Pop-Up

prohor написал(а):
У кого какие мнения по поводу того, боится ли карп висящего в толще воды крючка (оснастка Pop Up)? Может эффективней было бы, чтобы бойл плавал, а крючок его уравновешивал, находясь при этом на дне?
Кто-нибудь экспериментировал?
Возьми посмотри Корду 5. Почерпнешь для себя много полезного и снимишь часть вопросов.
 
Сергей Х написал(а):
Возьми посмотри Корду 5. Почерпнешь для себя много полезного и снимишь часть вопросов.
Очень хочу посмотреть не только Корду 5, но и остальные части. Купить возможности нет, поэтому в соответствующем разделе обратился ко всем, может кто даст напрокат.

для Виталия: Благодарю... очень наглядно.
 
Можно отбалансировать бойл мини-дробинкой на волосе или вольфрамовой пастой. Дело довольно муторное, особенно в непогоду или ночью....Я лично предпочитаю огружать все-таки на поводке, но непосредственно за крючком или термоусадкой, если таковая применяется. Тогда бойл аккуратненько стоит на дне и недумаю, что карп в состоянии отличить его от лежащего, Он же не камбала! :p К тому же понижается шанс зацепа крючком нежелательных предметов (листья, веточки, створки ракушек и т.п.) Да и положение крючка жалом вниз считаю самым оптимальным. А вообщем то ребята правы, если ты начинающий, то не иди сразу в десятый класс.... Начни спокойно, с малого, а опыт нарастает со временем, тогда и многие вещи окажутся простыми и понятными. И как писал Кевин Мэддокс, не надо начинать сразу с самого сложного, когда карпы это выкупят, куда будешь расти? А если они не упрессованные, тогда и всего этого не надо. Место, отличный бойл и правильное время важнее любого наворота на поводке. :)
 
Благодарю... Нет, в практике с самого сложного начинать, конечно, не надо (да и не буду), но когда читаешь статьи, какие-то размышления, выводы умудрённых опытом людей невольно возникают вопросы...
Но как в школе хотелось из первого класса сразу в десятый... :p
 
Последнее редактирование модератором:
Хочу попробовать в грядущем сезоне ловить на снеговик и плавающий.Вопрос такой-если фиксировать попик,как обычный бойл,не будет ли он быстро впитывать воду,вернее,как быстро он тонет-не тонет,зависит ли это от размера бойла или его производителя,а так же от других факторов,например сколько и где хранился.Или лучше все таки его петлей стягивать по науке,не слетит ли он от потяжек рыбки.На форуме много фоток с монтажем,где бойлик проткнут.
 
Зависит не совсем от производителя,а от структуры бойла.Ну и от размера тоже. У одного производителя есть разные попики разной плавучести.При протыкании конечно будет быстрее пропитываться и опускаться на дно.
Сам протыкаю,так мне надёжнее.С петлёй как-то не сраслось,слетали бойлы.Если нужно,чтобы проткнутый попик плавал долгое время-ставлю под него плавающую пенку,шайбочку.
 
Больше от производителя... Проводили эксперименты (Саша fishhunter) - сколько и какие попики держат плавучесть... Одни попики, даже несколько раз проткнутые насквозь иглой плавали 72 часа. Другие - тонули через 2 часа (даже привязанные ниткой). Отсюда совет: приобрёл новую, для себя, баночку попиков - проверь один. Не будет неприятных сюрпризов....:)
 
Про один-не соглашусь;)
Не раз было,что в одной банке примерно половина плавают и поднимают крючки и поводки,а половина нет,что то типа нейтральных.
В частности такое было с Трига Айс Нутры.
 
Саша. за все поп апы не скажу - опыта нет. Это лучше к Сержу...
А вот насчёт Тригги - подсказка: бери те, внизу баночки на которых написано SHELF LIFE RANGE - стоят, как у молодого.:D В моём эксперименте плавал 72 часа. Потом просто надоело и вытащил из банки...
Есть ещё один вид Тригги от Нутры (по памяти не помню) который действительно плавает очень плохо. Когда проводил эксперимент по определению плавучести параллельно с Сашей - обратил внимание на расхождения результатов. У Саши Тригга тонула, кажется, через два часа. Нам подсказал о разнице в надписях Кирилл.
 
Игорь,спасибо за совет конечно.У меня всех нутровских баночках попиков это написано;).
 
Речь шла о другом
о Pink Pepper в двух сериях ALTERNATIVE HOOKBAIT и Обычной)))
и давно!!! что очень важно
поскольку сейчас это уже не имеет значение в плане того что одни плавают лучше других , и это плохо)))

а Тригга она одна - не неповторимая:)
 
предлагаю следующее:
1. Выбирем производителя поп-ап!!!
2. Выбираем вид (вкус)!!!
3. Ставлю их на поводки и начинаем опыты...


ПЫСЫ: Из ассортимента нашего магазина можно сразу все, т.е. по одному из вкусов каждого производителя.....

ПЫСЫ2: Каждые 12 часов фото - с акванариума))))
 
СОЛАР!!!!Бест!!!
РИЧИ! БЕСТ!!!
Нутра(каюзе с чем то там) БЕСт(фиг утопишь)!!!
 
Динамитовский соурс будет вечно плавать.Разок спецом в пятницу бросил рядом с берегом,в воскресенье уезжал-плавает зараза.
 
Назад
Сверху