Карповые удилища \Выбор, обсуждение.

Браво StaMi646!!! :p :p :p
kolombo: Не знаю, как 170+, но на бюджетном уд-ще "Aquos" (8500 рублей) в спецификации ФОКС указывает 4,5 унции 140 метров. А дальше дерзайте, кто как может! :confused:
 
Последнее редактирование:
Да...
Хотелось бы осмотреть на человека которые ЛЕГКО бросает на 170 метров и при этом бросает точно :eek: :eek: :eek:
Я не знаю каким образом это достигнуть, но мой рекорд по дальности поставлен был Гладиатором - бросок с 5 унциями 204 оборота турнамента (~165 метров) - но вложился в палку так - что перед забросом думал - она либо бросит либо сломается.....
Хочется просто пожать таким людям (170+ легко) их могучую руку, да боюсь что с их силой моя ладонь также легко будет растёрта в порошок, а руки мне ещё пригодятся.....


Кстати в новом каталоге Nash есть удилище Nash Titanium Xtreme Pursuit......

Xt%20Purs2.jpg


Вот такие вот дела....
 
Последнее редактирование:
:d :d :d . Надо в каждой команде иметь "дальнобойщика". Такую огромную гору мышц, покорно сидящего на стуле и уплетающего палку колбасы. "Думающий" всё делает и колдует, потом типа "встать!!!!!, иди сюда, смотри---кидать туда и подальше". "Дальнобойщик" ---херак под 250м и с безразличными глазами идёт обратно на кресло к очередной палочки колбаски. Вот это будет наверное самый лучший дальник :d :d :d .
один кидает мячик на 70м, другой на 50м. Тренировки конечно улучшат их результаты, например у одного будет 90м, у другого 70м. Мысль наверное ясна--- одному дано природой, другому нет.
Надо договариваться с Яном Железным (крутейший копьеметатель) в команду его взять :d
 
Phill написал(а):
.. бросок с 5 унциями 204 оборота турнамента (~165 метров)

Олег да ты тоже за 170+ кидаешь :confused: ,так как в среднем один оборот Турнамента равен 0,87м.* 204 = 177,48м.Значит и тебя записываем в "дальнобойшики". :)
 
StaMi646 написал(а):
Олег да ты тоже за 170+ кидаешь :confused: ,так как в среднем один оборот Турнамента равен 0,87м.* 204 = 177,48м.Значит и тебя записываем в "дальнобойшики". :)
Стас, так такой заброс я исполнил один раз, просто хотел попробывать на сколько по максимуму можно бросить - о точности даже речь не шла....
максимальные дистанции на которые я могу точно положить оснастку не превышают 150-160 оборотов турнамена...
а к "лихим парням" меня пока рано приписывать, точность маловата на аццких дистанциях :p
 
Кстати, последний чемпион мира по "сподингу" на чемпионате мира, ракетой определенной загрузки (оговоренной правилами), забросил на дистанцию 134 ярда (в копейках мог ошибиться), что составляет немногим более 120метров, возможно там учитывается и точность (журнал видел мельком). Он же написал, что его фаворит - ракета Корда, с хорошей загрузкой позволяет ему делать забросы на 130-150 ярд. В своей лучшей форме, при благоприятных условиях, его забросы иногда достигают 180 ярд. :eek:
Для справки: 1 ярд = 0.91метра.
 
Fly написал(а):
Кстати, последний чемпион мира по "сподингу" на чемпионате мира, ракетой определенной загрузки (оговоренной правилами), забросил на дистанцию 134 ярда (в копейках мог ошибиться), что составляет немногим более 120метров

Серега,слабоки они там.Наши "дальнобойшики" легко на 150+ кормят ракетой. :)
 
Fly написал(а):
Кстати, последний чемпион мира по "сподингу" на чемпионате мира, ракетой определенной загрузки (оговоренной правилами), забросил на дистанцию 134 ярда (в копейках мог ошибиться), что составляет немногим более 120метров, возможно там учитывается и точность (журнал видел мельком). Он же написал, что его фаворит - ракета Корда, с хорошей загрузкой позволяет ему делать забросы на 130-150 ярд. В своей лучшей форме, при благоприятных условиях, его забросы иногда достигают 180 ярд. :eek:
Для справки: 1 ярд = 0.91метра.
Тестировали несколько моделей ракет от разных производителей. Больше всего понравилось два вида, это Корда--- летит очень точно и Харватская с обратным ходом--- очень далеко и не "виляет" в полёте. Загрузка всех ракет была на 3/4, до начала лопастей.
 
Phill написал(а):
Да...
Хотелось бы осмотреть на человека которые ЛЕГКО бросает на 170 метров и при этом бросает точно :eek: :eek: :eek:
Я не знаю каким образом это достигнуть, но мой рекорд по дальности поставлен был Гладиатором - бросок с 5 унциями 204 оборота турнамента (~165 метров) - но вложился в палку так - что перед забросом думал - она либо бросит либо сломается.....
Хочется просто пожать таким людям (170+ легко) их могучую руку, да боюсь что с их силой моя ладонь также легко будет растёрта в порошок, а руки мне ещё пригодятся.....


Кстати в новом каталоге Nash есть удилище Nash Titanium Xtreme Pursuit......

Xt%20Purs2.jpg


Вот такие вот дела....

Как нибудь пересечемся в Ростовской губернии, собирюсь на будущий год поучавствовать в Ваших кубках, заодно и на родину в г. Таганрог заеду.
А по поводу метать - 20 лет занятий проф.спортом не выкинеш + 2 раза в неделю спотртзал и все получается. Кстати, Юра ( "Парашютист" г. Одесса " Катран", фото сегодняшнее с Радуты) вот он метает и есть чему поучиться.
 
2 Сергей Х
"Ну не надо так про всю Украину. В чужих руках всегда толще. Люди, наверное, слабо себе представляют что значит бросить на 170 м. Может они оборотами маленькой катушки считают в которой шаг 50 см. В итоге 170 м. превращаются в удобоваримые 80 - 90 м."

Катухи -Shimano Power Aero 10 000, спец сетчик Fox.
 
А вот зря вы все тут по поводу дальнего заброса над человеком шутите. Откуда вы знаете какая у него техника? Когда я еще пацаном был у нас на Черном море, во время ловли Кефали, мужики с берега самодельными палками и Невской катухой 100 м. клинской выбрасывали .Если им тогда бы дали снасти о которых мы сейчас говорим,где бы сейчас Варвик и Хачинсон были.Более того у нас был рыбак с одной рукой он конечно на 100ку не кидал ,но это тема по поводу техники.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху