Leadcore от Kryston

Igor1

Пользователь
Уважаемые коллеги! В 2006 г. я испытал глубокое разочарование, купив в достаточно уважаемом магазине этот материал.
Он не просто оказался низкого качества - он вообще не пригоден к использованию. И это притом, что весь прошлый сезон я пользовался только таким, и он был превосходен.
У образца 2006 сердцевина черного цвета, протянуть иглу через ледкор невозможно - игла стопорится намертво и ломается. Хотел поменять, но открыв новую упаковку, убедился, что там -то же самое.
Что это - некачественная партия или вообще подделка?
Всвязи с этим вопрос (преимущественно к администрации): какого качества данный ледкор в магазине Карполов?
И вообще какого мнения по этому поводу Ваши эксперты? С уважением.
 
Мне то же знакома история с тем ледкором.
Завтра буду считать новый приход Крайстона, обязательно проверю ледкор Score
О результатах сообщу.
 
Проверил, вяжется на раз!
Свежий ;)
Заодно пощупал и новинку - QuickSilver Gold - шок/снэг лидер, теперь в оболочке, скользкий и очень мягкий.
Бум пробовать, лететь должон очень хорошо.
 
Я верил в Kryston и в Карполов! В ближайшее время начну заполнять корзину. Евгений - большое спасибо!
 
Евгений, я него трубочку от ЖЛТ надевал, что бы перехлеста поводка не было, уж очень он тонкий, перехлесты бывают.
 
Кристоном пользуюсь сезон, нареканий нет за исключением - периодически в районе клипсы выходит серцевина, обрезаю, проклеиваю и дальше ловлю.
 
Михалыч, привет, спасибо за приглашение.
Касательно лидкоров, в последнее время появились лидеры без свинца, просто пластик с добавлением фольфрама, такие есть у Нэша, а Риг Мэрол выпускает лидеры пластиковые с фольфрамом +еще оплетка из плетенки для ловли в корягах или на ракушечном дне.
Лидеры с фольфрамом очень тяжелые, прочные и не имеют сердечника.
Попробуй не пожалеешь.
 
Как их тогда вязать если они без сердечника или они уже вязаные?

Есть они у вас в магазине?
 
Нешовский лидер уже с петлями и даже с вертлюгом называется -Limpet leader tungteen, а от компании RIG MAROLE, называется unleaded leader, он без петли, но его вязать не надо, к нему просто привязывается леска спец узлом, он нарисован и приложен в упаковке.
Все можно посмотреть в разделе "лидеры и ледкоры".
 
СЕРЖ, нешовский мне кажется жесковат, и на не ровном дне не примет форму дна. Или я ошибаюсь?
 
Добрый день! Собираюсь в ближайшее время сделать заказ (разная мелочёвка+ нек.аксессуары). Остались некоторые невыбранные позиции, помогите пожалуйста:
1. Лидкор (я, думаю, готовый)
2. Леска (Читал про выбор лески в другой теме: Одна из них- дороговато, вторая- большой диаметр (0,29мм)). Мне кажется для прудовой, озёрной ловли некрупного карпа нужна леска потоньше (хотелось бы что-нибудь поделикатнее).
3. Поводковый материал (буду сам вязать).
Условия: пруды, озёра; дно: в прудах, наверно, преобладает ил, глина...


И ещё пара вопросов: Без шок-лидера при прудовой ловле (где нет сверхдальнего заброса и груз не очень тяжёлый) можно обойтись?
Груз необходимо выбирать под условия (дальность заброса, течение и т.д.) или под удилище (тест). Удилища планирую покупать попозже.
 
СЕРЖ написал(а):
Нешовский лидер уже с петлями и даже с вертлюгом называется -Limpet leader tungteen, а от компании RIG MAROLE, называется unleaded leader, он без петли, но его вязать не надо, к нему просто привязывается леска спец узлом, он нарисован и приложен в упаковке.
Все можно посмотреть в разделе "лидеры и ледкоры".
Уважаемый СЕРЖ, прошу прощения, но у вас в посте и на сайте ошибка: металл по английски называемый tungsten по русски называется вольфрам.
Это один из самых тяжелых металлов, но также очень непрочный(как пример-нить накаливания в лампочке). Производится способами порошковой металлургии, т.е. основное состояние порошок. В связи с чем, интересно как выполнен лидкор. Если металл "упакован" внутрь пластика, должен снижать прочность основного материала, если в виде какой-то обсыпки снаружи- по мере износа должен осыпаться и будет снижаться вес.
 
Никакой ошибки (описка просто) - конечно это не чистый вольфрам, а сплав, точнее порошок вплавленнный в моно лидер для утяжеления.
Такие лидеры производят и др фирмы.
На прочность - не сказывается
 
Кстати-вольфрам содержится во многих сплавах и чувствуется,что Val-не любитель зимней рыбалки,т.к. знал бы об огромном семействе ВОЛЬФРАМОВЫХ МОРМЫШЕК,которые как я понимаю,никак из порошка не получатся.

Кроме того есть старый добрый общеупотребляющийся бытовой сплав-ВНЖ(Вольфрам+нержавейка).
 
Заехал специально посмотреть на этот лидкор. Занятная штука. Довольно тонкая и не слишком жесткая. Правда длиной целый метр и цена не менее длинная. :D
 
JohnSmith написал(а):
Завтра буду считать новый приход Крайстона, обязательно проверю ледкор Score
О результатах сообщу.

JS

Если это новый Score Gold - пользуюсь с того момента как только вышел прошлой осенью

Про остальные просто забыл
Отличный материал..Делает все что должен...Вяжется очень легко...Тяжелый и поэтому длину можно до 60 или 70 см сократить - это плюс большой для дальнего заброса и при этом всё четко на дне..
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху