Help! Джентельменский набор?

местный продавец

2StaMi646 Ну, когда всё-таки приедешь на Раевку, обеспечим доступ. Правда, как ты едешь...
 
Спасибо всем за рекомендации!
Один момент не совсем понял - про ненужность шок-лидера. Где-то у апологетов встречал - "шок-лидер использовать обязательно, в том числе и на маркере и с ракетой" ?
 
Шок-лидер при работе с ракетой нужен обезательно (мое мнение), с маркером еще не работал. Есть мнение для маркера ставить плетенку, тогда шок-лидер не нужен.
 
Михалыч написал(а):
Шок-лидер при работе с ракетой нужен обезательно (мое мнение), с маркером еще не работал. Есть мнение для маркера ставить плетенку, тогда шок-лидер не нужен.

Разве для маркера можно использовать монофил?Везде написано,что ставить нужно только плетёнку
 
Уже два года у меня на маркере стоит конусный шок и нареканий у меня нет.(Кстати посоветовал Э.Сидоров) А основную использую плетенку где-то 0,16.
 
Михалыч написал(а):
Шок-лидер при работе с ракетой нужен обезательно (мое мнение), с маркером еще не работал. Есть мнение для маркера ставить плетенку, тогда шок-лидер не нужен.

Зри в корень.

Смотря какая ракета. Смотря какая плетенка.

Если плетенка и моно одинаковая на разрыв - что не надо ставить шок на плетенке?

Думаю, читать про маркер и ракету основы.
 
МИХАЛЫЧ! Сервер у нас накрылся и тема о шоках стерлась!
НЕЛЬЗЯ СТАВИТЬ ПЛЕТЕННЫЙ ШОК НА МАРКЕР!!!
Плетенка перекручивается и он не всплывает.

Вообще могу сказать из опыта, шок лидер не нужно ставить только в одном случае:
-если на каждой руке по 6 пальцев, из которых 2 указательных.

Руслан. Возьми, сделай табличку в Экселе: по горизонтали типы водоемов и условий: течение, озеро, ил, трава и пр.
По вертикали характеристики снастей: крючки размер форма, поводок длина-материал, грузило вес-форма и т.д.
Тогда простой набор в коробке превратится в системный.
Могу в твою "копилку" добавить.
для коряг, ракушки и камней: применять вместо поводкового материала шок лидер Квиксилвер 35 лб, а лучше 45 лб.
трава: зеленый мантис 15 лб или хеви скин зеленый 25 лб.
 
СЕРЖ написал(а):
МИХАЛЫЧ! Сервер у нас накрылся и тема о шоках стерлась!
НЕЛЬЗЯ СТАВИТЬ ПЛЕТЕННЫЙ ШОК НА МАРКЕР!!!
Плетенка перекручивается и он не всплывает.

Ну, кое что осталось ;)
 
Последнее редактирование:
Через 4 дня буду в Москве.Хочу купить Shimano Tribal XTR Speciment.
Кто-нить пробовал?Напишите свои отзывы :)
 
Vanchester написал(а):
Через 4 дня буду в Москве.Хочу купить Shimano Tribal XTR Speciment.
Кто-нить пробовал?Напишите свои отзывы :)
Лучше уж тогда Hoogenjik взять или Century, ну либо Fox - Tribal далеко не летит, очень маленькое первое кольцо....
 
Vanchester написал(а):
Через 4 дня буду в Москве.Хочу купить Shimano Tribal XTR Speciment.
Кто-нить пробовал?Напишите свои отзывы :)

Если говорить о соответствии цены качеству и характеристикам, то выюор далеко не в пользу удилищ Трибал :(
 
Назад
Сверху