Robin Red

AZOV

Новичок
Можно про робин рэд познавательный отчётик получить?
 
Robin red concentrate (красный дрозд) - это известный ингредиент знаменитый тем,что окрашивает все вокруг в темно красный цвет и является важной составляющей многих рецептов. Это вещество является не просто красителем для усиления окраски птиц. Его главной привлекающей силой является (carophyll red) карофилл красный – синтетический витамин, который непреодолимо привлекает карпов. Также в этом бердфуде содержатся паприка и молотый красный перец, можно также добавить молотые черный перец и сушеный лук. Star Baits продают свой микс под названием Robin Red bird food и ассортимент других бёрдфудов.

Red Factor - это другой бёрдфуд содержащий карофилл красный, и практически не уступающий по качеству Robin Red’у. Он обширно используется компаниями часто в высоких концентрациях, составляя до 50 процентов сухого веса. Простым, но эффективным рецептом является смесь Red Factor и Semolina в равных количествах.
 
Пользую RR везде и всюду
добавляю в супучку, пелетс, бойлы и сделал даже дип робин рэдовый :)
считаю (проверил), что переборщить им нельзя
Однажды при фиговом клеве просверлил бойл и набил RR, после поклевки и поимки карпа долго смеялись над "изобретением"
С тех пор RR со мной всегда!
 
Леш, это в чистом виде импровизация. ;)
Основа может быть любой.
Главное RR и побольше :p
Точно я уже не помню, помню бодяжил Нутрамино, бетаин (жидкий нешевский), 1 каплю N-but. acid, немного патоки для густоты и много RR/
Оч. долго пытался растворить, понял, что не судьба, оказалось - к лучшему.
 
Вопрос: можно-ли заменить RR смесью пряностей, молотой паприкой и т.д. а то у нас проблемма с приобретением ????
 
СЕРЖ написал(а):
Robin red concentrate (красный дрозд) - это известный ингредиент знаменитый тем,что окрашивает все вокруг в темно красный цвет и является важной составляющей многих рецептов. Это вещество является не просто красителем для усиления окраски птиц. Его главной привлекающей силой является (carophyll red) карофилл красный – синтетический витамин, который непреодолимо привлекает карпов.

Вопрос: В какие лучше всего миксы (фишмилы,бюрдфуды,50=50) добовлять Robin red.
 
Борис, да в любой!
хуже не будет
примеры?
Nutrabaits: BFM: (оба)
Vision: Maple
Nash: TANGEE PEACH PLUS

ну а 50\50 та просто ничем не испортишь :)
 
Dia, John, как открыть новую тему, плз.

уже нашёл :eek: :eek: :eek:
 
Последнее редактирование:
РР - вещь! Правда я от нее чихаю как собака.
Но в зимную сессию очень активно добавлял РР в микс для бойлов. Бойл становился более темным и более ароматным что-ли. При этом чуть больше добавлял в микс, где аромой был блек пеппер от нутры - запах просто красота.
 
Michael написал(а):
РР - вещь! Правда я от нее чихаю как собака.
Но в зимную сессию очень активно добавлял РР в микс для бойлов. Бойл становился более темным и более ароматным что-ли. При этом чуть больше добавлял в микс, где аромой был блек пеппер от нутры - запах просто красота.

Да, blac peper oil отпадная штука, весь магазин провонялся, клиент идёт на запах :D :D
 
Хочу добавить немного о Робин Реде.
Карофилл ,витамин-пигмент,окрашивающий всё,что попадётся на дороге используется в рыбоводстве для окрашивания мяса рыбы.Карофилл бывает красный(используемый в Робин Реде),жёлтый и в последнее время появилась новинка-карофилл розовый.
Пигментирующие витамины-это не только карофиллы,т.е каротиноиды,но существует целая группа подобных веществ, нас интересуют флавоноиды,группа витамина Р.Возможно,что часть из них тоже являются привлекательны карпу,т.к.по сути состоят из аминокислот,участвующих в обмене азотистых веществ в организме карпа.
Два знакомых всем нам богатейших источника флавоноидов-это плоды облепихи и шиповника.
Кстати,у нас на Урале лет пятнадцать назад(тогда совхозные карповники ещё не вычерпали),карпа иногда ловили на рябину.Собирая материал о флавоноидах,я наткнулся на неоднократное упоминание рябины,как о хорошем естественном источнике каротиноидов и флавоноидов...
 
Последнее редактирование:
Slav написал(а):
Перец Чили, попробуй.

Шикарная мысль кстати...

и кроме того - кто знает-читал-сталкивался - в какой расфасовке продавался Робин Ред о котом пишут "классики"? 50 гр? 120гр? 480 гр? или 1 кг? а может 5 кг? Будем считать что это вместо "вопроса номер 3"...
 
las написал(а):
Шикарная мысль кстати...

и кроме того - кто знает-читал-сталкивался - в какой расфасовке продавался Робин Ред о котом пишут "классики"? 50 гр? 120гр? 480 гр? или 1 кг? а может 5 кг? Будем считать что это вместо "вопроса номер 3"...


250гр. ф-ма "JET FISH"

Вообще мы заказываем Робин Ред на фабрике по производству комбикормов для птицефабрик. Расфасовка от 10кг и выше.
Цена сами понимаете..... :) :rolleyes:
 
В оригинальном Robin Red от Haith - карофилл не присутствует.
 
robin red добавляю в свои боилы примерно 10% в фишмикс,а в бирдфудмикс около 5%
 
Назад
Сверху