"Intarnational Tournament Monster Carp" @Raduta lake

Садисты, :D я уж про отчеты и не прошу. Вывесите хоть по паре фоток каждый. А то разговариваете на только себе понятном языке, причмокивая сладко. Нельзя же так.! :mad: :cool:
 
Коллеги, простите, до сих пор вздрагиваю при звуке похожем на сигнализатор и испытываю позыв бежать к лодке, пишу на форум а в глазах стоят спички ибо спать хочеться жутко, капитан обещел подробный отчет как придет в себя Сейчвс подправлю и вывеше пару фоток амур 12 с копейками, а вес кабана не помню, они в тот момент косяком шли, :D
 
Дима, нам выставляться как с горы скатиться. После того как четыре мегакоманды ушли в отрыв, а вы все время шли пятыми у нас установка была одна - "догнать и перегнать". Будем на втором отборочном в Завидово заезжай в гости.
 

Вложения

  • Изображение 328_1.jpg
    Изображение 328_1.jpg
    171.6 KB · Просмотры: 372
  • Изображение 323_1.jpg
    Изображение 323_1.jpg
    171.5 KB · Просмотры: 378
  • Изображение 331_1.jpg
    Изображение 331_1.jpg
    124.3 KB · Просмотры: 356
РАДУТА. МАЙ 2008. ОТЧЕТ КОМАНДЫ «ASPID» РОСТОВ-НА-ДОНУ.

Главное впечатление- никогда физическое и моральное самоистязание не приносило такого удовлетворения( без пошлостей, господа). И не потому что заняли призовое место. Радутовские карпы это нечто особенное. Тяжеловесы под 20-ку, это неимоверная тяжесть на другом конце удилища, 15-ки в полном расцвете сил без устали катающие лодку с двумя пассажирами, амуры в хлам разрывающие подсаки, 10-ки ставшие обыденностью.
Жеребьевка. 23 сектор. Вроде не плохо. По схеме большое, интересное пространство. Отсутствие соседей. На месте- прямо перед нами небольшой остров в метрах 80. Слева до берега примерно 300м, справа 800-1000м. В лодку, пытаемся эхолотится. Знаний и опыта в этом почти нет. Ищем глубины до 2-2,5м. одна точка справа от острова на глубине 2м перед свалом на 6м ( в итоге принесшая нам большую часть рыбы, в т.ч. и нашего рекордсмена на 19,800кг). Остальные три точки на расстоянии 250-350м справа, в направлении разрушенной церкви. Было найдено очень интересное место, посередине нашей зоны справа, где можно было бродить по колено в воде. Как в последствии оказалось знаменитая карп-стрит( затопленная дорога ). Реализовать эту точку нам не удалось. Расстояние 450-500м, рядом затопленные строения. Множественные зацепы. Только в последние сутки, еще раз попробовав это место, удалось взять двоих карпов по 15кг.
1-е сутки. Растерянность и отчаяние. Поклевки есть, рыбы нет. Боремся с зацепами, рубим винтом лодки с трудом завезенные оснастки и лески, переносим дальние точки поближе. И еще множество проблем о которых и не подозревали. Тут все по другому, учимся на ходу.
2-е сутки. Терпенье и труд дают свои плоды. К концу дня появляется дикая усталость, так и не покидавшая нас до дверей наших домов.
3-5-е сутки. Уверенно набираем темп. Подбираемся к лидерам, появляется спортивный азарт. Протоколы за предыдущий день, привозят только после обеда на следующий. Если результаты Спортивной рыбалки-3, находящейся в нашей зоне, можно было узнать из протоколов изредка приезжающего судьи, то резулбтаты Хортицы, особенно в последние сутки, были полностью неизвестны.
Технические подробности. Жалели, что не взяли бензомотор. Лодка практически не останавливалась. Генератор все 5 суток работал непрерывно, заряжая аккумуляторы. Правильно говорят бывалые радутовские карпятники- главное найти место, остальное вторично. А значить нужно уметь пользоваться эхолотом. Опасения, что за 300м не увидеть поклевку напрасны, слетающие с род-пода удилища тому потверждения. Длины лесок на катушках нам катастрофически не хватало. Если выважить с лодки, то основная нагрука на шок-лидере. Оснастка- на таких расстояниях обязательно надежная засечка. Если груз не отстегнулся обязательно зацеп. Крючки 1 номера. Бойлы 2 *20, DB, Nach. Прикормка- 60кг бойлов, из которых половина оригинальных, половина самокаты на основе соответствующих базовых смесей. Радует, что свои бойлы отработалт не хуже. Не диповали, ни каких ароматических и прочих добавок.
Итоги. Получен бесценный опыт. Это очень тяжело. Это стоит затраченных усилий.
Капитан к. ASPID Тен Игорь.
 
Ну что тут сказать после просмотра таких фото....обзавидовался весь,обслюнявился :D .Спасибо,ребята,просто МОЛОДЦЫ!Снимаю шляпу.
Теперь наглядно видно-к чему стоит стремиться :D
 
Миша
Команд приехало всего 24, а сумма за аренду озера естественно не изменилась, вот поэтому и призовой фонд такой получился :rolleyes:
Кстати, из предшествующих Кубку событий:
Летел я в Бухарест с пересадкой в Мюнхене, между самолетами почти три часа, сел поесть баварских сосисок с пивком в барчике. Думаю - я че это на меня бармен так смотрит (был в Нэшовском поло)? Подхожу за очередной кружечкой, а он мне на хорошем русском - карпов ловишь? Я - ну да! Он мне - а я тоже и показывает набиву на предплечье...вобщем пацан немец примерно моего возраста, в школе учил русский, ловит только карпят-поросят, и как услышал про Радуту - весь растрогался, прослезился и еще тройку кружечек мы пропустили уже вместе за столиком :p Ну а следующий прикол случился буквально через полчаса: самолет выруливает на взлетку, начинает набирать обороты разбегается, вот-вот взлетит и вдруг бац, хлопок, толчок, резкие тормоза (человек десять лбы посшибали) и заруливает со взлетки в поле...капитан кричит типа не паникуйте господа, по техническим причинам вылет задерживается и все такое... а я сиже над крылом и вижу в иллюминатор блики от зарева где-то под крылом, сразу протрезвел, баки то в рыле полные керосина...минут через десять прилетает куча разных машин с мигалками и встают метрах в двухстах от самолета. Еще минут через пять люди в черном бегом по трапам выводят всех из самолета. Я смотрю на левый двигатель, а он весь черный и все вокруг в пене...Через два часа загрузили всех в другой самолет по соседству, и весь полет наливали кому что хочется без ограничений :p
 
Блин, а карпфишинг оказацо тож экстримальный вид спорта :eek:
Слава Богу , что у твоей истории столь счастливый конец ;) … и весь полет наливали кому что хочется без ограничений :p

Дам, а фоток еще разместишь?
Оч любопытно :rolleyes:
 
Настя+Дима написал(а):
Фотки, а так же любопытный отчет от "Квазимодо Мэджик Тим" читайте в журнале Карпомания№6 в сентябре :D :p


Садист!!!!! :mad: Шоб тоби горилка не сладкая попалась! :D

Бум ждать :rolleyes:
 
SOM написал(а):
Диплом участника турнира, Гена просто был в восторге, что поймано так много рыбы и с не плохим удельным весом )что кстати правда, ибо румынский турнир - локальный а Монстер карп - носит статус европейского мекждународного) и раздавал всем участникам дипломы
Гена на всех Монстрах выдаёт такие дипломы.
 
Еще одно фото от Карпуша А. В. из Одессы на сайте "Спортивная рыбалка" "Команда ASPID перед соревнованиями в Одессе".
 
Покопался в заначках :D
 

Вложения

  • Изображение 005.jpg
    Изображение 005.jpg
    43.9 KB · Просмотры: 355
  • Изображение 024.jpg
    Изображение 024.jpg
    47.8 KB · Просмотры: 334
  • Изображение 044.jpg
    Изображение 044.jpg
    47.9 KB · Просмотры: 365
  • Изображение 151.jpg
    Изображение 151.jpg
    54.3 KB · Просмотры: 378
Монстер карп 2009 готовится к старту.

Как всегда много друзей много впечатлений и очень много крупной рыбы.
завтра жеребьёвка и в понедельник в 9-00 утра старт очередного турнира.

каждый год новые рекорды, что готовит нам этот год?

следите за турниром на сайте.
 
тут мега рыбалка, столько эмоций, столько крупных рыбов, жаль что вас нет с нами:(
 
Назад
Сверху