Q Rings

las

Советник
кто-нибудь пробовал эту штуку? я так понимаю то отпадает надобность в силиконе поверх застёжки плюс круглая форма дает свободу поводку

вопрос для тех кто имеет опыт: а поводок не "отстегивается" если попадет под крючечек на колечке?
 

Вложения

  • Q Rings.gif
    Q Rings.gif
    5.8 KB · Просмотры: 351
вот лучше картинки
 

Вложения

  • gardner_qBits.jpg
    gardner_qBits.jpg
    50.3 KB · Просмотры: 408
las написал(а):
кто-нибудь пробовал эту штуку? я так понимаю то отпадает надобность в силиконе поверх застёжки плюс круглая форма дает свободу поводку

вопрос для тех кто имеет опыт: а поводок не "отстегивается" если попадет под крючечек на колечке?
Отстегивается. Если менее 3-х оборотов металла на кольце. Вообще отказался от быстросъемников "с усами". Неудобно и ненадежно. Сейчас пробую быстросъемники, такие как у Корда, просто разжимаешь их и заводишь поводок. Гораздо надежнее и удобнее.
 
насчет круглой формы пока объясню откуда ноги растут...

клипсы Армалед
к ним свивель от Атомиков с кольцом 10 мм

далее про варианты с квик линками

- Корда с колечком: колечко в Корде не налезает на Атомика 10 мм кольцо (проволока очень толстая) - отпадает
- Корда/Фокс/Наш/Солар и куча других без колечка: вопрос в силиконе

Конкретнее: если поводок моно или ФК то несмотря на большую петлю (в восьмерке) силикон убивает подвижность т.к. "сдавливает" эту петлю

поэтому ищу другие варианты
 
las написал(а):
это из практики или из теории?
Из практики. Так как я практикую, преимущественно, карпрасовский вертолет, к нему эта феня и ей подобная точно не подходит. По остальным вариантам - вроде бы нормально, но мне нравится, все - таки, без "уса"
 
Что бы не убивалась подвижность на квик чэнж можно одеть вот это.
http://karpolov.ru/product291.html
Просто регулировать длину этой трубки: закрывать все полностью или ее подрезать, что бы петля торчала. При забросе не слетает вниз - проверено.
 
У меня подобные, фоксовские. Те, которые плавают. Поэтому стараюсь их не применять. Плюс, мне кажется, при жестких вариантах поводка мешают засечке. Ловлю, в общем, прекрасно, без них.
 
Дмитрий, ты не понял. Этими трубками нужно закрыть выход из замка, при этом петля быстрого соединения будет на один-два миллиметра открыта и поводок свободен для вращения в любой плоскости.
 
Спасибо, Руслан Янович, я именно это и имел ввиду. Применение трубок оправдано, как мне кажется только в 3-х случаях:
1. Когда быстросъемник типа карпрасовского (незамкнутого) и без резины можно банально потерять оснастку
2. Более или менее жесткий поводковый материал
3. Когда возникают на вертолете , к примеру, проблемы с тем, что "ус" у быстросъемника норовит проскочить через лидкор и вы можете так же потерять оснастку, а может, и рыбу.
Во всех остальных случаях (в том числе и с жестким поводковым материалом) я стараюсь от резины отказаться, применяя кордовскую fast CLIP, не знаю, как она называется точно, и с меня сваливается сразу куча проблем. (все это сраведливо по отношению к оснастке вертолет ).
И если уж речь пошла о застежках, особо ненавижу я вот эту, которая на фото вертолета. Странно, как ее вообще покупают. Жутко неудобная. А может, я просто "...не умею ее готовить" :)
 
akmit написал(а):
И если уж речь пошла о застежках, особо ненавижу я вот эту, которая на фото вертолета. Странно, как ее вообще покупают. Жутко неудобная. А может, я просто "...не умею ее готовить" :)
Именно не умеешь... Я только их и использую. Доволен так, что купил про запас. А вот кордовские конуса меня разочаровали. Купил к ним еще и фоксовские.
 
wellex написал(а):
Именно не умеешь... Я только их и использую. Доволен так, что купил про запас.
Я видел, как ты доволен :D :D :D :D
Аж изо рта пена идет, когда поводок нацепить пытаешься :D :D :D
Мацохист-с! :p
 
Akmit, у Карп-Р-Ас'овского быстрос"ема как раз (в отличие от Фокс'овского, тоже очень удобного) практически невозможно потерять поводок. его и одной руко СПЕЦИАЛЬНО снять проблематично.
Лучший способ для его использования (на мой взгляд, основаный на личном опыте) одной рукой держим поводок, а второй - вертлюг ЗА ПЕТЛЮ БЫСТРОС"ЕМА! Ни каких проблем - одно удобство.
Особенно, если пользовать, как я, практически все время фторуглеродные поводки.
 
СЕРЖ написал(а):
2 Веллекс. А почему в кордовских разочаровался?
Слишком плотные, так иногда насадишь, что снять очень тяжело... Да и насадить тоже сложновато. Пару раз крючок в палец вгонял случайно. Особенно когда он (конус) снаружи мокрый. Фокс попроще, дешевле и поэластичнее. Но тоже есть свои заморочки. В общем, нет в мире совершенства...:)
 
akmit написал(а):
Я видел, как ты доволен :D :D :D :D
Аж изо рта пена идет, когда поводок нацепить пытаешься :D :D :D
Мацохист-с! :p
Это как раз были твои любимые (http://karpolov.ru/images/product/KOKWL.JPG)... :) А те, которые как на вертолете, очень удобны при определенном навыке (алгоритм использования описал капитан).
 
Капитан написал(а):
Особенно, если пользовать, как я, практически все время фторуглеродные поводки.
У меня поначалу проблемы возникали с очень мягкими поводками и с триггалинком. оболочечные и ф-карбон без проблем.
 
вчера форум не читал
сегодня с утра поразился что из такого простого вопроса вылилась такая жаркая дискуссия

кто первый Q Rings отпишитесь о впечатлениях пожалуйста

(в магазине откуда заказываю их нет пока в онлайне)
 
Назад
Сверху