Revers Hair Rig

Не факт, что только банан.
Идея в том, что чем сильнее выплевывает , тем сильнее засечка и тяжелее освободиться от крючка. Наверное для дальних забросов типа вертолета. А засечка -надо играть с расстоянием от бойла до крючка , те длина волоса.
 
Хм...
когда смотрю на реверс-риг,"лозу" и прочие "излишества",вспоминаю большущий альбом для нахлыстовиков с большим разделом "фантазийные мушки",где мушки сделаны не как копии сущесвующих насекомых,а просто как фантазия вязальщика-декоративное искусство,и только!
Это делается под девизом "такого ещё никто не делал-а вдруг клюнет!".
И безусловно клюёт когда-то, где-то и кто-то.
Так и с нашими "фантазийными ригами".Я у Сержа в гостях на даче пересматривал богатство-подшивки английских карповых журналов и наткнулся на большую статью Кена Таунли.Оказывается наш ГУРУ карпового питания увлекается конструированием как раз "фантазийных" оснасток . Кен вовсю использует феномен питания карпа,которым мы пользуемся тоже,но более консервативно-всасывание и выплёвывание при опробовании пищи (съедобно-несъедобно).При взгляде на оснастки Кена у меня возникал вопрос: ну если на это и клюнет,то как зацепится и неужели не сойдёт?
Мне кажется,что кен создавал эти оснастки задавая себе именно этот же вопрос...;)
 
Как то так:
Поводок на "лонге" заводской от CarpRus, второй навязан мною.
 
Эмиль, спасибо! Вы полностью подтвердили мои сомнения... Задумка у авторов реверс рига проста: при выплёвывании бойла, ЕСЛИ крючок зацепится жалом за плоть - бойл, сделав рывок, загонит крючок глубже... Механика та же, что и в монтажах с колечком.Вот только от задуманного до воплощённого... Авторы монтажа на банане этот момент учли. Вот только чем этот монтаж отличается от монтажа, где волос прижат силиконовой трубочкой?
 
Сергей Владимирович, думаю что да, только для них. И на лонге он более реалистично выглядет....
 
Лет шесть или семь назад успешно ловил Тузиков в Есино на фирменный CarpRus поводок, но строго по инструкции: на цепочку кукурузы. При установке на волосе бойла, поклевки прекращались. Сделал вывод, что этот риг спецом сконструирован для ловли на цепочки из мелких частиц. Справедливости ради нужно сказать, что стабильно клевал на эту оснастку самый мелкий Тузик.
 
Willi писал

Саши,
мне интересен в данной ситуации не вопрос надежности клея или применения бананов, а прямое копирование информации без указания первоисточника.


Эмилька, а че этты ссылочку забыл проставить?:eek:

Как это называется по русски... :D:D:D
 
Назад
Сверху