ВСЕ ПРО ЛЕСКИ

Наличие 150 метров дорогущего фторкарбона на катушке, мягко говоря, необоснованно. Иметь десяток метров около оснастки, - это разумно.
 
К стати флюрокарбон не такой уж и дорогой.
Сравним с хорошей карповой леской.

Проводил мониторинг цен по западным сайтам.

В некоторых даже чисто карповая леска по ценам привышает флюрокарбон в такойже размотке
 
Vasiliy написал(а):
К стати флюрокарбон не такой уж и дорогой.
Сравним с хорошей карповой леской.

Проводил мониторинг цен по западным сайтам.

В некоторых даже чисто карповая леска по ценам привышает флюрокарбон в такойже размотке

То лукавство производителей, т.к. бывает покрытие флюрокарбона, что дешевле, а они собаки молчат.
 
Приобрёл леску, некую :D Trabucco S-Forge, с какой-то страшной разрывной нагрузкой 0,25\8,44кг. Цена у нас 190р\150м. Кто нибудь может что нибудь сказать по данной леске, понимаю, что Трабукко фирма не карповая. Но леску вроде как позиционируют именно так...
 
LH Oswald написал(а):
Приобрёл леску, некую :D Trabucco S-Forge, с какой-то страшной разрывной нагрузкой 0,25\8,44кг. Цена у нас 190р\150м. Кто нибудь может что нибудь сказать по данной леске, понимаю, что Трабукко фирма не карповая. Но леску вроде как позиционируют именно так...

у нее очень хорошая память :D
 
Приобрел леску фирмы PROLOGIC - XLNT CAMO. Кто уже пользовался ей, какие мнения???
 
Михалыч написал(а):
Приобрел леску фирмы PROLOGIC - XLNT CAMO. Кто уже пользовался ей, какие мнения???

Михалыч,ты покупаешь такие вещи которые в Россию не кто не возит,так что мнение будем слушать твое. ;)
 
Михалыч написал(а):
Приобрел леску фирмы PROLOGIC - XLNT CAMO. Кто уже пользовался ей, какие мнения???
Думаю, что скоро будут отзывы от наших рыбачков.К нам завезли всякие мелочи Prologic, в том числе и эту леску.
 
Есть очень хорошие и другие лески например:
Shimano Catana Daiwa и Infiniti Duo. Например леска Fox Барбустер, мне очень не понравилась, так как плохо держит нагрузку на узлах. 0,35 рется на узле при 4-5 к.г. К примеру Catana, 7-8 на узле, если так пробовать рвать ее но мне приходиться тратить БОЛЬШИЕ усилия для обрыва. Так что советую очень. Да еще Catana очень эластичная и мягкая.
 
macleod1975 написал(а):
Есть очень хорошие и другие лески например:
Shimano Catana Daiwa и Infiniti Duo. Например леска Fox Барбустер, мне очень не понравилась, так как плохо держит нагрузку на узлах. 0,35 рется на узле при 4-5 к.г. К примеру Catana, 7-8 на узле, если так пробовать рвать ее но мне приходиться тратить БОЛЬШИЕ усилия для обрыва. Так что советую очень. Да еще Catana очень эластичная и мягкая.

Не знаю про Барбустер - мне очень понравилась для ловли в заросшем водоеме, а вот Инфинити Дуо - не понравилась, я покупал бело-зеленую ... уж очень она видна под водой !
 
Кто-нибудь пользовал леску Berkly Big Game?, как она себя показала?
 
у нас о софт-стил говорят так--эта леска хороша только один месяц!!!если финансовые возможности позволяют менять леску каждый месяц--берите софт-стил!!даже англичане на эту леску неловят! :p
 
Олег написал(а):
у нас о софт-стил говорят так--эта леска хороша только один месяц!!!если финансовые возможности позволяют менять леску каждый месяц--берите софт-стил!!даже англичане на эту леску неловят! :p

Ловят !! и еще как !! ....
а про один месяц - ну если леску 30 дней не вытаскивать из воды, то тут любая умрет :)
 
Виталик :) ;) - Это он просто лишь бы не как у нормальных людей. :D Все наперекосяк. :p
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху