А готовы мы к соревнованиям?

Дима, за ранее хочется быть уверенным, что смогу 3 дня перед Кубком поучиться у тебя. Я + напарник.
 
Я смотрю много народу собирается, дык может тогда собиремся и организуем карповый лагерь на недельку? Есть у кого какие-нибудь придложения?
 
Организовать то мы организуем,главное что бы важатый (Димка) согласился. :D :D :D
 
maxim написал(а):
Я смотрю много народу собирается, дык может тогда собиремся и организуем карповый лагерь на недельку? Есть у кого какие-нибудь придложения?

Хоть мы и первыми заварили эту кашу, но раз такие, как Михалыч, да "Доктора" подтягиваются, боюсь нас отодвинут на задний план сначала, а потом и вовсе откажут! Надо брать инициативу в свои руки, ведь это мы новенькие-то, нам и дорогу дать нужно в первую очередь!
Так что мы с напарником под №1 и №2, а если нужен лагерь, мы только "За".
Уважаемый Дмитрий, ни до апреля, ни после ничего не изменится, во всяком случае у нас, так что смело пишите.
 
И я тоже хочу в школу!!!!

Я тоже хотел бы обязательно поучиться. Я пока один без напарника, но может к тому времени он у меня появится и тоже примет участие.
 
Такая же картина,напарника нет но поучится очень хочется.
 
Последнее редактирование:
Так, мальчишки и девченки!
Предлагаю эту тему пока отставить хотя бы до марта, потом посмотрим и прикинем пару вариантов предКубковой ловли-тренировки для разных категорий начинающих. :D
 
Дим, я то же в проекте + 2 англичанина, одного ты знаешь.
Пока выбираю между Волгой и ее дельтой, да и со сроками пока не понятно.
 
Димон,вот это круто!!!!
А можно скидку? Карполовов будет ведь много.
Хотя бы 2500$ с двоих за неделю.Если да,тогда и меня записывай.Могу приехать со своими снастями,монтажами и даже бойлами :p
 
СЕРЖ написал(а):
Дим, я то же в проекте + 2 англичанина, одного ты знаешь.
Пока выбираю между Волгой и ее дельтой, да и со сроками пока не понятно.

Понял, но никому не скажу что к нам на Волгу едут Саймон Кроу и Дени Фаирбрас! :p
 
Очень здорово, что откликнулись карпятники на мои размышления. Я думал, что все « мастера » и всем будет не интересно. Но не совсем в том русле, как мне кажется пошло обсуждение, хотя мои размышления затрагивают многие проблемы.
Пусть каждый спортсмен спросит себя: « Сколько раз за прошлый год я ездил на соревнования и на рыбалку?» Я наверное не ошибусь, если предположу, что на рыбалку, дай бог, - два – три раза максимум, а вот на соревнования …В итоге получается, что мы учимся на соревнованиях, а вот чему? Как забрасывать, как определять глубину и дно, и многое другое. Сколько случаев, когда оснастки летят в соседние сектора, когда не могут ни оснастки, ни бойлы, ни прикормку докинуть до перспективных мест и не весть куда, а на 90-100 м. Это и многое другое, я уверен, что многие наблюдали на соревнованиях.
Что же получается? Едим на соревнования, чтобы отрабатывать, к примеру, технику заброса. Кто специально, не на рыбалке, а целенаправленно брал палки и отрабатывал дальности и точность заброса? Единицы. Кто брал маркер и бороздил грузилом дно и записывал свои наблюдения? Единицы.
Михалыч, не в обиду сказано, соревнования в Прибалтики – это массовый выезд карпятников на природу: девчонки, водка, хождение из сектора в сектор, музыка, купающиеся люди и др. Если бы правила были бы жесткие, то я тебе не то чтобы показать, как забрасывать, а за ленточку своего сектора не мог бы выйти.
Я думаю организаторы учтут прошлые проблемы и исправят их. Соревнования должны быть прежде всего соревнованиями, с жесткими правилами и их выполнением не взирая ни на что.
Соревнования у нас в том виде как они есть – это встреча людей, которые рады друг другу и готовы поделиться и водкой и опытом, но это уже не соревн6ования. Исключение « Кубок мастеров » благодаря Юрию Бегалову.
А может быть все таки, зависит от состава и подготовленности команд, и цели которые они решают?
Если на соревнованиях собираются подготовленные команды, умеющие ловить рыбу, то и соревноваться интересно. Интересно выиграть у сильнейшего, а проиграть достойно, а если ехать на соревнования и учиться, то это не соревнования, а мастер класс, выезд на природу и т.д.
Быстро приспосабливаться к новым условиям водоема, выбирать правильную тактику и оснастки, для этого нужен опыт и практика. Ведь ловля на песке отличается от ловли на камнях, ил не одно и тоже что и глина. Ил, песок, гравий, булыжники, трава, глина, течение и стояк, глубина, мелководье везде мы должны уметь ловить, применять правильную тактику и оснастки – все это не придет само.
Каждый имеет предыдущий опыт ловли карпа, у кого больше, у кого меньше.
Часто изучив один или два водоема ,как правило недалеко от дома ,и удачно отловив несколько раз возникает чувство «что это не так сложно» или еще хуже выиграв соревнования. Но стоит попасть в «жесткие руки удачи» на соревнованиях, где другие условия, ограничено место ловли(сидишь не там где клюет или где хочется, а там куда попал ) и возникают из-за неподготовленности непреодолимые трудности.
Современные снасти и технологии увеличивают наши возможности. Пример: дальность заброса. Все ищут дальнобойные палки, купил и 150-170 м легко. Нет, только тренировки (практически любая палка имеет тест на дальность за 100-120 м см. в любой каталог).
Многие спросят: « Как быть новичкам?» Очень просто, они должны быть не только упакованы, но и подготовлены.
Я призываю тренировать не на соревнованиях, создавая неудобства соседям, а набираться опыту ловли в разных условиях на совместных выездах. Соревнования должны быть соревнованиями в правильном понимании этого слова, если они нам так необходимы для реализации собственных амбиций.
Опыт не передается половым путем.
 
Еще раз удивляюсь и горжусь своим напарником, удивляюсь, что мало его знаю, горжусь его прямотой. Я бы побоялся так откровенно называть вещи своими именами.
Однако про девченок на кубке Балтики я не согласен, т.к. одна была жена самого Сереги, другая Илганиса. :D
 
G. Sergey написал(а):
Я призываю тренировать не на соревнованиях, создавая неудобства соседям, а набираться опыту ловли в разных условиях на совместных выездах. Соревнования должны быть соревнованиями в правильном понимании этого слова, если они нам так необходимы для реализации собственных амбиций.
Опыт не передается половым путем.

С этими тезисами просто невозможно не согласиться! На предновогоднем собрании ККК мы обсуждали этот вопрос и была достигнута договорённость именно по совместным выездам клуба и мы одни из первых просили Каро звать нас с собой на водоёмы, так что как только потеплеет, надеюсь о нас не забудут! Абсолютно уверен, что только на таких выездах можно хоть чему-то научиться, а что не ясно, так и спросить не грех. Так что мы двумя руками "За". В Раевском мы пытались учиться по ходу, спрашивали, что было неясно и было конечно понимание того, что твои глупые вопросы могут просто нервировать людей, ведь раз уж приехал соревноваться, так уж выкручивайся как можешь, а тренируйся до того.
 
А с чего вы взяли что это они на соревнованиях собрались мастер класс показывать помоему это за неделю до кубка народ собирается порыбачить! А соревнования есть соревнования!
 
G.Sergey, БРАВО!!!-точно в десятку,а вообще самый КАЙФ ловить ДИКОГО карпа,сазана на диких водоёмах и реках .Завидую белой завистью Димке и др. у кого есть возможность часто посещать Ахтубу.
 
А мне нравиться на соревнованиях. :) Хоть Джони тут давеча писал, но я особо не нахожу разницы между соревнованиями и просто рыбалкой. Более - на турнире надо намного больше работать и они дают не меньше обычной рыбалки в плане опыта и пр.

Главное - надо делать то, что тебе в кайф. Хочешь ловить токо на турнире - лови. Хочешь токо диких сазанов - лови токо их. Не любишь соревнования - не люби. Главное, чтоб нравилось. Ярлыки и догмы не надо вешать.

У меня месяц сезона просто расписан.
Первые выходные - еду с детьми на море
Вторые - рыбалка/отработка-подготовка к турниру с пятницы по вск.
Третьи - турнир (обычно в четверг начинается)
Четвертые - еду с детьми на море.
И по циклу.

Грубо 9 месяцев в сезоне. 2х9=18 рыбалок. Стараюсь всегда ездить на разные места. В этом году боюсь, что 9 выездов не хватит на освоение новых мест, посему кол-во соревнований будет меньше.

Токо в крае мы с Русланом предварительно запланировали не менее 5 диких водоемов. А еще надо на обучение к Димке, в Хорватию, 30кг амура поймать, Кубань пробить и т.д... :D
 
А Руслан живет на море, дети большие и у него кол-во рыбалок 10х4=40 :eek: или 40х3=120 суток :eek: или более трети года он проводит на водоеме :eek:

почему и выучил весь каталог FOX'а наизусть :D

P.S. А вы спрашиваете - готовы ли мы... :cool:
 
Дмитрий Сочи написал(а):
С этими тезисами просто невозможно не согласиться! На предновогоднем собрании ККК мы обсуждали этот вопрос и была достигнута договорённость именно по совместным выездам клуба и мы одни из первых просили Каро звать нас с собой на водоёмы, так что как только потеплеет, надеюсь о нас не забудут! Абсолютно уверен, что только на таких выездах можно хоть чему-то научиться, а что не ясно, так и спросить не грех. Так что мы двумя руками "За". В Раевском мы пытались учиться по ходу, спрашивали, что было неясно и было конечно понимание того, что твои глупые вопросы могут просто нервировать людей, ведь раз уж приехал соревноваться, так уж выкручивайся как можешь, а тренируйся до того.
Дорогой, Димон тебя и Юрчика не забуду, нашли новый водоем 300 га глубина от 3-12м , тоже в лесу и есть крупный карп
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху