hot cans

las

Советник
есть такая фирма Хот Кан

делает она саморазогревающиеся завтраки и обеды в банках

кроме самой банки не нужно ничего вообще кроме тарелки-вилки-ложки

кто-нибудь пробовал или что-нибудь похожее?

вот - www.hotcan.com/view_cans.php
 
Одно время на заправке Лукойл, в начале Новорижского шоссе, там еще салон Мерседес и гостинница Балтия, продавался кофе в стаканчиках. Снизу стакана надо было выдернуть язычок и потрести. Кофе разогревался так, что стакан нельзя было держать в руках.
 
Чет похожее, я употреблял году в 86 , сушеное мясо или мясо в вакууме, точно не помню пацаном еще был. Припер сей продукт на рыбалку, друг моего отца (военный из спецов, пол жизни в Африке), в банке надо было сделать две дырки и через пять минут (каца) она уже горячая. Вроде так, давно было, но помню вкусная шняга казалась.
Да, сея фигня бала наша - совковая.
 
Чето я не догоняю как эта фигня работает :confused:
А вообще вещь прикольная,избавляет от многих проблем :)
 
Cнять крышку потом металлический ободок потом помешивая ложкой ждать 8-12 минут
Срок хранения 3 года...
Все вроде удобно и быстро...
 
las написал(а):
Cнять крышку потом металлический ободок потом помешивая ложкой ждать 8-12 минут
Срок хранения 3 года...
Все вроде удобно и быстро...



Лень ты лучше скажи по какому принципу идет сам процеес разогрева или так(за счет чего все это работает)
 
Denis написал(а):
Лень ты лучше скажи по какому принципу идет сам процеес разогрева или так(за счет чего все это работает)
Химическая реакция с выделением тепла. Если в старые добрые времена разбавлял спирт "рояль" а не употреблял в чистом виде, то поймешь о чем речь;)
 
Капитан написал(а):
Химическая реакция с выделением тепла. Если в старые добрые времена разбавлял спирт "рояль" а не употреблял в чистом виде, то поймешь о чем речь;)

Валер а у тебя нет другого примера,а то я спирт только в чистом виде употреблял :p
 
Любые реакции растворения кислот/щелочей идут с выделением/поглощением энергии. Да и многие другие химикаты хорошо тепло выделяют. Даже сахар и соль при растворении поглощают и выделяют энергию, правда, в куда меньших количествах - сейчас уже не помню кто поглощает из них а кто выделяет, но лет 25 назад игрался в школе с этим.
 
Назад
Сверху