2-дневная сессия

Lesorub

Старожил
Первый раз в жизни решил использовать возможность вырваться на карполовную сессию с 2-мя ночевками, 48 часов. Поскольку данный вопрос не особо обсуждается, то решил спросить совета у бывалых.

Индивидуальный режим 48-часовой сессии. Работаем в двоем, 1 палатка, 2 родпода по 4 "ствола", 4-6 точек (водоем гребной, на 80 м есть буи, удобно).

Понятно, что у каждого все индивидуально, но есть же люди с богатым опытом, спрособные этот опыт обобщать и анализировать.
Требуется анализ придуманного мной расписания.

Придумал следующее:
1 мая, четверг.
16.00 - прибытие на водоем.
16.00-17.00 - установка лагеря.
17.00-18.00 - маркеровка.
18.00-19.00 - заброс.
19.00-20.00 - приготовление прикормки.
20.00-21.00 - тотальный стартовый закорм.
21.00-23.00 - ужин, релакс.
23.00-00.00 - перезаброс.

2 мая, пятница
00.00-06.00 - бдение у родпода (допустимо, до 300 гр. виски)
06.00-07.00 - приготовление прикормки.
07.00-08.00 - закорм.
08.00-09.00 - перезаброс.
09.00-10.00 - завтрак.
10.00-14.00 - сон.
14.00-15.00 - докорм.
15.00-16.00 - обед.
16.00-17.00 - перезаброс.
17.00-20.00 - сон.
21.00-22.00 - приготовление прикормки.
22.00-23.00 - тотальный закорм.
23.00-00.00 - ужин.

3 мая, суббота.
00.00-04.00 - бдение у родпода.
04.00-09.00 - сон.
09.00-10.00 - докорм.
10.00-11.00 - завтрак.
11.00-14.00 - ожидание клёва.
14.00-16.00 - сборы.
16.00 - убытие с водоема.

Итого: 48 часов, средняя карполовная сессия.

Поправьте новичка, аксакалы? Может надо меньше спать?
Целей 2: использовать время с максимальной пользой для результата; иметь возможность по окончании проехать за рулем 200 км без хлопот.

ПС. Водоем с рыбой, рыба бойлы уже знает, питаться начала уже.
 
Не берусь навязывать своё мнение, но виски можно и побольше, :D ;) , и ночью на мой взгляд лучше не кормиться.
 
Внесите коррективы по тексту программы. С упором в конкретику, пожалуйста. Сорта виски, время кормежки, начальное, конечное. Плиз. ;)
 
Lesorub написал(а):
Внесите коррективы по тексту программы. С упором в конкретику, пожалуйста. Сорта виски, время кормежки, начальное, конечное. Плиз. ;)
Больше всего по вкусу Tillamore :D,
а если серьёзно, у нас другой регион, разные условия, если брать лето, то поклёвки как правило ночью, поэтому мы кормимся один раз в день, в первой половине дня, а потом по ходу ловли в основном пакеты, стринги и т.д. всё зависит на мой взгляд от условий, глубины, прессинг, наличие сорной рыбы.
 
Рыбалка по расписанию... Что-то новое. Как работа. Рыбалка - это почти всегда импровизация. Не надо загонять себя в шаблон. Твори, выдумывай, пробуй, отдыхай.
 
kolombo написал(а):
Я бы снечала маркерился потом лагерь
Согласен с Андреем, если позволяет погодные условия, то лучше сначала поставить маркер и заброситься, а уже потом все бытовые хлопоты.
 
Видно, что человек готовился, уроки сделал! :)
План твой смотрится классно, вот только состоится ли, решает погода и рыба. Самое важное- ничего не забыть, и следить за тем, чтоб не переутомиться. Спать можно по очереди, питаться строго и сытно, обильно закусывать.... иначе начнут проявляться признаки утомления..... Повторяю- ничего не забыть! Это происходит чаще всего, и обидно, если далеко от дома... Желаю удачи, ни пуха!
 
Спасибо всем высказавшимся.
План сей есть не догма, но руководство к действию, как говорится.
Виски и проч. обычно вообще под запретом.
Тут на трезвую голову бывает такое вытворишь со снастью, а уж в подпитии и подавно.
Думаю, чувство что что-то сделано не так, и если бы вернуться в первые сутки, то все сделал бы иначе, знакомо многим.
Я, как человек крайне неорганизованный (организующую функцию несет на себе жена по жизни, и, последнее время, немного - карпфишинг), иногда испытываю таки тягу к организации, повышенную.
Так что просьба не глумиться, по возможности.
Наверно, мой вопрос даст многим возможность оценить, а как у них все устроено, понятно, что импровизация и все такое...но вот ценные советы уже пошли. Сначала "маркеровка" и заброс, потом уже шмурдяк выгружать. Соглашусь.

Насчет сколько и когда кормить тоже вопрос.

Водоем - теплое озеро ГРЭС, почти незамерзает зимой. Рыба уже проснулась, основное количество поклевок днем, бывали и вечером несколько раз, ночью почти нет, может под это как-то скорректировать.
Есть другие водоемы в крае, фишеры уже ездят, пока только на одном поклевки, тоже все днем. На 9 мая планирую на другое озеро, там в июне-сентябре было больше ночных поклевок, кормили с вечера. Сейчас не знаю как, май даже не настал. Днем в континентальной части края бывает до 20-25 тепла, ночью 5-10. Но вода еще не прогрелась. А в "искомом" водоеме всегда теплая. 19 апреля стоял 10 или 15 минут по колено в воде, ничего.
 
:eek: Lesorub...

Так не поймать...

В расписании нет ВЫВАЖИВАНИЯ... :confused: Срочно внеси коррективы.

А если серьёзно... План это хорошо, но не всегда получается следовать ему. Природа может внести свои коррективы.

Удачной рыбалки!
 
Дим, ну какие коррективы?
Под дождем, но все тоже самое.
Насчет "вываживания", наверно, плохая примета заранее))))))
 
А что..., не все так запущено...
Вываживание по расписанию, что то в этом есть! :)
Ведь если часто посещать один и тот же водоем, более того,
одно и то же место, да совершать достаточно длительные выезды,
то можно легко заметить определенные циклы...
Например, рыба клюет с 6 до 8, потом 12 до 14, с 18 до 20... и т.д
Скорей всего она успевает за эти промежутки поесть и переварить,
или за определенное время, проходит нужный ей маршрут...
Понятно, что не все так буквально но все таки ;)
 
..отчитался о результатах поездки, кратко, в разделе "Вся Россиия" (Дальний Восток).
График, конечно же, не выдержал. Значит, при его составлении не были учтены некоторые факторы.
Для начала, заехали на водоем

1 мая, четверг.
20.30 - прибытие на водоем.
20.30-22.00 - установка лагеря.
в это время, в 21.00 у напарника, прибывшего в 7 утра, поклевка. Естественно, фотосессия, все дела.
22.00-23.00 - разборк снаряжения и питания (интересующиеся подъехали, пока все показал).
23.00-00.00 - замес под тотальный стартовый закорм.

2 мая, пятница
00.00-01.00 - ужин, виски чуток.
01.00-02.30 - маркеровка.
02.30-04.00 - еще замес, обсуждение тактики с коллегами.
04.00-06.00 - стартовый закорм.
06.00-08.00 - заброс
08.00-12.00 - завтрак, общение с коллегами, снование по лагерю, закорм из 2-го замешанного ночью ведра.
12.00-13.00 - обед.
13.00-14.00 - перезаброс
14.00-18.00 - сон.
18.00-19.00 - ужин, брожение по лагерю.
19.00-21.00 - перезаброс, помощь коллегам

21.00 - тут попался второй, фотоссессия и все дела.

21.30 - 00.00 - общение с коллегами, закорм и 3-го ведра, сделанного прошлой ночью (тотальный).

3 мая, суббота.
00.00-06.30 - сон.
06.30-08.00 - безделье у род-пода, размышления о смысле жизни))).
08.00-09.00 - перезаброс.
09.00-10.00 - завтрак.
10.00-11.30 - помощ коллегам (с насадками, перезабросом, т.к. иные вечор пили водку)

в момент загрузки в кристоновский ПВА бойлов "крем каюзер" - поклевка, пока устраивали 4.5-килограммовому сазанчику фотосессию, пока отпускали, время прошло

11.30-13.00 - замес шаров для финального закорма, перезаброс.
13.00-15.00 - финальный закром.

15.00-18.00 - бдение у род-пода))))

в этом месте, в 16.00, по плану было "убытие с водоема", но и этот пункт плана был не выполнен. как оказалось не зря, ибо..

16.30 - последняя поклевка, 8.200 на "техни-спайс".

18.00-20.30 - неторопливые сборы.

20.30 - убытие с водоема)))


Итого: прав был Кос, переутомление недопустимо, правильная организция процесса в этом смысле рулит. Результатом доволен, часть времени, конечно, разбазарена, но не сильно, как мне кацца.
 
Всем привет!

Составил примерное расписание для 44 часовой ловли.
Условия – лето, ранняя осень.
Я в 2009 стал использовать примерный график, но поздно. Использовал в Санкт –Петербурге. Есть фактор белых ночей. Водоем уже знаю, а именно что есть карп.
В данном варианте использовал две точки ловли. Ранее только одну. Все палки бросал только в одну точку. В этом году буду пользоваться тактикой 2+2 или 3+1.

Если есть предложения и подсказки или критика прошу высказать.
 
:D:D:D Олежка все нормуль тока методом проб и ошибок...Уверен разгодаешь...Найди где он кормиться...;)
 
Я может не правильно написал...идея в том чтобы все упорядочить и иметь наибольщую эффективность. Т.е. по методу план места-план тактики-план насадки-держаться плана и анализ.
 
ИМХО
План составлен таким образом, что любое выходящее за его рамки событие, (например сумашедший клев) сведет всю его последовательность а вместе с тем и целесообразность на нет. А вдруг у Вас ночью будет так клевать, что Вы свой завтрак проспите? Или вдруг карп отнимет у Вас свободное время?:) Формулировку"свободное время " из плана предлагаю вообще удалить.
Не проще ли просто обозначить последовательность действий с вариантами изменений в случае непредвиденных обстоятельств?
P.S.
В плане нет клева и это не есть хорошо:D
 
Я согласен с данным мнением.....т.к все очень трудно пописать и все события не входящие в план..

для меня этот план как база, т.е. костяк.....при любом плане возникают дополнительные события которые мы не можем прогназировать..

четкое прописание времени это не догма....основа заложенная в данный план это основное время закорма, подкармливание, время при котором не желательно пугать карпа, когда мы предполагаем он будет брать и т.д.

вот в этом суть....

спасибо за совет...я учту
 
Назад
Сверху