ВСЕ ПРО ЛЕСКИ

На прочность лески сильно влияет солнечная активность и срок хранения.Я встречал лески которые за две-три рыбалки теряли 30-40% своих первоначальных качеств. СОФТ замечательная леска для нормальных условий лова.
СОВЕТ: хранить лучше всего в темном ,прохладном ,с более или менее постоянной темпер. и влажностью-внизу холодильника,но это роскошь.
Заверните и уберите в темное место. Меняйте чаще лески,используйте защитные составы ,проверяйте при покупке, не покупайте у сомнительных продавцов,выберите для себя проверенного производителя,НЕ ЭКОНОМЬТЕ,и после долгих ожиданий и трудов Вы не потеряете свой трофей и тем более не проиграете соревнования.
В КАРПОВОЙ РЫБАЛКЕ НЕ БЫВАЕТ МЕЛОЧЕЙ.
 
Всегда ловлю на Софт Стил 0,27. Отличная леска,но в связи с тем что в наших тёплых краях леска больше "загарает" на солнце,в августе узел уже держит плохо,это заметно когда привязываешь шоклидер.Поэтому в августе наматываю новую.Леска по отношению метраж---цена не дорогая,можно для верности и перемотать,но опять повторяю,что в Ростове летом жара приличная,любая леска подсохнет.
В этом году в основновном буду ловить на 0,245 :D
 
Для зашиты от солнца используйте спец.средства или полтенце поверх катушек,да и катушки спасибо скажут(резиновые части) :p
 
Использую Софт Стил 0.27 3-ий сезон, после второго перематывал задом наперед.
На Подмосковных прудах ещё ни разу не подвела, хотя трофеев и не ловил на удочку оснащенную оной (max 11кг.)
В этом году сменю на BULLET от Неша, потому ка думается он поуниверсальней :rolleyes:
 
Есть в каталоге два вида: Soft Steel Carp Line и CAMO. В чем разница, и о какой леске идет речь???
 
Михалыч написал(а):
Есть в каталоге два вида: Soft Steel Carp Line и CAMO. В чем разница, и о какой леске идет речь???
Об этом уже писали - воспользуйся поиском :)
На мой взгляд Сamo по-жесче и тест начинается с 10Lb. Да и не особо народ её жалует по-моему....
Лучше уж пользоваться старым проверенным SoftSteel.
 
Ловлю всё время на Софт Стил,но последнее время интересует Инсайдер GT-80 0.28, думаю она наверное покрепче будет,а вот в дальности полёта---????? Кто юзал,какое мнение.Да и ещё,GT-80 бывает чуть тоньше 0,28-и?
 
Сергей 132 написал(а):
Ловлю всё время на Софт Стил,но последнее время интересует Инсайдер GT-80 0.28, думаю она наверное покрепче будет,а вот в дальности полёта---????? Кто юзал,какое мнение.Да и ещё,GT-80 бывает чуть тоньше 0,28-и?
Сергей, может всё-таки Insight GR-60?
Просто за Insight GT-80 тебе надо к Палычу обратиться :)
 
Phill написал(а):
Сергей, может всё-таки Insight GR-60?
Просто за Insight GT-80 тебе надо к Палычу обратиться :)

:D
Скока тэбе надо дарагой,достану и GT-60 и GT-80 :D Шутка.
Ты не прав.Да и магазин у меня карповый есть :rolleyes:
 
Сергей 132 написал(а):
:D
Скока тэбе надо дарагой,достану и GT-60 и GT-80 :D Шутка.
Ты не прав.Да и магазин у меня карповый есть :rolleyes:
При всём уважении, о великий раджа!
Но не в одном интернет-магазине английском я такой лески не нашёл, как не пытался. Так что единственное с чем у меня в мире рыбалки ассоциируется Инсайдер - так это с поводкоым материалом от одной известной компании, название которой состоит из трех букв (но не тех о которых все подумали :p ).
Сергей - огромная просьба скинуть ссылку на ресурс на котором я про данный мейнлайн смогу что-либо прочитать. За сим откланиваюсь.
С уважением, Phill
 
Сергей 132 написал(а):
:D
Скока тэбе надо дарагой,достану и GT-60 и GT-80 :D Шутка.
Ты не прав.Да и магазин у меня карповый есть :rolleyes:

Серега ты не прав дорогой.
GR-60 - Insight ,GT-80 - GARDNER
 
Последнее редактирование модератором:
Сергей 132 написал(а):
Phill
Звыняюсь---Гарднер GT-80.
ИСКАТЬ НЕ НАДО
Вопрос остаётся в силе.

Серый, некоторые люди этим Гарднером ЖТ-80 уже второй сезон отловили ;)
Помягше Инсайда жр-60, летит лучше его, но чуть хуже Софт Стила, держит как положено, вобщем для Волги и других сложных условий супер-пупер, вобщем я тащусь! :p
 
Сергей 132 написал(а):
Phill
Звыняюсь---Гарднер GT-80.
ИСКАТЬ НЕ НАДО
Вопрос остаётся в силе.
Если говорить о Gardner GT-80, то у меня 0.3 10Lbs - хорошая посылистая леска, мягкая с чуть выше средней растяжимостью - единственное что не нравиться - так это то что мне проблематично завязать узел шоклидера "морковкой" - при окончательной затяжке с увлажнением происходит деформация последних 1-2мм лески. Если вяжешь "кровным" узлом - такой проблемы не возникает. Причём "морковку" не получается правильно завязать не на плетёном, не на моно лидере :(
Наверное дело в руках.
По поводу лески - это мои субъективные впечатления, возможно более продвинутые коллеги меня поправят :confused:
 
Назад
Сверху