Rakitje и Шумбар 2010 ( 29 апреляи по 10 мая)

Слушайте...... а цвет воды то какой..... прозрачно, как в море наверно :rolleyes:
 
Пацаны,с отличным отдыхом и приятными впечатлениями!Спасибо за фото и возможность хоть на картинке глянуть достойных рыб;)
 
молодцы ребята! замечательный отдых!!!
ЗЫ ну а стихи Андрюхи как обычно-вне конкуренции! :)
 
Поздравляю класный выезд отличная рыбалка:)
Прохора не узнаеш похож на хорвата в бондане;)
 
Привет, всем.

Небольшой отчет: Rakitje (озеро Финзула) - Начало рыбалки 30 апреля-8мая.
Команда ДТП и К в составе 4 бойцов ( Тео,Прохор,Коломбо,Инжир) прибыли на великолепное озеро в Хорватии. Это наше вторая вылазка на данное озеро. В том году мы писали вам отчеты по нашей первой поездке.
Мы прибыли после соревнований на данном озере проводимые компанией СС- Moore.

Погода:
1.Первые четыре дня пасмурно, дождь ветер местами солнце. Температура 15-17 гр. давление повышенное. Ветер.
Наши сектора располагались с подветренной стороны. Я лично стоял в секторе, где ловил А. Носовец. Коломбо и Тео с права в секторе, Прохор с слева в секторе.Ветер дул нам в лицо, сносил шатры и палатки и т.д. Но данный ветер также повлиял и на лов рыбы. В ветреную погоду клюв был во много раз лучше. Ветер затруднял работать с кобрами, с дальностью и точностью заброса, но опыт и думать головой никто не отменял.
Если говорить о моем секторе то вкратце.
1. маркер стоял на дистанции 90 м. Первая точка заброса за маркером 110 м. Вторая точка заброса перед маркером 80 м. Третья точка заброса с права от маркера в 10 м на дальности 90м.
Пятно прикормки- рядом с маркером.
Глубина: пятак с глубиной 1.9 , спад на 2.8 с обеих сторон.
Если сделать анализ, то ситуация следующая , с первой точки я поднял всех крупных рыб ( 25 , 19.3, 18.7, 17.2, 17), правая точка рыбы ( от 14 кг до 17 кг), точка перед маркером работала с меньшей отдачей и по поклевкам и по весу, основной вес данной точки от 6 кг до 12 кг.
Это четко прослеживалось и на третий день я уже ориентировался по точкам какая рыба взяла. Но скажу сразу мы все сделали вывод, что рыба очень сильная. Мы все ловили и на волге и других озерах Хорватии, Латвии, но такой сильной рыбы мы даже в том году не чувствовали.
Карп в основном после подсечки шел по дну, возле берега упирался в бровку и делал кульбиты. Были сходы, обрывы поводков и лесок, перетирание ледкоров.
Поводки: Комбинированный поводок ( flourocarbon + мягкий с отгрузкой), крючок № 2-4 (KURV SHANK,WIDE GAPE), насадка тонущий бойл 20мм,
Прикормочная программа состояла на 80% из бойлов. Мы заметили, что при очень большом количестве пелетца у нас увеличиваются поклевки, но средний вес рыбы уменьшается. Так как моя тактика была нацелена на лов трофейного карпа, я принял решение отказаться от пелетца. За всю сессию я прикармливал только два раза пелетцом ,конопля и резанные бойлы. Все остальное время только бойлами. В связи с тем, что на нас дул постоянно ветер, я заброс бойлов осуществлял с помощью серф. удилища и хорватской ракеты. Это позволяло мне четко пробивать ветер и уложить бойлы в точку прикормки. При работе с коброй все бойлы возвращались как бумеранг в сектор, где их четно поедал красивый «напарник» белый лебедь.
В итоге я побил собственный рекорд 2010г. ( 19 кг. оз. Илгис) на 25 кг. Также были экземпляры от 17 до 20 кг. Рыбу фоткали и взвешивали все, что больше 15кг. Рыбу ниже данного веса сразу отпускали. Количество не считали. Но скажу так, ту рыбу, которую взвешивали, вся команда поймала более 2000 кг за данный период.

Задачи, которые я преследовал.
1. Ловля на оснастку Zig-Rig. Задача не выполнена т.к. на данном озере было очень ветрено, волны. Планировалось отработать теорию по изменению давления воздуха, кислорода воды. Но увы…
2. Ловля на определенные крючки (формы, угла загиба, угла проникновения, безбородочные). Отработано
3. Ловля трофейного карпа. Задача выполнена. ( место ловли, зона прикормки, прикормочная программа, скрытность оснастки, точность заброса).

Но, много есть вопросов и над чем подумать.
 
Олег, привет ! Рыбы, Шумбар и ваша команда просто супер, завидую белой завистью !!! :) Поздравляю с личным рекордом - вот это реально биг-фиш !!! :eek::)
 
Офигительные рыбы, офигительные фото, офигительные рыбаки! Молодца!
 
Эх! Ну, молодцы! Атасные рыбы!
Всех поздравляю с отличной рыбалкой! Рад увидеть Тео!
 
Назад
Сверху