KD Rig

G-Karp

Moderator
Добрый День Друзья. В этом сезоне решил попробывать KD Rig и успешно ! Но сталкнулся с такой проблемой , начал использовать крючки Nash,все без сходов,затем крюки FOX ,все без сходов и после этого в интернете увидел ролик ,как с Korda крюком Kurv Shank #6 делают KD Rig+ дробинка и поп-ап,и я короче сделал и поймал 1 рыбу,тока на следующей рыбалке 3 паровоза,3 подсечки 3 рыбы и сразу сход... Крюки без бородки !!!Я уже думаю выкинуть кордовские крюки. В чем может быть дело подскажите пожалуйста???
 
Какие формы и размеры крючков использовались до этого? Какая длина волоса? В каком месте дробина? Вес пойманной рыбы? Средний вес рыбы в водоеме? Насадка плавающая или тонущая?
Важно все, если хотите получить исчерпывающий ответ не ленитесь писать подробности.
По тому, что написано можно ответить только "что-то связано неправильно"
 
Как насадку использую поп-ап Dynamit Bait Halibut 14 мм----
Крючок Вяжу сначала 3 оборота верху цевья,откидываю волос назад,и еще 5 оборотов вокруг цевья и продеваю,дробинка от цевья находится в 7мм на волосе,длинна волоса 40мм-----
Крюк №6 Kurv Shank Korda без бородки----!!! 1 рыба 4 схода
Крюк № 5 Fox SSC---!!! ни одного 2 рыбы
Крюк № 8 Nash Fang X !!! 10mm pop-up----1 сход 1 рыба
Основной Вес рыбы которую ловлю на этом водоеме 2.5-5 кг.-----
Средний вес рыбы в водоеме примерно 5 кг.,рыба в основном карп(80%) мало хищника, много карася.
Крупного карпа там примерно 50% от 5-10 кг(очень большое количество!!!)Но не могу ни как поймать(((
 
Поводковый материал использую PB Products 25lb Gravel и Kryston Jakal 30lb
Длинна поводков составляет 20-25см.
Длинна зачищенной оболочки от цевья вдоль поводка 3см. и на изгибе мягкий свинец Кристон для притопления поводка.
 
ИМХО качество крюка не при чем
Я бы сделал так:
Хук 8-го номера. На рыбу 5кг с KD-rig самое то.
Волос укоротить в 2 раза. С 4см волосом чтоб крюк завалился за губу бойл должен быть заглочен рыбой в 5кг до попы.
Поводок если нет особых причин можно укоротить до 10-15см., поклевок может стать больше.

А еще имхо дробина под бойлом лишняя, она при поклевке норовит попасть в рот рыбе раньше бойла и ломает всю кинематику монтажа. Убрал бы ее. Высоту поднятия бойла в этом случае нужно ограничить грузиком на поводке.
 
Да длина поводка большевата, есть ил ,ну ни сказать что глубокий... Какой длины поводок будет нужен ,если ил примерно 10см и на скока бойл от дна поднимать???? при 8 крюке нормально будет 14 бойл???
 
Спасибо за ссылку ,очень полезна!!! все монтажи делал по фоксовским видео...
 
Да длина поводка большевата, есть ил ,ну ни сказать что глубокий... Какой длины поводок будет нужен ,если ил примерно 10см
Если ил не топкий - ставь плоское грузило и используй 15 см. поводок.
Если топкий - оставляй то, что есть.
Поскольку паровозы были - длина поводка нормальная для самозасечки и индикации поклевки, можно и не менять.
на скока бойл от дна поднимать????
Если ил не вонючий - можно не поднимать. Нужно подбирать эксперементально в зависимости от места ловли и того, как ты хочешь презентовать насадку.
при 8 крюке нормально будет 14 бойл???
Нормально. Хоть 20. Размер хука больше зависит не от размера насадки, а от ожидаемого размера рыбы и особенностей монтажа.

Я написал лишь с чего бы я начал при решении проблемы. Истину найдешь сам. Попробуй смоделировать работу монтажа (в тазике, например), подергай за бойл в разные стороны, посмотри как разворачивается крюк, как ведет себя поводок и т.п.
 
Буду рад любому ответу,такой вопрос !!! Хотел на днях попробывать половить на 2 двадцатых бойла (20мм), вопросы какой из материалов лучше выбрать Jelly Wely, Korda IQ , Кryston Jakal, или Carp Rus* Clear water??? Какой вид и номер крюка .??? Какой длинны поводок ??? И какой лучше монтаж использовать??? Спасибо):)


Рыба крупная:D
 
Материал лучше первый или Кристоновский шакал. Обычно крючок №2. Длинна поводка может быть разной, зависит -кого ловить будешь.
 
А в чем специфика данного рига??? я чет не догнал... если убрать дробь под бойлом то будет самый классический монтаж, иль не так?:confused:
 
А в чем специфика данного рига??? я чет не догнал... если убрать дробь под бойлом то будет самый классический монтаж, иль не так?

Если смотреть на него глобально - то да, будет обычный монтаж, но он будет очень простым- без термоусадки, силиконовых трубок, дополнительных шарниров. Но при всей простоте монтаж получается очень зацепистым (за счет того, что хук остается голым) и универсальным (применим для тонущей насадки, снеговиков, поп-апов).
 
Вес рыбы не влияет на длину поводка.
На какую глубину уходит в ил применяемый тип грузила?
Какое грузило применяете?
Пытались ли найти "пупок", свободный от ила?
 
На таком иле лучше две двадцатки не ставить, уйдет все в ил, даже с длинным поводком. Один бойл 20+поп ап 16 и все будет хорошо.
 
Спасибо за мудрый совет))) просто куда я езжу постоянно ловить в этом пруду ил везде ! но стараюсь находить перепады глубин ,русло ,коряги и т.д.
 
Назад
Сверху