школа карпфишинга по всей стране

Не пойму ,Для чего в магазине иметь весь ассортимент дойлов производимые в Мире.Ведь КАЧЕСТВЕНОЕ ПИТАНИЕ производять не так уж много ФИРМ!!! Для того ,чтобы начинающий карпятник по незнанию набирал в магазине ЦВЕТНЫХ ШАРИКОВ ,У которых цена в2-3 раза ниже чем у РАБОЧИХ БОЙЛОВ,Ехал на водоем и после 3-4 часов бесклевья разочаровывался в бойлах!!!
 
Dima написал(а):
2 akmit!
cotswoldbaits-?
rutlandbaits-?
mistralbaits-?
kentparticles-?
aquaborne-?

akmit-?

И это еще не все, а по червякам(и не только красным-bloodworm), есть немцы ...
J.S. +1
Ассортимента в наших магазинах достаточно, чтобы ловить монстров наравне с англичанами или немцами или пр. европейцами. И даже более чем достаточно. Более того, по поводу всех этих байтсов: ловит человек, и толковый рыбак поймает на спор монстра хоть на червячка или хлебушек, не в насадке дело, хотя она и и не на последнем месте. Я ловлю на свои "макухобойлы" и буду ловить независимо от того, что кто - то скажет, что anybaits ловит больше и лучше. Бред. Это офф, вообще - то, не вижу смысла портить тему, так что прекратим эту полемику.
 
ВАВ
Да, брат, с юмором у тебя ПЛОХОВАТО...к большому сожалению.
Dima
Во-первых: как некогда зачинатель подобной школы и, что очень жалко, как человек, получавший все знания только! на личном опыте проб и ошибок скажу вам следующее: наличие большого ассортимента продукции, а уж тем более питания, в нашей стране с неразвитой культурой ловли данным методом и по принципу поймал-отпусти не только полезно, но в первую очередь вредно. Ибо, люди, лояльные к ловле крупного карпа, первый год пытаются сначало понять "как же он это берет и на крюк засекается", а не где-какая питательная ценность или какие бойлы бывают без яиц. Часто встречаю людей, которые хотели бы так же и тем же ловить, но понаслушавшись однажды доброжелателей в лице мало чего представляющих продавцов или "бывалых", купив снасти-гавно и насадив бойл чуть ли не на крюк, знакомятся с ОП и гна этом бросают не начав...
Во-вторых: уровень многих наших карпятников еще какой ТОТ, тот что Дэни тихо курит в туалете с зубной щеткой у очка:cool:
 
Последнее редактирование модератором:
Дмитрий, что бы в розничной точке был большой ассортимент товара, рынок этого товара должен быть структурирован. Вот например средний ассортимент аптеки - 8 тыс наименований товаров, а супермаркета-15 тыс наименований. Каким образом они могут поддерживать такой огромный ассортимент на должном уровне, а таким что рынок этих товаров структурирован. Есть оптовики(дилеры и дистрибьюторы), есть таможенные склады иностранных фирм производителей. Есть региональные оптовики, которые берут у официальных дистрибьюторов и уже в конце есть розничные точки. Пока данная структура не будет у нас, ассортимент будет минимальным. Заметьте, 70-80% наименований у фирм производителей бойлов и прочего питания повторяются, а покупать у фирмы только оставшиеся двадцать%, не будет объемов, не будет объемов, не будет скидок и прпрпрпрпр. А если брать у всех и все подряд придеться морозить огромные средства, иметь большие склады и прпрпрпр. А карпфишинг то еще в зачаточной стадии в России. Соответственно его надо развивать, а развивать, значит обучать.
Второе, и это уже проскальзовало. Давайте структурируем и систему обучения:
-начальное
-среднее;
-высшее.
Человек пришел просто послушать и понять интересно ему это или нет, вы ж не будете ему сразу объяснять про СИСИМУРА. Вас же мама в раннем детстве не кормила шашлыком, а давала кашку. Ну и т.д. От простого к сложному, а там уже каждый для себя дальше выбирает. Это ж как в жизни, кто то после школы в ПТУ идет, кто то в институт, а потом и дисер защищает
Так вы против какого обучения: начального или высшего?
 
Дорогие Дима и Андрей, если хотите могу открыть вам тему: "материмся"
Я ж не ханжа, но .........
 
Неа, дорогой дядя Сережа, не открывай, ты завтра уедешь к Михалычу мастер-класс калиниградским "щукам" показывать - мы сами откроем :D
Кстати, вот этот вот отрывок "...Вас же мама в раннем детстве не кормила шашлыком, а давала кашку..." можно прочитать с продолжением ...чтобы набить ее в "соску" и с 5 крючками закинуть рыбкам :D :p
пысы Ух, как не просто на 23 этаж пешком подняться-спуститься и опять :eek: подняться :mad:
 
Дима, вы сначала половите на то что есть в России, раскройте секрет удачной ловли к примеру на бойлы Карполов. Да и вообще, зачем искать что другое когда отлично ловится и на то что есть.
 
2 СЕРЖ
Спасибо! Предпочитаю получать знания начиная с фундаментальных основ, есть такая база знаний в России..
А насчет человек пришел послушать.. чуть на мой взгляд по-другому должно звучать..вот так: заплатил деньги..и пришел послушать дядь, которые в 2003-2004 с трепетом передавали друг фильмы с другими дядями, которые в кино учат ловить рыбку..
В сети на текущий момент достаточно материалов в свободном пользовании, чтобы получить основы (условно говоря школьные)...материал достаточно усвояемый..вы не комьютеры создаете, не новый вид топлива..к чему это?
-начальное
-среднее;
-высшее

Бабласос откровенный..пощадите своих потенциальных покупателей..
2 НАСТЯ+....
От куда пошел по миру карпфишинг..с кого вы берете пример..у кого вы затариваетесь снастями ...а теперь их к очку с щеткой ..фу..и не паяйте мне .."соску" и с 5 крючками..я ее не видел не когда..
 
Dima написал(а):
Для начала такой вопрос кто-нибудь юзал бойлы "Cipro" нет?..этот список товаров могу продолжить..
Не тот уровень ребята!
До тех пор, пока на прилавках магазинов (множественное число) не появиться все то,что есть хотя бы в Европе, смысла вкладываться в обучение не вижу!(ИМХО)

За прошедшие 5лет серьезного увлечения карпфишингом я объездил большое кол-во стран. Коллекцией питания,которая была мной собрана за это время,врядли может похвастаться хоть один магазин.
Оказало ли это изобилие какое-то влияние на профессиональный рост? Несомненно. Я перестал питать иллюзии по поводу БОЙЛА вообще, и " СУПЕРПРИКОРМОК" в частности.
Для меня основными позициями в процессе стали четыре момента:

1. Место (работа маркером) Необходимо учиться? Несомненно!
2. Оснастка. Для каждого типа водоема своя, а иногда и несколько для одного и того-же водоема. Наука? Еще какая.
3. Правильная подача оснастки. Конечно техника.
4. Прикормочная программа.

Если какой-то из этапов выполнен некорректно,нет разницы - бойл какой компании болтается на волосе. Итог всегда один - разочарование.

Бессмыслено пытаться улучшить результат, купив очередную упаковку бойлов. Не самый главный компонент, а уж в России - точно!
Учитесь процессу.
 
Есть подозрения что,если магазин "Карполов" будет выглядеть так:
http://www.carpwebsites.co.uk/carp-bait-companies.php :eek: :p ,
то некоторые (обделенные-ущемленные) развезут демагогию по поводу
крючков,лесок и т. д.Хотя те же англичане,продолжают ловить и на кукурузу,и на опарыша,и это при бойловым изобилии.
 
Дима, здравствуй.
Я не думаю что огромный набор бойлов даст "фору" рыбаку, только головную боль, "что сегодня поставить". Согласен, что наличие выбора в розничных магазинах например бойлов, даст нам большую возможность понять что мы сами именно хотим. Конечно надо попробовать разные бренды. Немцы например очень успешно ловят у себя в Германии на бойлы местных производителей. Но с каждым годом моя сумка с насадочными бойлами становится меньше, я стал отсеивать не нужные мне бренды и запахи. Но это не факт, можно наоборот расширять.
Вы сетуете что нет таких то и таких то бойлов. Если у вас есть желание и уверенность что эти бренды не заслуженно не завозятся в Россию, тогда завезите сами. От хорошего опта розничные магазины не откажутся.
По поводу фильмов. Фильмы есть. Я пробовал для начала, и сделал один фильм, который разошёлся по всей стране и другим странам. Даже права на его издание у меня недавно выпросила одна "забугорная" фирма. Сейчас собираюсь снять ещё интереснее, но всё не как не собирусь.
Про статьи. Статей у нас в России очень много. Например из отрывков этого сайта можно собрать великолепный справочник карпятника.
Про школы. Они нужны. И детские и юношеские и для целеустремлённых. Я бы с удовольствием проехался по стране где собирутся желающие провести два, три дня на водоёме. И повязали бы и потестили и покидали и прикормку бы помешали. Но всё это надо время и финансы.
Так что вы немного неправы. И напишите понятно, из какого вы города.
 
Во всех высказываниях есть доля истины.
Когда я переехал из Сибири в Саратовскую область, мне привыкшему болтаться километрами по перекатам, было в диковину, как можно забить кол, привязать к нему леску (самую толстую), кусок жмыха, 6-7 крючков и идти спать или заниматься каким другим делом. Первое что было, отец купил мне моно-бамбуковые удилища по 7 метров, дальше я стал следить за поведением карпа в разные года (благо область славилась рыбными колхозами). Лично для себя сделал вывод, что рядом с прудом посеяно в этот год, на то и будет лучше брать. И уже в конце 70-х начал делать свои бойлы (из ржаной, гречичной, пшеничной, ячменной и т.д. муки, добавляя и яйца, и мед, и ваниль). В итоге, в конце 90-х купил себе удилище FOX, катушку Shimano 6000, маркер, набор грузил для снастей и маркера, кучу тогда еще англицких бойлов и ездил в отпуска все это осваивать. Что-то получалось, что-то нет. Но никогда не забуду восторга, когда поймал своего первого на сливовый бойл. Сейчас вот первый сезон в Подмосковье, пока не разочарован, но многому хочу научиться по настоящему и уже следующий сезон гульнуть по полной.
Так что я за школу и желательно выездной мастер-класс в любых интерпритациях, даже подсобным рабочим. (налить иль ушицы сварганить - ШУТКА). :)
 
Сергей 132!
Спасибо!
Золотые слова,дельные,именно то, что и хотел услышать!

Фильм Ваш смотрел, (но не покупал-простите) отличный!
Я из Москвы-Оренбурга(там с карповой рыбалкой застой(по имеющеся у меня информации)).
А бренды действительно есть, есть и хорошие, а в России к моему сожалению нет!И кажется нет совсем незаслуженно!
А про школы..не соглашусь!И еще раз НЕТ(еще раз..простите)!
У меня, например,сразу возникает вопрос: как будет проходить аккредитации преподователей? Каким образом это будет происходить(?) кто поставит нужные знаки подтверждения квалификации? Далее-потверждение полученной степени, далее-повышение уровня знаний самих преподователей?

Со взрослыми людьми все ясно,дети же совершенно другое дело!!!

Фильмы- отдельная тема и фильмы о российских водоемах (ИМХО) тем более!

Но, технология выпуска готового (качественного) продукта (здесь:фильма), несколько отличается от предоставления информационно-консалтинговых (качественных) услуг (здесь:школа) и имеет вобще другую специфику, или я не прав?

Спасибо за ответ Сергей!
 
Так я фильм свой и не продавал в магазинах, у себя давал только переписывать. :D
Про школу. Надо начать с малого. Аккредитация преподователей будет через министерство образования или спорта в далёком будущем :D . Ещё раз напишу- начнём с малого.
Далее-потверждение полученной степени, далее-повышение уровня знаний самих преподователей? Тоже интересный вопрос, но решаем легко. Пишем например с 10 по 13 число обучение на водоёме Жёлтом в городе Хой проводит Пилкин Олег. И паралельно. С 10 по 13 число обучение на водоёме Белом в том же городе Хой проводит Усачёв Валерий. Естественно Жёлтый будет пуст, а Белый полон. Вот и всё подтверждение. А повышение знаний??? Мы и эти повышения сразу заметим, по результатам.
Тема интересная, однако :D
 
Последнее редактирование модератором:
Сергей 132!
Я разочарован!

Если я ранее писал о том, что уровень не тот, то сейчас можно сказать, что уровень никакой или нет вообще никакого уровня..

Напишем..соберемся..будем учить..результаты..детсад...детвора дворовая..

Открывайте школы, институты, аспирантуры..

Европа..да ну её в ж..пу..
 
Dima написал(а):
Сергей 132!
Я разочарован!

Если я ранее писал о том, что уровень не тот, то сейчас можно сказать, что уровень никакой или нет вообще никакого уровня..

Европа..да ну её в ж..пу..

А Вы как, уважаемый, оцениваете уровень,как аккредитованный специалист, и уровень чего? :D
 
Дима, пожалуйста, ваши конкретные предложения по развитию карпфишинга в России. Может быть до этого мы действительно делали не так? Какова она - европейская методика? Поясните, пожалуйста.
 
Dima
Кстати, а расскажите немного о себе, своих спортивных или иных достижениях, образовании, возрасте.. :confused:
ПЫСЫ А Вы ранее, ну чисто случайно, не подписывались здесь на форуме Олегом из Вильнюса? :)
 
Назад
Сверху