Revers Hair Rig

Gorec

Moderator
Тут намедни с Сержем собирали посылку для друзей с Израиля. Им нужны были готовые оснастки Revers Hair Rig от CarpRus. По собранной мной информации - они довольно уловисты. Так вот вопрос: У кого какое мнение по поводу данной снасти???
 
Последнее редактирование:
Эмиль! А как его использовать, при каких условиях ловли? Наверняка есть подводные камни?
 
В том то и дело Андрей, хотел узнать у тех кто уже его использовал....
 
от СЕРЖ: 2 Красный. Не тестировал?
Сергей Владимирович, если честно, в первый раз такое вижу!:) Более того, до-о-олго разглядывал данный монтаж...:confused: Каких либо преимуществ перед другими не нашёл. А вот недостаток бросается в глаза: очень похоже на монтаж с колечком, в котором после игры мелочи с бойлом колечко сползло к глазку крючка... В результате при всасывании бойла крючок пойдёт в рот задом наперёд. И чем длиннее цевьё крючка - тем это будет очевиднее. Всё ИМХО. Возможно, что я чего то не понимаю...
 
Года два назад, кто упоминал о таком монтаже. Но вот кто? - не помню. Надо к Эксперту, надо к КОСу.
 
По моему этот монтаж для плавающей насадки(если размышлять о физике).
 
Саша, ты умеешь делать красивые фото. Если не трудно - свяжи данный монтаж с поп апом и сфотографируй. ИМХО - будет чётко видно то, что ввергает меня в блуд сомнений.:)
 
Если не трудно - свяжи данный монтаж с поп апом и сфотографируй. ИМХО - будет чётко видно то, что ввергает меня в блуд сомнений.
Сомнения не блуд, а поиск истины:)
Вязать лом. НГ жеж.
Будет как на рисунке(если будет сбалансировано правильно) http://www.gofishing.co.uk/Angling-...lts/Carp-rigs/How-to-make-a-reverse-hair-rig/
 
завтра на работе свяжу и сфоткаю....
Вязать на чем??? На Лонге или Обычном???
 
Классический реверсивный монтаж не похож на карпрасовский.
На к.расовском непонятно (мне) как держится волос на цевье. Да и принцип работы тоже.
 
Что то все молчат... Тогда я скажу. Вы не задумывались, почему CarpRus вяжет эти поводки на "банане"? Мне кажется, что с другими типами крючков этот монтаж будет плохо работать. Или я не прав?
 
давайте парни завтра навяжу на лонге и на классике, с поп-ап сфоткаю, а там и обсудим.....
 
от cheboris: Что то все молчат... Тогда я скажу. Вы не задумывались, почему CarpRus вяжет эти поводки на "банане"? Мне кажется, что с другими типами крючков этот монтаж будет плохо работать. Или я не прав?
Ещё более удивительно... Банан имеет очень длинное цевьё - при таком рычаге крючок точно повиснет "на по-шестого".;)
от Gorec: Вязать на чем??? На Лонге или Обычном???
Эмиль! В данном случае форма крючка не играет роли.Разница будет только при разной длине цевья: при коротком цевье, возможно, крючок за счёт малого веса рычага и встанет в боевую позицию. При длинном - очень сомнительно...
 
Вдогонку к тому, что уже писал. Я ловил на этот монтаж. До сих пор лежат в поводочнице. С поп-ап не ловил, только с тонущими и с кукурузой на волосе. С бойлами много холостых поклевок. С кукурузой ни одного схода. Но когда посмотрел, что этот монтаж делает с губами карпа, отказался от него навсегда. Страшно смотреть на двойное и даже тройное просечение... Такие вот дела.
 
Мне кажется,что обсуждение этого рига без хорошей замедленной видеосъёмки,хотя бы снаружи,нам ничего не даст!:p
 
Назад
Сверху