать удилищем мощностью 2,75 Lb ?
Всё зависит от удилища.Имеются модели, которые позволяют использовать грузила 4 унции.
 
ну скажем ,NASH Dwarf 10 футов ,2,75
Lb,я так понял ,что до 90 гр,(ежели я не прав то поправьте пожалуйсто ),,,
 
Последнее редактирование:
Я не пользовался таким удилищем не разу, но что то мне подсказывает что на удилки такого плана больше 50 грамм ставить нельзя:)
 
Ну вроде как есть приблизительная формула: тест + 0,5 = вес всей оснастки в унциях... Т.е. 2,75 + 0,5 = 3,25oz = 92 грамма... Т.е. если без стика, то можно повесить груз в 90 грамм, если со стиком, то 90 - вес стика...
А вообще, надо на условия смотреть... Если кидать не далеко, можно плавным и мягким забросом и 150 грамм забросить...
 
ну скажем ,NASH Dwarf 10 футов ,2,75
Lb,я так понял ,что до 90 гр,(ежели я не прав то поправьте пожалуйсто ),,,
По логике вещей, более короткие бланки в целом более мощные. Судя по заявлению макс. дистанции в 135 м, вполне должно позволить использовать грузило в 4 унции. ИМХО
 
нужен совет

есть большое желание занятся карпфиженгом! что нужно для начинающего?
какие брать уделки ,катушки и тд и тп?
 
Привет, vovka.:) Для начала надо понять самому сколько готов на это потратить, озвучить предпологаемые условия ловли и собственные "ТТХ"... ну то бишь рост, вес, физподготовка...;)
 
Володя!Давай !Молодец!Спрашивай по порядку,Леша написал-бюджет озвуч.):goodd:
 
Ага, начало положено, с бюджетом более-менее ясность, теперь условия лова (размеры водоема, наличие течения, крепких мест и прочее...) и собственно ваши размеры (рост, вес)... хотя последнее не так важно, вот когда втянетесь, тогда да...;)
 
Недавно на одном из форумов карповой тематики писали, что в первую очередь карпфишер должен иметь: мат, сумку для взвешивания, весы ;)
 
Наличие мата безусловно обязательно, но легко заменяется туристическим ковриком-пенкой... хотя с рук можно купить и правильный, за очень нидорого... впрочем как и сумку для взвешивания, и любые весы...;)
 
Назад
Сверху