Korda Hybrid Lead Clip

Arez

Пользователь
Новый Korda Hybrid Lead Clip (Weed, Clay, Silt, Gravel)
Что скажете господа ?

4189.gif
 
zz1969 написал(а):
А в чем разница между setting for small lead and setting for big lead?
Для предотвращения отстрела тяжелого грузила при силовом забросе ушко клипсы подвязано ПВА нитью, а для гарантированого сброса легкого грузила недожимается колпачек. Вот и вся разница:)
 
Последнее редактирование:
Идея не нова :)
Удобно, конечно, но если бы вместо вертлюга с кольцом, был бы вертлюг с застежкой, - тогда бы супер (имхо)

(сдается мне, что в англ. обществе эти клипсы мальца причморят :p )
 
Супер!!!!!!
Согласен с Джоном.
Но пришла мысль, правда надо попробовать завтра. Берём обычную клипсу Корды http://www.karpolov.ru/product.php?num_prd=504, вертлюг для быстрой смены поводков http://www.karpolov.ru/product.php?num_prd=681 и тоненькую застёжку ( я думаю она должна пройти во внутренний диаметр клипсы) http://www.karpolov.ru/product.php?num_prd=653. Не много схимичив ( с помощью плоскогубцев, а может и без них обойдётся), я думаю можно добиться нового варианта Кордовской клипсы, решив сразу две проблемы--- быстрая смена поводка и невылетания вертлюга с клипсы во время поклёвки.
Блин,,, хоть и поздно уже. Но пойду ка я в подвал, в свою маленькую рыболовную лабораторию. Щас отпишусь,,,попробовав.
 
Последнее редактирование:
Не понимаю, а чем эта система лучше Фоксовской клипсы + Квик чендж ??? Извиняюсь, что про Фокс :p
 
их таки причморили..."сдается мне" что их скоро отзовут на переработку...шум уже пошел...грузило застревает в том месте где
ярлычек снизу только только соприкасается с "телом" клипсы...

вот в этом положении
 

Вложения

  • Img_0002.jpg
    Img_0002.jpg
    54.6 KB · Просмотры: 597
Последнее редактирование:
неа...не отзовут ...выпустят новинку !!!! - НАПИЛЬНИК для подтачивания клипс !!!!! и его будут покупать :D
 
las написал(а):
..грузило застревает в том месте где
ярлычек снизу только только соприкасается с "телом" клипсы...

вот в этом положении
А чьё грузильце то? Может ушко вертлюга да краска толстоваты?

Добавлю ИМХО - утолщение на лепестке клипсы в том месте, где должно начинаться самое что ни есть беспрепятственное соскальзавание грузила предназначено для создания последнего "импульса" самозасечки. Даже в случае, если колпачек не надет вообще, либо при лайт оснастке соскочил от удара об воду/корягу и т.д.
 
Последнее редактирование:
чьё грузило вспоминал долго - купил давно и оно валялось не в сумке с грузилами а в сумке для маркерных оснасток где было в явном меньшинстве по сравнению с Атомиками
методом исключения решил что это Армалед хотя цвет не совсем их
насчет краски на вертлюжке согласен но вообще я первое попавшееся грузило взял чтобы показать место где застревает...

пардон: залез к Атомикам на их сайт
это всё-таки то же Атомик
 
Последнее редактирование:
Я не в плане защиты Атомика, хотя тут непонятно кому жопу можно намылить, сегодня начну с Саймона(Атомик).
Я в том плане, что на мой РР то же ни одни щетки не подходят, а только надо к дилеру ехать и родные покупать.
Судя по всему Корда делает толстые лапки на клипсах и широкие ухи на вертлюгах у своих грузов, тем самым сохраняя возможность примения только своих грузил. Могу ошибаться.
 
проверил с турнамент кастинг 4 унции кордовскими - та же история
застревают!

пс эти турнамент сегодня вместе с новыми от армаледа получил - в новинках сейчас отпишусь
 
Кому интересно - клипсы то действительно похоже отозвали...Официально
причина пока не сообщается...Как что будет отпишусь...
 
это не новый вариант тех же клипс но идея по-моему похоже
выйдут уже в феврале - совсем скоро
кто опробует - отпишитесь
 

Вложения

  • klipsa.jpg
    klipsa.jpg
    16.1 KB · Просмотры: 472
Назад
Сверху