Zig Rig в Улово

Дима, я не вижу причины ругать ин-лайн, чем он так не угодил?:) Если у Кости путается - это не значит, что ин-лайн плох! Возможно его монтаж, не единственно верный и правильный и требует доработки, поэтому и путается. С Хорватии, после общения с местными спортсменами Лиги, мы привезли некоторые отличия в ЗИГ, нам они понравились, что позволило существенно увеличить дальность заброса. Эти отличия касаются нашего монтажа, того, который мы использовали в прошлом году, что будет завтра - трудно предположить ибо мысль не стоит на месте... Концепция ЗИГа в целом едина, но есть нюансы, мелкие нюансы, которые и влияют в целом на уловистость снасти... Хотя, все в этом мире относительно, сегодня насадка и монтаж работает на "ура", а завтра все может быть по другому.

Да, мы в том числе ловили и на дипованный авидовский шарик, и на попапы. Трудно сказать, что лучше, наверное в большей степени срабатывает психология спортсмена и личные симпатии. Не заметил существенной разницы в количестве поклевок между шариком и попом.
 
Мы поймали рыбу на 4х метровом поводке плюс ледкор и груз инлайн , шансов на жизнь у рыбы было мало, вот поэтому и недолюбливаю инлайн, а не с точки зрения монтажа и перехлестов.
 
Про перехлест,я на макро чувстве сказал,мы ни когда практически не ловим на ин лайн,это самый опастный мантаж.ИМХО.
 
Я не мастер зиг-рига,да и мастества особого и не надо.в Улово было 30 поклёвок,реализация 100% всё поймано на ин-лайн,главное надо уметь вываживать,так что байки про грузы оставьте при себе,я спрашивал сколько было сходов у других парней,очень много,а у меня обыкновенная оснаска и мудрить не надо,кормил простами шарами и клевало там где ни у кого не клевало.Так что ищите причину ни в ин-лайне.Но это только моё мнение,может где и ошибаюсь.
 
Нет ,ну во первых при чем тут сходы.Сдесь сетуют на небезопастность монтажа.Другой вопрос:сколько у вас было обрывов на зиге?
 
Про безопасность скажу,если делать поводок 0,4 а основную 0.3 то да опасно,обрыв будет до груза если всё делать правильно.Кость ты же сам всё знаешь,мне зиг понравился,но в случае обрыва с 2 и более метровым поводком шансов поколечить рыбу больше,но ловить прикольно и не более того.Так что зиг рулит,но он опасен для рыбы,какой бы груз не стоял,не зря во могих местах поводок не более 50 см.И если мы себя считаем борцами за жизнь карпа,то отменяйте зиг-риг и побеждайте достойно спортсмена.
 
Владимир68
но в случае обрыва с 2 и более метровым поводком шансов поколечить рыбу больше

Володя обьясни мне ТУПОМУ:D что опасней поводок от зига (длинна 6м-пример) или поводок+ледкор с грузило+шоклидер (обычно) рвется основная леска. Да еще из 10 человек у двоих груз слетит .а остальные химичут и карпик с грузом плавает. Много таких остнасок поймал и все были с грузами(имеется целая коллекция) Так что будет БЕЗОПАСНЕЙ?

не зря во могих местах поводок не более 50 см

Прошу перечислить эти многие места:confused:

Давно ловлю на остнастку зиг и были обрывы повадка,но как обычно рвется около крючка. В чем кроится причина не могу знать.
Про поводки 0.3 -скажу,лучше 0.6 или 1мм ставить,надежней будет:D
 
Я вот тоже согласен с Андреем,и совсем не понял тебя Володя?Подумай и Прочитай еще раз что Ты написал...?
 
Парни вы что то все путаете, тему создали для того чтоб снять все вопросы насчет запрета его в Улово. А вы начинаете не в ту степь, пока по всему прочитанному зиг безопасен в умелых руках, а у кого руки из одно места они на всем рыбу покалечат:rolleyes:

Тонкости монтажа и прочие можно в профильной теме обсудить.:mad:


Не хотел писать, ну походу больше некому.

09.07.2013 предлагаю в 13.00 провести практическое занятие на водоеме, обсудить, применить на практике, и т.д

Время и дату выбрал за день до Мистраль кап, так как регистрация будет с вечера. И вместо фуршета еще разок потренироваться.:rolleyes:
 
Поддерживаю президента,готов на пальцах объяснить и показать,и в какой то степени развееть ваши опасения!)
 
Кость я всего лишь выразил свою точку зрения,но считаю зиг-риг лёгкий способ ловли карпа,и не надо ничего на пальцах объяснять.Я смотрю только два человека борцы за зиг,значит не много желающих применять его,многим кто был в призах помог зиг,а без него кто занял призовые места в том числе и я были бы в глубокой засаде.Не хочу спорить может что написал не так,может ошибся,я же писал что это моё мнение.Давайте не спорить,а дождёмся встречи и там всё решим.
 
Действительно,что из пустова в порожню лить.)))Все на месте и решим!
 
Здесь на форуме есть ссылка на новый ФОКСовский фильм, там ребятки на ЗИГ классно ловят, вааще без прикорма)))
 
Перечитываю кучу всякой кучибукв по поводу ЗигРига, прихожу к мнени, что не все так однозначно...:cool: Сами, команда Е_Fish(Kursk), однозначно против ЗигРига. Наверное уже пора устроить голосовалку по поводу данного монтажа, и наверное что то будет более менее понятно. Костик, привет, а кроме 400 кг. на Медвежке в 2012г. есть еще ну хоть что то подобное на твой любимый монтаж? Без всяких обид пжл. т.к. давно хотелось высказаться по поводу ЗигРига, и послушать мнения остальных(Андрей Gaboi, тебя особенно). Мы, однозначно, за классический монтаж, с длинной поводка не более 50 см. МЫ ЗА КЛАССИЧЕСКУЮ ЛОВЛЮ!!!
 
Я за то чтобы был зиг. Просто зиг может вырулить ситуацию в турнирной таблицы, или просто удержать это место. Это не значит что если чел ловит на зиг значит он выиграет турнир! Я за активный спорт, представьте себе такую ситуацию Вы ловите 2 дня у Вас чупик, только Вы переходить на зиг и Вы начинаете ловить. Я считаю это своего рода стратегия в спорте. Имхо
 
длинной поводка не более 50 см

Игорь,здравствуй.
Прошу пояснить с каких соображений взято 50 см. От болды или кто то написал другой повторил.

команда Е_Fish(Kursk), однозначно против ЗигРига

Против применения Вами или применения на турнирах.
 
Блин молчал ,молчал - но всё-таки скажу.Зиг можно и нужно использовать,но думаю только тем кто однозначно умеет им пользоваться,умеет выводить рыбу на него и т.д. Я пользую очень часто поводок 0,23 и в последнее время у меня закончились и обрывы и сходы.Зиг это очень активный вид ловли и не у всех есть силы и возможность на него ловить! Однозначно его можно использовать только на соревнованиях! Для обычной рыбалки он не очень подходит. Всё сказанное Только Моё мнение!
 
То Резан,в прошлом годе начиная с июня из 6 турниров в которые мы вошли в призы,5 из них только благодаря Зигу.Пример все помнят,турнир Рокета в Улово,ловя со дна двое суток были на последнем месте.Папа зига Габой дал установку ловить,и мы начали ловить,за двое оставшихся суток поднялись на 2 место,еще бы немного и были первыми,чуть времени не хватило.Так же с зигом на следующих в улово поставили рекорд озера.Так что для нас теперь этот монтаж первостепенен,мы его только доробатываем и вычисляем правильные алгоритмы.
 
Минуточку ...,я записываю ...
Костян,про алгоритмы поподробнее пожалуйста ...
 
С историей зига всегда меня смущало применение молока, ведь это продукт животного происхождения и вроде как запрещено по регламенту?
 
Назад
Сверху